Nimfeya

Обрывы соединения. Лаги и фризы. Форма обращения к Администрации проекта.

Recommended Posts

runwey    1

Здраствуите, у меня очени силные лаги в игре почему не знаю. Лаги не сразу проивляются а после 20-30 минут игры. И самое интересное они исчезаю если я начинаю управлять камерои игры зажав правую кнопку мышкию как отпускаю правую кнопку мышкий сразу начинает лагать. Вот есть такой видео на нем видно как я зажимаю Правую кнопку мышки и мышка исчезает и тогда прекрашяются и лагию. и еше я заметил что я могу просто стоять на месте и двигать курсор по экрану и с 60фпс сразу падает до 20фпс 

Aion_2021_11.18_-_13_40_54_01.mp4

Share this post


Link to post
Share on other sites
runwey    1
17 минут назад, runwey сказал:

Здраствуите, у меня очени силные лаги в игре почему не знаю. Лаги не сразу проивляются а после 20-30 минут игры. И самое интересное они исчезаю если я начинаю управлять камерои игры зажав правую кнопку мышкию как отпускаю правую кнопку мышкий сразу начинает лагать. Вот есть такой видео на нем видно как я зажимаю Правую кнопку мышки и мышка исчезает и тогда прекрашяются и лагию. и еше я заметил что я могу просто стоять на месте и двигать курсор по экрану и с 60фпс сразу падает до 20фпс 

Aion_2021_11.18_-_13_40_54_01.mp4

спасибо нашел решение..

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222
12 часов назад, runwey сказал:

спасибо нашел решение..

Поделитесь им пожалуйста с другими игроками. Возможно, ваш совет кому-то поможет в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
runwey    1
23 часа назад, runwey сказал:

Здраствуите, у меня очени силные лаги в игре почему не знаю. Лаги не сразу проивляются а после 20-30 минут игры. И самое интересное они исчезаю если я начинаю управлять камерои игры зажав правую кнопку мышкию как отпускаю правую кнопку мышкий сразу начинает лагать. Вот есть такой видео на нем видно как я зажимаю Правую кнопку мышки и мышка исчезает и тогда прекрашяются и лагию. и еше я заметил что я могу просто стоять на месте и двигать курсор по экрану и с 60фпс сразу падает до 20фпс 

Aion_2021_11.18_-_13_40_54_01.mp4

Мне помогла данная махинация

IMG_20211120_175152.jpg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Reginka    2

уже наверно почти месяц, играю и у меня идут лаги(тормоза/фризы) незнаю как это точно называется, тоесть инвентарь открывается с прогрузкой, тоесть при нажатии на инвентарь он открывается и каждый слот отдельно прогружается, скилы кастуются тоже рывками как то....

Снимок экрана (2).png

Снимок экрана (3).png

Снимок экрана (5).png

Снимок экрана (6).png

Снимок экрана (7).png

Снимок экрана (8).png

Снимок экрана (9).png

Снимок экрана (10).png

Снимок экрана (11).png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Reginka    2

вот еще дополню, что бы конкретно понять что происходит, на видео видно как прогружается инвентарь 

VID_20211201_103106.mp4

Edited by Reginka

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222
1 час назад, Reginka сказал:

вот еще дополню, что бы конкретно понять что происходит, на видео видно как прогружается инвентарь 

VID_20211201_103106.mp4

image.thumb.png.82fa6496c78f0836d1ee5b69c67ac997.png

Это 2 проблемных узла из-за которых у вас возникают лаги. Вы можете обратиться к вашему провайдеру с просьбой проложить маршрут к нашему серверу в обход этих узлов, либо использовать ВПН программу.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
antarctica    0

перепроверила уже все что только можно, но все равно не могу запуститься. пишет "потеря соединения, переподключаемся", хотя раньше все нормально работало. от провайдера на просьбу проложить маршрут к серваку ответы получила крайне дурацкие - у нас все хорошо, мы проверили, попробуйте подключиться к инету через кабель, получите реальный айпишник и т.п. ping.thumb.PNG.e4073aaff8aafe51c91eabf5097779a6.PNG61db05be2c7cd_.thumb.PNG.263c13e46c915ff1101df60d0e5a1e55.PNG

Edited by antarctica
ошиблась чутка

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222
19 часов назад, antarctica сказал:

перепроверила уже все что только можно, но все равно не могу запуститься. пишет "потеря соединения, переподключаемся", хотя раньше все нормально работало. от провайдера на просьбу проложить маршрут к серваку ответы получила крайне дурацкие - у нас все хорошо, мы проверили, попробуйте подключиться к инету через кабель, получите реальный айпишник и т.п. ping.thumb.PNG.e4073aaff8aafe51c91eabf5097779a6.PNG61db05be2c7cd_.thumb.PNG.263c13e46c915ff1101df60d0e5a1e55.PNG

