Sign in to follow this  
SMyomayo

Креатив по наболевшим вопросам .

Recommended Posts

SMyomayo    4

Давно хотел это сделать , да всё времени не было . Буду краток .

1) Асмо сайд, поднять онлайн .

Спойлер

Няхи первые в выборе расы + белый цвет олицетворяет добро . По этой причине по дефолту на всех евро/русс серверах Няхи имеют больший онлайн чам Асмо сайд , но это не часто делало Нях сильнейшей расой , скорей на оборот . Няхи белые , добрые , пушистые , всегда чаще парились о внешках . Возможно у Корейцев восприятие информации идёт справа налево , по этой причине у них Асмо сайд первый выборе, что немного уравнивает дисбаланс . 

Почему Ивент " присоединись на тёмную сторону " оказался мало эффективным ? Первое , это поздно , на форум заходят далеко не сразу,после создания аккаунта , второе " дарксайд/тёмная сторона " не самый эффективный лозунг , ведь даже полный козёл считает себя внутри хорошим парнем . И не признает , что по характеру ему лучше подходит " дарксайд" . А даже если признал , как он наверное огорчился , когда понял что , Асмо не сжигают детей на костре .

Что делать ? забираем у Нях возможность быть первой расой в выборе , пилим на главной  информацию о Асмо , что-то типа " Неповторимые краски готического мира , уникальный стиль персонажа и внешности " Пару скриншотов локаций и персонажей с внешками (их валом в интернете ) Потом идёт перечисление стандартных бонусов , которые получаешь при создании аккаунта , сэт Дэавиона и тд и тп . Ну и призыв " Помоги Асмодианам победить высокомерных/гордых Элийцев " . По идее так получится отжать 1-3% . Главное что-бы это увидели при создании аккаунт , а не где-то на форуме , когда будет уже поздно .

2) Продажа игровых аккаунтов .

Спойлер

Создаём тему + извещаем игроков на главном сайте (информация должна быть видна при создании аккаунта ) . Что теперь у каждого игрока есть уникальная возможность , привязать " секретное слово " к своему аккаунту . Это даст сто процентную защиту аккаунта , ведь в случае взлома , вы всегда можете вернуть доступ к нему , достаточно написать письмо тех в ТП , с этим " секретным словом " и вам полностью вернут доступ к аккаунту . Всем игрокам вы советуете , воздержаться от покупки ИА , в честь уплаты долга , подарка и тд и тп , так как в любой момент хозяин может восстановить доступ к своему игровому аккаунту и вы будете на его стороне , так как у него есть " секретное слово "  

Этот момент уже  пошатнёт " бизнес " торговли аккаунтов . Дальше за вас всё сделают кидалы ,  которые привязали это " секретное слово " , они будут обманывать людей , будут пилить сук на котором сидят . Тут ключевой момент , что нигде не должно быть указано , что этот аккаунт имеет " секретное слово " , при покупке аккаунта я должен действовать на свой страх и риск , доверяя только продавцу  на слово , который будет меня уверять что никакого "секретного слова " нет (ха-ха три раза ) Под секретным словом я имею ввиду , смс , паспорт , фото с монитором , скрин шот , секретный вопрос-ответ или просто секретное слово "Шазам" :)) .  .

Я просто даю идею , куча моментов + голь на выдумки хитра, они что-то придумают как это обойти  , будут проблемы , будут не до понимания . Придётся что-то менять , выдумывать , добавлять  . Возможно придётся обратится к человеку который поможет разрулить это . Но в целом , это того стоит , желающих покупать аккаунты явно убавиться . 

3) Ивенты 

4)Экономика 

5) PvE

Спойлер

( тут личное ) у вас стоит версия с 2-мя входами в неделю в Катамаладж , это коммерческий вариант , для продажи свитков 15 сек отката . Стандартное ожидание версии ( без свитков отката  ) что то типа вторник- четверг-суббота ( сброс отката  )  Я могу найти информацию об той версии что ждали , если бы на Катамаладже не решили  поднять денег . В итоге мы имеем сервер где топ ПвП шмот  получаем быстрее чем топ ПвЕ . Должно быть наоборот . Как это решить ? Свитки 15 сек ( не обсуждаем )  Три тех перерыва ? или свитки с наименьшим откатом ? 18 часов ? есть такие ? В общем в топ ПвЕ  фармят  топ ПвП , а не наоборот , стремитесь к этому .

