Sign in to follow this  
Mantramanager

Койны за активность

Recommended Posts

Добрый день. 

Для начала скажу, что полазил по форуму и подобных тем не увидел. Вопрос обсуждался либо только в комментах, либо никак.

Недавно вернулся на сервер и вижу, что администрацией отменены бонусы за голосование. Вполне логичное решение, учитывая случаи, когда люди голосовали с 10+ аккаунтов по два раза в день.

Но вместе с этим решением нужно ввести что то новое, правда?

Предлагаю рассмотреть систему поощрений за ежедневную внутриигровую активность типа осады (истоки, каталамы, келька\инга, бездна), пвп инсты (мост, дерадикон, камар) и возможно за ряд ежедневных\еженедельных квестов. Осуществить это можно по-разному.

Самый простой способ с точки зрения кода - вписать автоначисление ТОЛЛ в наградное письмо за осаду или положить их в коробку за камар. Если есть ресурс на это, то можно разделить магазин на ТОЛЛ и ТОЛЛ за активность, по сути введя новую валюту, чтобы курс дейстующей не колыхнулся сильно. Чтобы избежать правок в коде магазина, так же можно было бы поставить непися в столицах, у которого были бы предложены товары за эту валюту. К слову, там хотелось бы видеть ассортимент, состоящий из полезных товаров типа амулеты, свитки отката, усилки и прочее, чтобы сохранялась мотивация к проявлению активности.

Как альтернатива - добавление ТОЛЛ в виде роллящихся купонов на ТОЛЛ в дроп некоторых мобов и боссов. Это отдельный итем, использование которого дает ТОЛЛ, потому что автоначисление мы роллить не можем, а что то из инвентаря - да. 

Оба варианта могут существовать вместе или отдельно, но они в любом случае повышают вовлеченность всех игроков сервера к внутриигровым движухам. Скорость роста этой валюты администрация может регулировать в любое время. Ботоводство в таких случаях маловероятно, так как для получения ТОЛЛ таким способом нужно нехило потрясти клешней, а активные игроки имеют околонулевую терпимость к афк ботам. 

Таким образом, определенная польза будет и для активных игроков, которые горят мечтой купить что то из магазина, и для старичков, которые никуда не ходят, но хотят того самого маунта, и для самого сервера к которому будет приток новых игроков, и для администрации, которая не видит выгоды в ммотопе.

Буду счастлив, если это предложение услышат и рассмотрят, спасибо.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hilaria    50

Добрый день, я понимаю что вы писали для администрации но хочу вставить свои "пять копеек". Я считаю что нет смысла добавлять это на осады, так-как для того чтоб получить наградную коробочку за осаду достаточно чтоб пришло хоть 1 очко бездны на территории крепости, многие и так ходят на осады только заливаться а так выйдет ещё хуже. Получится что много людей будут приходить теперь не только за ОС но и за коробкой. А вот в награде за камар и и других пвп активах идея что надо, но только в награде за победу, чтоб не было так что пришли афк посидели коины получили и все. Ну и про боссов если и добавлять то только в тех что проходятся аликом, гипер, пристанище, червь ну и в хард грендаль, она того стоит). Еще можно добавить в мировых рб Татр, Менатиос, Сунаяка. А вообще идея бомба, потому что с тех пор как сняли коины за голосование, их цена за кинару выросла с 650к до 1-1.3кк. Надеюсь администрация хотя бы подумает над такой возможностью

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Hilaria сказал:

но только в награде за победу, чтоб не было так что пришли афк посидели коины получили и все.

Слабоодетые персонажи в этом случае не будут ходить. Тут нужна активность всего сервера. Койны нужны всем кто зашел, а афк ботов кикнут и так.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hilaria    50
37 минут назад, Mantramanager сказал:

Слабоодетые персонажи в этом случае не будут ходить. Тут нужна активность всего сервера. Койны нужны всем кто зашел, а афк ботов кикнут и так.

Дело в том что афк сидеть будут не только "голые" но и самые умные, кто будет заходить в два окна ради коинов

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Hilaria сказал:

Дело в том что афк сидеть будут не только "голые" но и самые умные, кто будет заходить в два окна ради коинов

 

С одной стороны да, умники в 2 окна никуда не денутся. Но вместе с ними будут регать и те, кто не попал в загиренную пати. 

