Sign in to follow this  
TheAlmighty

Недоступность сервера 10.03

Recommended Posts

Rabbittan    4
6 минут назад, ToxicTrash сказал:

9 дней - это конечно, неприятно, но не настолько критично чтоб люди побросали свои аккаунты (в которые вложены месяцы времени и иногда немалые деньги, социальные связи и ломанулись переезжать на другие сервера. В данном случае - это форс-мажор, но не вайп в конце-концов, На репутации сервера никак не должно сказаться. Сейчас наоборот есть время немного остановиться, оглядеться по сторонам, лишний раз подумать над балансом и новыми идеями.  Тем более, в отличие от ру-комьюнити, привыкшем прыгать по серверам каждые полгода, костяк сервера составляют европейцы, которые на "альтернативные" сервера с багнутыми данжами и гуляющими по стенам и воздуху мобам не пойдут. Все будет хорошо - позвольте людям сделать их работу - думаю, все заинтересованы в скорейшем решении этих проблем.

Ну...Если посмотреть англоязычную тему, то там уже были отписки в духе «Я сваливаю, всем удачи».

Я пессимист, и я думаю, онлайн просядет в любом случае. А там всё может быть довольно печально, людям нравится когда есть онлайн, можно спокойно пойти в данж с рандомами, всё может по итогу пойти по накатанной, пусть вины админов тут и нет, это не ддос, просто люди такие. Просто по факту для европейцев нет нормальной альтернативы, как и для русских любящих ретейл (ведь на ру-сегменте нет других крупных ретейлов на базе 4.6 кроме этого).
Очень печально что так получилось, только неделю успела поиграть здесь. Но хочется и дальше здесь оставаться. Надеюсь, админы смогут получить оборудование и мб перенести его на другой дц. Думаю, поэтому официально они не писали ещё ни про какие 9 дней, хотят как-то запустить пораньше. 9 дней это много для фри сервера, это бизнес (не будем забывать),а время - деньги.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж    13
34 минуты назад, ToxicTrash сказал:

9 дней - это конечно, неприятно, но не настолько критично чтоб люди побросали свои аккаунты (в которые вложены месяцы времени и иногда немалые деньги, социальные связи и ломанулись переезжать на другие сервера. В данном случае - это форс-мажор, но не вайп в конце-концов, На репутации сервера никак не должно сказаться. Сейчас наоборот есть время немного остановиться, оглядеться по сторонам, лишний раз подумать над балансом и новыми идеями.  Тем более, в отличие от ру-комьюнити, привыкшем прыгать по серверам каждые полгода, костяк сервера составляют европейцы, которые на "альтернативные" сервера с багнутыми данжами и гуляющими по стенам и воздуху мобам не пойдут. Все будет хорошо - позвольте людям сделать их работу - думаю, все заинтересованы в скорейшем решении этих проблем.

конечно пусть делают свою работу, но просто я играл на 3,5 там было все хорошо, затем те же самые открыли 4,0 и всё серв 3,5 умирает, люди тоже качались вкладывали деньги, если люди донатят то и на других серверах тоже смогут донатить, дело не в донате а в том что онлайн может просесть не сильно но заметно

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maks    2

та свалюйте нафиг на свой ------, че ноите , людей с работы увольняют из-за вируса , и нечего , живы остаются , а тут недельку отдохнуть от задротства  , та выйдите погуляйте в парке , с друзьями встретьтесь !

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
ToxicTrash    45
25 minutes ago, Rabbittan said:

Ну...Если посмотреть англоязычную тему, то там уже были отписки в духе «Я сваливаю, всем удачи».

Я пессимист, и я думаю, онлайн просядет в любом случае. А там всё может быть довольно печально, людям нравится когда есть онлайн, можно спокойно пойти в данж с рандомами, всё может по итогу пойти по накатанной, пусть вины админов тут и нет, это не ддос, просто люди такие. Просто по факту для европейцев нет нормальной альтернативы, как и для русских любящих ретейл (ведь на ру-сегменте нет других крупных ретейлов на базе 4.6 кроме этого).
Очень печально что так получилось, только неделю успела поиграть здесь. Но хочется и дальше здесь оставаться. Надеюсь, админы смогут получить оборудование и мб перенести его на другой дц. Думаю, поэтому официально они не писали ещё ни про какие 9 дней, хотят как-то запустить пораньше. 9 дней это много для фри сервера, это бизнес (не будем забывать),а время - деньги.