Много времени уходит  на писанину , мне нравится этот сервер , считаю его " примером " , потраченного времени не жалею . Если будет актуально , допишу экономику / ивенты , реклама ну и просто пару идей . Жаль что нельзя редактировать сообщение , это не удобно . За орфографию сорян , русский не мой родной язык , хотя мой родной мне тоже не очень давался ;) , по другим предметам я отличник .

• Like 1

SMyomayo    4

Ивент для поднятия дневного онлайна в будние дни " Happy hours "  . Вообще для такого Ивента причина не нужна , чем больше нас тем веселее , это факт . Но если нужна причина , я приведу пример из своего буднего дня в Аион .

Пример .

Спойлер

Днём соло фарм с редкими попытками прыгнуть в дандж типа ККМ , сауро 2/1к . Набирается всё очень долго по минут 20 , а иногда не набирается , расходятся  . По мимо того что нормальные люди заняты , остальные сидят в других проектах ( аля дотка , танки итд ) Ведь все равно днём делать нечего . И вот настаёт долгожданный момент час пик 18:00 по серверу  , народу 1.5k++  сейчас всё будет, сейчас пойдём  , открываешь LFG ииии  20 альянсов собирают в Бастион SWB . Начиная с 18 00 до 21 00 попытки собрать пати на любой дандж идут прахом  . Даже не стоит пытаться руна/гипер/ rst / сауро 2к . Все в Бастион/SWB собирают , ждут  , проходят , у некоторых плановый поход в 19:50 , по этому они никуда не ходят что-бы не опоздать , в какой-то момент в районе 20 00 вкладка LFG полностью пустая и это при онлайне 1.5k+  . На часах  21 00 , час до осады , есть время прыгнуть куда-то , но тут главное успеть собрать альянс/пати до 21:30 ( подготовка к осаде бинды-ника , да и просто некоторые данджы уже не успеть пройти за 30 минут )  , после 21:30 опять затишье . Начинается осада , вкладка LFG пустая опять . 22 00-23 00 осада , тут даже на сауро 1к народу не собрать . И вот он момент 23 00 , в теории есть часа два что-бы куда то прыгнуть . Вчера я прыгнул в руну , собрали , зашли , зафэйлили , на часах 23 45 , всё . Все кто куда то собирал , собрал и пошел . Мой день закончился . 

Что делать ? Надо  попытаться мотивировать/вытянуть из других проектов , поднять дневной онлайн . 

Спойлер

Хотя бы альянсов 5 в бастион , если соберутся до 18 00 это уже профит ++ , 100 человек которые будут свободны , после 18 00 , могут создать движ по данджам . тоже самое гипер/руна .

Ивент ? к примеру плюшки с 10 утра до 17 00 /18 00  (будний день онли ), такие что-бы на баланс не влияли , что-бы те люди кто на работе не жаловались и тд , что-бы барыги не получили овердохера кинар на продажу .Конечно самое простое x2 рейты , да это банально + гипер/рунаKKM  не выигрывают от этого . Но для бастиона это мотивация ? ведь они туда ходят за дропом пушек  . Это эффективно и для онлайна в целом , черт с ним , твинка можно качать в будний день в среду  в 12 00 дня и радоваться .

В идеале вешать Баф + атака в PvE 10% + повысить шанс дропа (Это угодит всем данджам , даже тем которые не зависят от шанса дропа ) . Это стянет игроков на дневной онлайн проходить  тот же всем надоевший ККМ на 10 процентов быстрее , больше шанс успешно пройти гипер/руна  + дроп для остальных подземелий ,

Естественно я понятия не имею какие возможности есть у Админа , я просто выдал очередную фантазию .

Edited by SMyomayo

SMyomayo    4

19 : 30 время по серверу  7 альянсов в Бастион , около 6 ти зашло с нами в 19 00 , и за пол часа что мы были в дандже , могу предположить зашло еще 4 

19 : 50 по серверу , час пик онлайн 1.5 к  , иди куда хочешь , выбирай . Во вкладке LFG только наша попытка собрать альянс , до сих пор собираем , пока пишу это .

Мне одному кажется что так не должно быть? И ведь дело не совсем в онлайне , хотя будь нас 4к этой проблемы может бы и не было .

Aion0007.jpg

Aion0008.jpg

libberty    1

Идея интересная я за. А вообще по сути сейчас народ лишили право выбора. Смена фракции либо, более жирные условия (прокачки-фарма) для Асмодиан поправили положение куда лучше. Администрация сервера гнет свою линию, потом извиняется (момент с ивентами) Провести опрос игроков, что бы они хотели. И уже попытаться подстроиться под желание большинства. Будем надеяться нас услышат.