Думаю, вопрос 2х оконного фарма решается тем, что если отделить валюту за активность от магазинного толла, то предметы купленные за нее можно сделать непередаваемыми. Это если все таки разделять. Если не разделять, то это можно скорректировать самим количеством начисляемого числа. Тогда в 2 окна будет уже не так интересно. В конце концов я же не предлагал конкретных цифр, это может посчитать и сделать администрация.

Ну и если будет идти толл на ролл... да кто же даст роллить афк окну?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hilaria    50
34 минуты назад, Mantramanager сказал:

С одной стороны да, умники в 2 окна никуда не денутся. Но вместе с ними будут регать и те, кто не попал в загиренную пати. 

Думаю, вопрос 2х оконного фарма решается тем, что если отделить валюту за активность от магазинного толла, то предметы купленные за нее можно сделать непередаваемыми. Это если все таки разделять. Если не разделять, то это можно скорректировать самим количеством начисляемого числа. Тогда в 2 окна будет уже не так интересно. В конце концов я же не предлагал конкретных цифр, это может посчитать и сделать администрация.

Ну и если будет идти толл на ролл... да кто же даст роллить афк окну?)

Все равно лучше в пвп инсты лучше за победу, мне кажется что это чесно, хочешь коины, одевайся и выпрямляй руки, вступай в леги где смогут протянуть с собой не одетого, да много чего можно. Какой смысл награждать за проигрыш? По моему что бы что-то получить, нужно что-то сделать, а лезть в стекле в пвп ради коинов смысла не вижу, лезть начнут 100%

Edited by Hilaria

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Hilaria сказал:

лезть начнут 100%

Таким образом мы подошли к сути)

Пусть лезут, чем больше - тем лучше. Будут стеклянные дерики и камары, стекло может быть с обоих сторон, за победу может быть награда х2 толл, за пройгрыш х1. Но это уже будет движуха вверх!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hilaria    50
1 час назад, Mantramanager сказал:

Таким образом мы подошли к сути)

Пусть лезут, чем больше - тем лучше. Будут стеклянные дерики и камары, стекло может быть с обоих сторон, за победу может быть награда х2 толл, за пройгрыш х1. Но это уже будет движуха вверх!

Для чего? То есть ты хочешь чтоб люди вместо пвп ходили тупо афкашить чтоб нафармить коинов? В чем суть? Получиться что вместо хорошего пвп мы получим тупой залив со стороны более одетых, и афк со стороны тех кто еще не одет. И в мире кроме сборов афк дер, появиться афк камар, афк мост и т.д. Нет только за победу, чтоб был стимул ходить в данжи одеваться, учиться пвп, как-то двигаться в игре, а не сидеть на ж..пе ровно.  Коины за проигрыш убъют пвп ативы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Hilaria сказал:

Для чего? То есть ты хочешь чтоб люди вместо пвп ходили тупо афкашить чтоб нафармить коинов? В чем суть? Получиться что вместо хорошего пвп мы получим тупой залив со стороны более одетых, и афк со стороны тех кто еще не одет. И в мире кроме сборов афк дер, появиться афк камар, афк мост и т.д. Нет только за победу, чтоб был стимул ходить в данжи одеваться, учиться пвп, как-то двигаться в игре, а не сидеть на ж..пе ровно.  Коины за проигрыш убъют пвп ативы. 

Если какое то афк окно полутает 1-2 койна за дерадикон и камар, то от этого экономика не рухнет. Можно привязать лутание койна с каждой активности 1 раз в день на весь акк как пример. Мне сложно представить, что кто то серьезно будет по кд собирать афк дерадиконы в 10 окон, чтобы сидеть так сутками и лутать 10 койнов в день. Особенно, если товар за койны допустим не будет передаваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sophisticated    241

Добрый день!

Такого рода темы создаются на форуме на регулярной основе, монеты за игровые активности не будут вводится

С последним актуальным ответом Вы можете ознакомится в этой теме 

Вы всегда можете получить монеты игровым путем у других игроков или стримеров, или же Вы можете воспользоваться следующими способами:

1. Сотрудничество с сервером в роли стримера 

 

2. Принять участие в одном из регулярных конкурсов на сервере, актуальный конкурс на День Рождение сервера Вы можете найти в этой теме 

 

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, sophisticated сказал:

 

С последним актуальным ответом Вы можете ознакомится в этой теме 

 

Добрый день. В этой теме предложены неадекватные суммы получения койнов. 