самая первая проблема у вас в первом узле - это ваша квартира, там 100% потеря пакетов (красная горизонтальная полоса). Далее идет узел № 5. Ну, и хорошо было бы увидеть состояние узла непосредственно у нашего сервера - конечный узел не попал на ваш скриншот. 
Но в любом случае - проблемы начинаются в вашей квартире. Попробуйте связатсья с вашим провайдером и спросить у него почему так может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222
В 01.12.2021 в 14:08, Reginka сказал:

ВПН скачала, купила на месяц, не помогает

попробуйте выстроить маршрут вручную с помощью ВПН (избегая проблемных узлов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
anton17007    0

Доброго времени...сильно утмляют скачки пинга...одновременно отслеживаю пинг на ВПН (Exitlag) и в игре...пинг отличается временами почти в 2 раза...в ВПН подключаюсь через Frankfurt1. На сколько я знаю сервер Euroaion находится во Франкфурте...отсюда следует вопрос..откда такие скачки в игре ? в ВПН скачков пинга нет...
 

Спойлер

111.jpg

222.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222
14 часов назад, anton17007 сказал:

Доброго времени...сильно утмляют скачки пинга...одновременно отслеживаю пинг на ВПН (Exitlag) и в игре...пинг отличается временами почти в 2 раза...в ВПН подключаюсь через Frankfurt1. На сколько я знаю сервер Euroaion находится во Франкфурте...отсюда следует вопрос..откда такие скачки в игре ? в ВПН скачков пинга нет...

Спойлер

111.jpg

222.jpg

Пожалуйста, проведите проверку вашего сетевого соединения так, как указано в первом сообщении данной темы. Это поможет выявить места, из-за которых вы можете получать скачки пинга.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
anton17007    0
4 часа назад, NancyFox сказал:
4 часа назад, NancyFox сказал:

 

Или я Вас не понимаю или Вы меня...я написал что подключаюсь через ВПН, то есть программа обходит все проблемные места и на выходе то есть на сервере Frankfurt1 я получаю пинг 78-87...если бы такой пинг был в самой игре он бы меня вполне устроил...сервер Frankfurt1 и игровой сервер я подозреваю находятся не далеко друг от друга...в игр.е пинг особенно вечером с 19 до 00 часов МСК начинает скакать с 78 до 250...в ВПН скачков до сервера Frankfurt1 не наблюдаю...скрины я приложил выше...Без ВПН в моем сетевом соединении проблем хватает,(проводил диагностику с Pingplotter) по этому и пользуюсь ВПН приложением, c Exitlag потеря пакетов до сервера  frankfurt1 составляет 0%

 

Доброго времени...сильно утмляют скачки пинга...одновременно отслеживаю пинг на ВПН (Exitlag) и в игре...пинг отличается временами почти в 2 раза...в ВПН подключаюсь через Frankfurt1. На сколько я знаю сервер Euroaion находится во Франкфурте...отсюда следует вопрос..откда такие скачки в игре ? в ВПН скачков пинга нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222
1 час назад, anton17007 сказал:

Доброго времени...сильно утмляют скачки пинга...одновременно отслеживаю пинг на ВПН (Exitlag) и в игре...пинг отличается временами почти в 2 раза...в ВПН подключаюсь через Frankfurt1. На сколько я знаю сервер Euroaion находится во Франкфурте...отсюда следует вопрос..откда такие скачки в игре ? в ВПН скачков пинга нет...

Я вам уже ответила - проведите проверку вашего сетевого соединения как показано на инструкции в первом посте данной темы и скиньте сюда результаты проверки в виде скриншота. Если вы потрудитесь пролистать ответы Администрации и скрины игроков, то поймете для чего именно мы просим провести проверку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
anton17007    0
1 час назад, anton17007 сказал:

Доброго времени...сильно утмляют скачки пинга...одновременно отслеживаю пинг на ВПН (Exitlag) и в игре...пинг отличается временами почти в 2 раза...в ВПН подключаюсь через Frankfurt1. На сколько я знаю сервер Euroaion находится во Франкфурте...отсюда следует вопрос..откда такие скачки в игре ? в ВПН скачков пинга нет...

прилагаю скрин проверки соединения...по адресу игрового сервера как раз такие скачки про которые я говорил...ВПН обходит проблемные сервера по пути следования..и по итогу пинг на Frankfurt1 ,стабильный далее идет сервер Euroaion и на скрине видны приличные скачки в желтую зону...тестировал без впн...а играю с ВПН...обратите пожалуйста на это внимание

333.jpg

333.jpg

Edited by anton17007

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222
6 часов назад, anton17007 сказал:

прилагаю скрин проверки соединения...по адресу игрового сервера как раз такие скачки про которые я говорил...ВПН обходит проблемные сервера по пути следования..и по итогу пинг на Frankfurt1 ,стабильный далее идет сервер Euroaion и на скрине видны приличные скачки в желтую зону...тестировал без впн...а играю с ВПН...обратите пожалуйста на это внимание

 

 

image.thumb.png.bdd97cc0d2469e85e239552e0b0d738e.png

это узел из-за которого у вас проблемы, там идет потеря пакетов до сервера. Обратите на него внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gilmor    0

Лаги каждые 1-2 часа нахождения в игре, просто невозможно! Не могу выявить какую то зависимость от времени дня или еще чего либо... пинг обычный 20-50, когда начинаются лаги, средний пинг 150-200. Помогите разобраться, и понять что делать!