Admin    171

Доброго времени суток

Цитата

Няхи первые в выборе расы + белый цвет олицетворяет добро . По этой причине по дефолту на всех евро/русс серверах Няхи имеют больший онлайн чам Асмо сайд , но это не часто делало Нях сильнейшей расой , скорей на оборот . Няхи белые , добрые , пушистые , всегда чаще парились о внешках . Возможно у Корейцев восприятие информации идёт справа налево , по этой причине у них Асмо сайд первый выборе, что немного уравнивает дисбаланс . 

Почему Ивент " присоединись на тёмную сторону " оказался мало эффективным ? Первое , это поздно , на форум заходят далеко не сразу,после создания аккаунта , второе " дарксайд/тёмная сторона " не самый эффективный лозунг , ведь даже полный козёл считает себя внутри хорошим парнем . И не признает , что по характеру ему лучше подходит " дарксайд" . А даже если признал , как он наверное огорчился , когда понял что , Асмо не сжигают детей на костре .

Что делать ? забираем у Нях возможность быть первой расой в выборе , пилим на главной  информацию о Асмо , что-то типа " Неповторимые краски готического мира , уникальный стиль персонажа и внешности " Пару скриншотов локаций и персонажей с внешками (их валом в интернете ) Потом идёт перечисление стандартных бонусов , которые получаешь при создании аккаунта , сэт Дэавиона и тд и тп . Ну и призыв " Помоги Асмодианам победить высокомерных/гордых Элийцев " . По идее так получится отжать 1-3% . Главное что-бы это увидели при создании аккаунт , а не где-то на форуме , когда будет уже поздно .

99% всех новых игроков знают что такое Айон и играли в него ранее. Именно по этому предложенные вами изменения никак не помогут в нашей ситуации.

Сейчас регистрации за элийцев полностью закрыта. Создать элийцев никак нельзя. Это кардинальный шаг, но именно он поможет в исправлении ситуации. Ведь мы прекрасно знаем к чему приводит сильный дисбаланс.

Цитата

( тут личное ) у вас стоит версия с 2-мя входами в неделю в Катамаладж , это коммерческий вариант , для продажи свитков 15 сек отката . Стандартное ожидание версии ( без свитков отката  ) что то типа вторник- четверг-суббота ( сброс отката  )  Я могу найти информацию об той версии что ждали , если бы на Катамаладже не решили  поднять денег . В итоге мы имеем сервер где топ ПвП шмот  получаем быстрее чем топ ПвЕ . Должно быть наоборот . Как это решить ? Свитки 15 сек ( не обсуждаем )  Три тех перерыва ? или свитки с наименьшим откатом ? 18 часов ? есть такие ? В общем в топ ПвЕ  фармят  топ ПвП , а не наоборот , стремитесь к этому .

Свитки отката в этот данж намеренно нами не вводились и вводиться не планируются. Увеличивать количество входов будет несправедливо по сравнению с игроками которые начали свой путь ранее. + чем быстрее пользователь добивается всего что он запланировал - тем быстрее пропадает интерес к игре. У нас классический сервер с х1 рейтами.

Цитата

Создаём тему + извещаем игроков на главном сайте (информация должна быть видна при создании аккаунта ) . Что теперь у каждого игрока есть уникальная возможность , привязать " секретное слово " к своему аккаунту . Это даст сто процентную защиту аккаунта , ведь в случае взлома , вы всегда можете вернуть доступ к нему , достаточно написать письмо тех в ТП , с этим " секретным словом " и вам полностью вернут доступ к аккаунту . Всем игрокам вы советуете , воздержаться от покупки ИА , в честь уплаты долга , подарка и тд и тп , так как в любой момент хозяин может восстановить доступ к своему игровому аккаунту и вы будете на его стороне , так как у него есть " секретное слово "  

Этот момент уже  пошатнёт " бизнес " торговли аккаунтов . Дальше за вас всё сделают кидалы ,  которые привязали это " секретное слово " , они будут обманывать людей , будут пилить сук на котором сидят . Тут ключевой момент , что нигде не должно быть указано , что этот аккаунт имеет " секретное слово " , при покупке аккаунта я должен действовать на свой страх и риск , доверяя только продавцу  на слово , который будет меня уверять что никакого "секретного слова " нет (ха-ха три раза ) Под секретным словом я имею ввиду , смс , паспорт , фото с монитором , скрин шот , секретный вопрос-ответ или просто секретное слово "Шазам" :)) .  .