По предложенной мной системе лутание койнов должно быть в районе 10 штук в день на весь акк. Ботоводы не станут этим заниматься , так как вы наверняка сможете сделать товар непередаваемым. Это поднимет онлайн в долгосрочной перспективе и хорошо будет всем.

Я хочу сказать, что тот, кто не хочет донатить, тот донатить и не станет. Но! Как новички выбирают сервер? Заходят на сайт и смотрят счетчик онлайна. Чем он выше, тем более привлекательней сервер. Таким образом, вы делаете себе бесплатную саморекламу, по которой придет новый народ, а с ним и новые финансы.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
sophisticated    241
51 минуту назад, Mantramanager сказал:

Добрый день. В этой теме предложены неадекватные суммы получения койнов. 

По предложенной мной системе лутание койнов должно быть в районе 10 штук в день на весь акк. Ботоводы не станут этим заниматься , так как вы наверняка сможете сделать товар непередаваемым. Это поднимет онлайн в долгосрочной перспективе и хорошо будет всем.

Я хочу сказать, что тот, кто не хочет донатить, тот донатить и не станет. Но! Как новички выбирают сервер? Заходят на сайт и смотрят счетчик онлайна. Чем он выше, тем более привлекательней сервер. Таким образом, вы делаете себе бесплатную саморекламу, по которой придет новый народ, а с ним и новые финансы.

Все предложения такого типа имеют несколько фундаментальных проблем:

  1. Мошенники будут иметь возможность получения монет и будут использовать новую систему в своих целях, что касается "не станут этим заниматься" - мошенничество с системой голосов на ММОТОП не было "простым" и, поверьте моему опыту, мошенники не упустят свой шанс. 
  2. Введение монет в качестве игровой валюты (предмета) не является возможным с технической точки зрения (сервер работает на официальной ПТС сборке Айона 4.6). 
  3. Невозможно определить адекватное количество монет, которые смогут получить игроки за любые активности. Также невозможно определить вид активности для "выдачи" бесплатных монет. Ввод монет в пвп-активность вызовет негодование со стороны пве игроков, а ввод монет только в пве-активность вызовет жалобы со стороны пвп игроков.
  4. Монеты за голосование выдавались один раз в день на один аккаунт в количестве 5 штук - невозможно легким способом привязать выдачу монет к какому либо виду активности в игре, а если же выполнять привязку к пвп/пве активностям, то мы возвращаемся к пункту 1 этого списка. 

На сервере на регулярной основе проводятся различные инветы, где можно получить интересующие себя награды или же таким способом получить возможность приобрести монеты или другие игровые предметы у игроков. 

Что касается новичков на сервере и предложенных Вами непередаваемых предметов, то с запуска сервера активна акция для новых игроков, которая включает в себя большинство необходимых предметов для комфортного старта игры на сервере, более детально в этой теме:

Также хотел бы заметить, что сейчас активна ещё одна акция в честь Дня Рождения сервера EuroAion: 

И последнее - реклама. Сервер активно рекламируется различными путям: платной рекламой, ивентами, сотрудничеством со стримерами и тд. 

Что касается "саморекламы" за выдачу монет - выдача бесплатных монет никаким образом не коррелирует с рекламой сервера (выдача монет за голосование в рейтинге серверов имела влияние на приток новых игроков и рекламу сервера в целом, но предложенный Вами вариант к рекламе никакого отношения не имеет).  

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zeross    4

Добрый день. Надо бы стримерам награду порезать. Давать хорошую только тем у кого просмотров в момент 500-1000 человек, а не до 10-20.  Я понимаю что они так то рекламируют сервер, но надо поднимать онлайн и больше ивентов, активностей особенно для новичков, которые вообще впервые знакомятся с нашим проектом. Не спорю ивент в честь ДР ЕвроАйона хорош, но люди заводят доп окна и получают плюшки. По сути активность минимальная. В общей сложности я поддерживаю Мантру, но понимаю какие подводные камни в ней и это способ для ботов и мошенников, но если администрация хорошо отрегулирует этот вопрос, то ботоводов и прочую нечисть можно отсеять и игровому процессу предадут яркие краски. Вам как администрации проще и одновременно сложнее, но это зависит от вас, а игроки всего лишь вносят предложения для развития проекта.