Качество интернета постоянно и стабильно как на скрине!
ns3181963.ip-51-195-88_eu.thumb.png.4618d407c008519cc85d25e2f83d2239.png

unknown.png

Edited by Gilmor

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,055
16 minutes ago, Gilmor said:

Лаги каждые 1-2 часа нахождения в игре, просто невозможно! Не могу выявить какую то зависимость от времени дня или еще чего либо... пинг обычный 20-50, когда начинаются лаги, средний пинг 150-200. Помогите разобраться, и понять что делать!Качество интернета постоянно и стабильно как на скрине!
 

Spoiler

 

ns3181963.ip-51-195-88_eu.thumb.png.4618d407c008519cc85d25e2f83d2239.png

unknown.png

 

 

Здравствуйте,

У Вас проблемы на пути к серверу. Второй скриншот не рассматриваем, так как там проверка до сервера Москвы, у нас же в Европе. 
Советуем Вам попробовать использовать программы для снижения пинга, они могут проложить более удобный маршрут до сервера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gilmor    0
36 минут назад, TheAlmighty сказал:

Здравствуйте,

У Вас проблемы на пути к серверу. Второй скриншот не рассматриваем, так как там проверка до сервера Москвы, у нас же в Европе. 
Советуем Вам попробовать использовать программы для снижения пинга, они могут проложить более удобный маршрут до сервера.

Посоветуйте пожалуйста программы, я не очень понимаю в этом! боюсь только усугубить ситуацию.. И порядок действия, мне нужно будет воспользоваться программой и вновь сделать тест и прислать вам? если ситуация не изменится, или нет?

Edited by Gilmor

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,055
5 minutes ago, Gilmor said:

Посоветуйте пожалуйста программы, я не очень понимаю в этом! боюсь только усугубить ситуацию.. И порядок действия, мне нужно будет воспользоваться программой и вновь сделать тест и прислать вам? если ситуация не изменится, или нет?

Программы, например vpngame или exitlag. 
Если с ними все будет работь, то ничего не нужно больше присылать. А если и с ними проблемы, то значит что-то не так настроено или программа просто не справляется. Но вообще такого быть не должно. Сервер при настройке нужно выбирать Франкфурт или что-то ближайшее к нему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KSANDERS    0

Я новый игрок вашего проекта, пытаюсь зайти в игру но не получается, т.к. когда скачал клиент, закинул лаунчер, запустил, проверил и обновил клиент, но когда нажимаю "Играть" он проверяет 2гб клиента и на 93% останавливается и пишет "Потеря соединения, переподключаемся..." 
Скачал PingPlotter выполнил все по инструкции, вот скрины. Пробовал запускать как с ПВн так и без, пробовал разные ВПН программы.
 

Спойлер

image.thumb.png.e778f2b43cbc1ba71b09c2c33cd4c734.png

image.thumb.png.d75c7194bd8f61b87b3eb0da9ca2546d.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222
14 часов назад, KSANDERS сказал:

Я новый игрок вашего проекта, пытаюсь зайти в игру но не получается, т.к. когда скачал клиент, закинул лаунчер, запустил, проверил и обновил клиент, но когда нажимаю "Играть" он проверяет 2гб клиента и на 93% останавливается и пишет "Потеря соединения, переподключаемся..." 
Скачал PingPlotter выполнил все по инструкции, вот скрины. Пробовал запускать как с ПВн так и без, пробовал разные ВПН программы.
 

  Показать контент

image.thumb.png.e778f2b43cbc1ba71b09c2c33cd4c734.png

image.thumb.png.d75c7194bd8f61b87b3eb0da9ca2546d.png

 

Добрый день.
У вас на скринах четко видны проблемные узлы (5 штук, почти все рядом друг с другом.) Попробуйте через ВПН попробовать избежать данных проблемных участков маршрута. 
P.S. Сервера в программе ВПН выбирайте вручную, анализируя предложенный путь. Там много комбинаций. Автоматический выбор пути чаще всего может быть проложен через вот такие вот узлы, где наблюдаются проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Syndraiven    0

Появилась такая проблема после смены винды на 11 , до этого клиент запускался идеально (на 7 винде)

 

Спойлер

9878.png.3551979660cd98c3c5da50c6aaf27b48.png

76rf.thumb.png.427133c360fb1703ce3e518e56ada903.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now