Я просто даю идею , куча моментов + голь на выдумки хитра, они что-то придумают как это обойти  , будут проблемы , будут не до понимания . Придётся что-то менять , выдумывать , добавлять  . Возможно придётся обратится к человеку который поможет разрулить это . Но в целом , это того стоит , желающих покупать аккаунты явно убавиться . 

По вашей схеме, тот кто продал аккаунт, будет его без проблем восстанавливать себе назад. Получая в итоге деньги и аккаунт. Сейчас тоже находятся такие умники, но мы давно понимаем как обстоят дела и ни о каких возвратов аккаунтов не идет речь. Сейчас мы очень жестко боремся с продажей аккаунтов. При нарушении блокируются все аккаунты игрока который пытается продать/купить аккаунт или персонажа. Другого способа борьбы с этим мы не видим.

Цитата

Хотя бы альянсов 5 в бастион , если соберутся до 18 00 это уже профит ++ , 100 человек которые будут свободны , после 18 00 , могут создать движ по данджам . тоже самое гипер/руна .

Ивент ? к примеру плюшки с 10 утра до 17 00 /18 00  (будний день онли ), такие что-бы на баланс не влияли , что-бы те люди кто на работе не жаловались и тд , что-бы барыги не получили овердохера кинар на продажу .Конечно самое простое x2 рейты , да это банально + гипер/рунаKKM  не выигрывают от этого . Но для бастиона это мотивация ? ведь они туда ходят за дропом пушек  . Это эффективно и для онлайна в целом , черт с ним , твинка можно качать в будний день в среду  в 12 00 дня и радоваться .

В идеале вешать Баф + атака в PvE 10% + повысить шанс дропа (Это угодит всем данджам , даже тем которые не зависят от шанса дропа ) . Это стянет игроков на дневной онлайн проходить  тот же всем надоевший ККМ на 10 процентов быстрее , больше шанс успешно пройти гипер/руна  + дроп для остальных подземелий ,

Естественно я понятия не имею какие возможности есть у Админа , я просто выдал очередную фантазию .

Мы не можем менять дроп на ходу, с разных РБ еще и по времени. Тоже самое касается рейтов + это будет несправедливо по отношению к тем кто не может находится в игре днем.

Конечно же онлайн нужно поднимать, это нужно всегда, даже если бы он был 10 тысяч. Сейчас пора отпусков, каникул и отдыха. Многие вернулись на работы после ослабления карантина. К осени ожидаем более высокий онлайн. И работаем над рядом изменений.

Цитата

19 : 50 по серверу , час пик онлайн 1.5 к  , иди куда хочешь , выбирай . Во вкладке LFG только наша попытка собрать альянс , до сих пор собираем , пока пишу это .

Мне одному кажется что так не должно быть? И ведь дело не совсем в онлайне , хотя будь нас 4к этой проблемы может бы и не было .

Потому что в это время игроки ходят на другие события, а не в PVE данжи! Ознакомьтесь с расписанием сервера:

Цитата

Идея интересная я за. А вообще по сути сейчас народ лишили право выбора. Смена фракции либо, более жирные условия (прокачки-фарма) для Асмодиан поправили положение куда лучше. Администрация сервера гнет свою линию, потом извиняется (момент с ивентами) Провести опрос игроков, что бы они хотели. И уже попытаться подстроиться под желание большинства. Будем надеяться нас услышат.

За что мы должны извиняться? За невыгодные для нас же изменения, которые позволят выровнять баланс и сохранят интерес к игре?

Переносы обсуждались неоднократно. Мы не будем этого делать. Это занимает колоссальное количество времени, а результат довольно плохой (проходили уже не раз). "Более жирные условия" вводились несколько раз в виде дополнительных бонусов для Асмодиан - это никак не помогло. 

SMyomayo    4
Спойлер

Добрый вечер , я осознаю что когда выдаю идею , тыкаю пальцем в небо . Многое нельзя реализовать по техническим причинам , не актуально , бесполезно и тд + У вас не коммерческий проект , на многие реализации даже пустяковые нужно будет нанимать человека , тратить деньги . На мою писанину можно не отвечать , не тратить время . Если нет , То нет , а какая причина на это , не моё дело . Если тема превратится в срач или ребята начнут слишком негативно обсуждать действия администрации , то просто закройте её . .