Гадать бессмысленно - точной информации сейчас скорее всего ни у кого нет. Та инфа что есть, будет еще неоднократно уточняться. Но вы правы в том, нормальной ретейл альтернативы с этой версией пока нет, поэтому 9 дней особой погоды не сделают. У сервера есть гораздо более тревожные предпосылки падения онлайна, связанные с балансом рас при относительно численном равенстве.     

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж    13
1 минуту назад, Maks сказал:

та свалюйте нафиг на свой гавнодестени , че ноите , людей с работы увольняют из-за вируса , и нечего , живы остаются , а тут недельку отдохнуть от задротства  , та выйдите погуляйте в парке , с друзьями встретьтесь !

тебя не кто не гонит и не посылают ни куда, так что иди в парк со своими друзьями, и не сиди на форуме

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж    13
3 минуты назад, ToxicTrash сказал:

Гадать бессмысленно - точной информации сейчас скорее всего ни у кого нет. Та инфа что есть, будет еще неоднократно уточняться. Но вы правы в том, нормальной ретейл альтернативы с этой версией пока нет, поэтому 9 дней особой погоды не сделают. У сервера есть гораздо более тревожные предпосылки падения онлайна, связанные с балансом рас при относительно численном равенстве.     

тут я стобой не соглашусь, я весь день сижу и маниторю сайты, есть сай с такой же версией, и я переживаю что европа может туда свалить,  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rabbittan    4
4 минуты назад, серж сказал:

тут я стобой не соглашусь, я весь день сижу и маниторю сайты, есть сай с такой же версией, и я переживаю что европа может туда свалить,  

По онлайну, с такой же версией (4.6) и на ретейл-платформе, нету.

На тех, что имеются, онлайн 50 тел. Это...ну такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ToxicTrash    45
1 minute ago, серж said:

тут я стобой не соглашусь, я весь день сижу и маниторю сайты, есть сай с такой же версией, и я переживаю что европа может туда свалить,  

Думаю, если человек вложил не одну неделю в свой аккаунт, то так просто он его не бросит. Разумеется, чтоб чем-то себя занять это время, много людей кинется на другие сервера качать персов - ровно до того момента как тут сервер не поднимут. Скажем так - за то время  пока будут восстановительные работы, далеко не все даже успеют до 65го качнуться не говоря уже о том, чтоб обосноваться. Мне кажется, это не тот случай.  Также, наверное, есть немало людей которые и так хотели покинуть этот сервер - для них эта ситуация просто станет поводом сделать то, что они и так решили. С этой категорией людей трудно что-то сделать - решение они уже приняли.    

1 minute ago, серж said:

************ этот сервер где играет европа и корея, тупо могут свалить туда, так что нужно торопится делать устранять повреждения и запускать сервер

Обсуждать другие сервера тут не очень уместно. Но раз уж речь зашла о нем, то как, минимум, версия там другая и серьезных внутренних проблем своих выше крыши.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж    13
3 минуты назад, ToxicTrash сказал:

Думаю, если человек вложил не одну неделю в свой аккаунт, то так просто он его не бросит. Разумеется, чтоб чем-то себя занять это время, много людей кинется на другие сервера качать персов - ровно до того момента как тут сервер не поднимут. Скажем так - за то время  пока будут восстановительные работы, далеко не все даже успеют до 65го качнуться не говоря уже о том, чтоб обосноваться. Мне кажется, это не тот случай.  Также, наверное, есть немало людей которые и так хотели покинуть этот сервер - для них эта ситуация просто станет поводом сделать то, что они и так решили. С этой категорией людей трудно что-то сделать - решение они уже приняли.    

Обсуждать другие сервера тут не очень уместно. Но раз уж речь зашла о нем, то как, минимум, версия там другая и серьезных внутренних проблем своих выше крыши.  

я его не рекламирую и не обсуждаю, привел пример, версия может и выше но все же нужно торопиться с этим сервером его нужно подымать быстрее не тянуть резину,

я уже писал про то как я сам играл на 3,5 и мог бы уйти на 4,0 но из за администрации тех серверов я не решил там играть, а решил играть на сервере ЕВРОайон 4,6

 

Edited by серж

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5

УШЕЛ ВОЕВАТЬ В ТУНЧИКИ , А ВЫ ТУТ ГОРЮЙТЕ=)  

Тут как бы нет виновных , дело случая  и винить администрацию вообще не вижу смысла

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж    13
Только что, Doublemint сказал:

УШЕЛ ВОЕВАТЬ В ТУНЧИКИ , А ВЫ ТУТ ГОРЮЙТЕ=)  

Тут как бы нет виновных , дело случая  и винить администрацию вообще не вижу смысла

а не кто ни кого не винит, просто пишут мысли в слух, и поддерживают администрацию что бы они могли как можно скорее восстановиться, и не горюем а радуемся за тебя что ты наконец то ушел в танчики играть))))))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
KFOR89rus    13

а голосовалка работает? сейчас голоснул,вроде прошло,но серв авторизации то молчит,а значит там может не засчитать наверное
а немного отдохнуть не помешает. не трагедия же, вот прям взять теперь и в запойчик на неделю..хотяяяя можно,недельку жало залить. тупо выпил-закусил-спать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zasidane    7
5 hours ago, серж said:

--------------- этот сервер где играет европа и корея, тупо могут свалить туда, так что нужно торопится делать устранять повреждения и запускать сервер

На ---------------- нет стабильных серверов, они каждые полгода открывают/закрывают сервера.

Специально зарегистрировался чтобы это написать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,054

Уважаемые игроки, 

Мы все расстроены случившимся, но давайте сохранять уважение друг к другу и не будем никого оскорблять и посылать. Также хотелось бы напомнить, что обсуждение других серверов у нас не приветствуется, и даже карается в соответствии с правилами.

6 hours ago, серж said:

чем дольше будите тянуть с запуском, то игроки могут тупо пойти играть на другие сервера, и это печально

Ситуация для сервера сейчас, конечно, тяжелая, но мы на нее вряд ли можем как-то повлиять. Здесь нет ничего от нас зависящего, случилось то, что случилось. Конечно, нам бы хотелось все запустить сразу, после пожара, но это просто невозможно. Будем ждать все вместе и смотреть на ситуацию по запуску.

Как и было указано выше, возможно все пройдет быстрее, так как все сроки указываются грубо и размыто,а  наше здание почти не пострадало.

Сейчас мы думаем над тем, что будет после запуска. Подробная информация о наших планах будет опубликована, когда мы будем готовы. 

Спасибо всем, кто нас поддерживает!

  • Like 5
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5
9 часов назад, серж сказал:

а не кто ни кого не винит, просто пишут мысли в слух, и поддерживают администрацию что бы они могли как можно скорее восстановиться, и не горюем а радуемся за тебя что ты наконец то ушел в танчики играть))))))

 

Я и не "наконец" , а и раньше уделял время тунчикам потому как там ивенты динамичнее и всегда понятно что получишь. Сервера аиона как показывает практика растут как грибы и так же легко дохнут, бои длятся 7 мин в среднем  и если ты собрался куда то идти и тут тебе надо отвалить , выходишь с пати и  на автомате попадаешь в чс )  Там все находятся в одинаковых условиях , техника одна, модули одни (с вводом экипажа 2,0 все изменится).

Share this post


Link to post
Share on other sites
ANDRAON    6
14 часов назад, Admin сказал:

Мы надеемся что получить доступ к серверу получится раньше.

Есть смысл голосовать, голоса придут когда сервер включат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airees    3
8 минут назад, ANDRAON сказал:

Есть смысл голосовать, голоса придут когда сервер включат?

а ты что-то потеряешь, если проголосуешь и голоса не придут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ANDRAON    6
14 минут назад, Airees сказал:

что-то потеряешь, если проголосуешь и голоса не придут?

Да в принципе ничего, уже много раз забывал голосовать.

Я, от части, к тому, что сервак в рейтинге упадёт, если за его голосовать не будут и некоторые не хорошие люди которые DDOS'ят серваки скажут "ха-ха" и будут на этом делать выводы, может это по вине тех людей он и сгорел.

Edited by ANDRAON

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,054
2 hours ago, ANDRAON said:

Есть смысл голосовать, голоса придут когда сервер включат?

Да, голоса придут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ToxicTrash    45
19 minutes ago, Tanashiri said:

че там все без изменений?))ждем с 

Пишут что аварийные генераторы 3й секции уцелели и, возможно, их получится использовать для питания серверов после подключения сети на время восстановления основной высоковольтной линии 20 кВ. 

Это хорошая новость, если что)))

SmartSelect_20210311-175440_Samsung Internet.jpg

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
OaSiS    0

Админ, компенсация будет? если я зайду и моих привилегий на которые задонатил пропадут, будет вообще не приятно...

Edited by OaSiS

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this