Баланс рас 

Спойлер

Возможно игроков которые уже знакомы с Аионом в целом , действительно 99 % , но есть и те которые играли за обе стороны и им все равно за кого играть , 1% процент новичков  которых можно вербовать на сторону Асмодиан и есть те кто захотят попробовать новую расу ( но сомневаются ),  В сумме я думаю тут наберётся 3 процента , если учесть что стандартный дисбаланс это 54 на 46 , то 3% это не так уже и мало . Пусть даже 2 % . Ваш сегодняшний способ поднять онлайн , на Асмо сайде , он очень эффективен, но  это жертва , которую вы принесли ради баланса рас . Мне без статистики понятно ,  что общее кол-во регистрации упало , по крайней мере должно было упасть. Логичнее искать варианты " без жертв"

Торговля аккаунтов .

Спойлер

Я спрашивал своих друзей (3), почему запрещена торговля аккаунтами , но никто не дал вразумительного ответа " Потому-что они не хотят что-бы я заработал на этом денег " (c) Вадик . Сомневаюсь что многие задумываются почему запрещена торговля аккаунтов, нельзя так нельзя . На самом деле это убийственно для сервера в целом , при покупке одетого аккаунта, проект теряет активного игрока , который должен был быть активен на всех стадиях которые проходишь добывая ТОП вещи , магазин теряет покупателя + по психологии , человек который купил аккаунт , он его будет продавать , В теории проанализировать урон которые наносит 1 проданный аккаунт крайне тяжело , ведь его могут перепродавать по 5-6 раз . А если учесть что их продают по сотне в месяц ... Для официальных серверов , это тоже была проблема , но не такого рода как у вас . Они выпускали обновления , которые сбивали " кап " и даже проданный аккаунт " фулл geared " выходил на фарм и становился активным игроком в добыче нового шмота . Это та информация которую знаю я , а чего я еще не знаю? Если всё правильно сделать , торговля аккаунтами уйдёт в быль . Вы слышали что-бы кто-то покупал квартиру без документов ? Вот также будет и с аккаунтами , с единственной разницей что документы хранятся в голове у хозяина . Я бы не стал жалеть тех кто попадётся на удочку , тех кто купит аккаунт . Эти ребята наносят огромный урон проекту , а через пол года уже все будут знать , на евро аионе аккаунты нельзя покупать . 

Добыча топ ПвЕ эквипа с Катамаладжа 

Это по прежнему личное , я даже злюсь когда это пишу . Я приведу сейчас описание всех аккаунтов которые продаются выше 70 баксов , от " trusted " продавцов .

500$ 

Спойлер

Full abyss gear and weapons with 2 para godstones and best composite manastones attack 5/crit 7-8, , physical plume +4. Full expanded cube, mount title and pet from shop. INSANE RARE EVENT WINGS

300 $

Спойлер

Full AP + 10 | Full SWB gear | 5 star officer (25000 - 30000 GP)
my weapon that hasn't been finished Yet:
on account of the character a lot of magic stones (+80 - +120)
Gender Switch Ticket
a lot of materials for creating telescopic weapons (according to a complex recipe)
Enough different potions and scrolls for a great start.
~ 610 ceranium medals
~ 1.2kk AP

140 $

Спойлер

Officer 2* set mress
Block set BM
IS/ Kahrun Hp set
Sunayaka hairpin
Lunatic modor's cleric chain hood
Lunatic modor's staff (+15/5)
seramium medals 370+
magic feather +1

400 $ 

Спойлер

TOP Ranger, FULL AP - enchanted accessories +5WTS TOP Geared ranger, with loads of extras such as pagati legion, scroll/slots pets, idians, godstones, auguments and some coins.

150
Спойлер

Sell pilot level 65, weapon dainatum + 4 (+12% damage in pvp), earrings, belt, rings, necklace for the bonds of a bloody battle (+18,2 % damage in pvp). Wings dainatum, Top, bottom, gloves - dainatum, boots and shoulder - Sauro. 

Я мог бы продолжить , но и так всё ясно .Я не делал выборку аккаунтов , просто собрал цены дороже 100 баксов у верифицированных продавцов  . Мы видим что у ребят есть 65 фулл АП , но нету 65 гипера , очевидно что тут что-то не так . А откуда тут взяться 65 гиперу ? с 2-умя входами в неделю 

Я наверное слишком близко принимаю все эти моменты , вот сейчас потратил полтора часа на писанину , чувствую себя глупцом . Пойду играть , хотя стоп 18:00 по серверу SWB premade time , та да идти в бастион или не идти в бастион , вот и весь выбор до 21 00 . 

Edited by SMyomayo