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, sophisticated сказал:
  1. Мошенники будут иметь возможность получения монет и будут использовать новую систему в своих целях, что касается "не станут этим заниматься" - мошенничество с системой голосов на ММОТОП не было "простым" и, поверьте моему опыту, мошенники не упустят свой шанс. 
  2. Введение монет в качестве игровой валюты (предмета) не является возможным с технической точки зрения (сервер работает на официальной ПТС сборке Айона 4.6). 
  3. Невозможно определить адекватное количество монет, которые смогут получить игроки за любые активности. Также невозможно определить вид активности для "выдачи" бесплатных монет. Ввод монет в пвп-активность вызовет негодование со стороны пве игроков, а ввод монет только в пве-активность вызовет жалобы со стороны пвп игроков.
  4. Монеты за голосование выдавались один раз в день на один аккаунт в количестве 5 штук - невозможно легким способом привязать выдачу монет к какому либо виду активности в игре, а если же выполнять привязку к пвп/пве активностям, то мы возвращаемся к пункту 1 этого списка. 

 

Я честно говоря не совсем понимаю, как можно заабьюзить какой нибудь непередаваемый амулет или усилок. С ним ничего не сделать, кроме как использовать самому. 

Знаю несколько всем известных проектов 4.0+, где толл падали сразу на счет после осады. Кроме того, на этом сервере вижу много нарисованых итемов. Проблема нарисовать тот же купон на толл выглядит преувеличенно.

Адекватное количество - отдельная тема для обсуждения. Оно должно быть не велико, чтобы не провоцировать на многооконность.  Я предлагаю 2 толл за победу, 1 толл за пройгрыш. Если игрок сидит целый день в онлайне, то у него выйдет около 10-15 толл. Но повторюсь, он все это время сидит в онлайне, он водит людей, он активно собирает пати или вступает сам. 

Про разделение пвп и пве игроков вообще думаю, что пве как раз и не высовываются из своих Сауро, потомучто не видят смысла идти куда то дальше.

Можно сделать верхний порог получения толл, например 10 в день. Можно сделать прогрессию по уровню или по рангу, где у новичков есть стимул развиваться. Да можно много чего придумать, пока еще есть желание на это. Мне казалось администрация с радостью рассмотрит эти идеи. Вопрос получается не в идее, а в возможностях воплощения?

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zeross    4
2 минуты назад, Mantramanager сказал:

Я честно говоря не совсем понимаю, как можно заабьюзить какой нибудь непередаваемый амулет или усилок. С ним ничего не сделать, кроме как использовать самому. 

Знаю несколько всем известных проектов 4.0+, где толл падали сразу на счет после осады. Кроме того, на этом сервере вижу много нарисованых итемов. Проблема нарисовать тот же купон на толл выглядит преувеличенно.

Адекватное количество - отдельная тема для обсуждения. Оно должно быть не велико, чтобы не провоцировать на многооконность.  Я предлагаю 2 толл за победу, 1 толл за пройгрыш. Если игрок сидит целый день в онлайне, то у него выйдет около 10-15 толл. Но повторюсь, он все это время сидит в онлайне, он водит людей, он активно собирает пати или вступает сам. 

Про разделение пвп и пве игроков вообще думаю, что пве как раз и не высовываются из своих Сауро, потомучто не видят смысла идти куда то дальше.

Можно сделать верхний порог получения толл, например 10 в день. Можно сделать прогрессию по уровню или по рангу, где у новичков есть стимул развиваться. Да можно много чего придумать, пока еще есть желание на это. Мне казалось администрация с радостью рассмотрит эти идеи. Вопрос получается не в идее, а в возможностях воплощения?

 

Поддерживаю..... но можно и за проигрыш ничего не давать. чтобы был стимул биться за крепы

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Zeross сказал:

Поддерживаю..... но можно и за проигрыш ничего не давать. чтобы был стимул биться за крепы

Но где же стимул тогда вообще придти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zeross    4
1 минуту назад, Mantramanager сказал:

Но где же стимул тогда вообще придти?

Битва за награду. Крабы на такое найдутся и бой будет жарким даже если это и мелочь, но и 1 тоже можно. Стимул бы и тогда активируется народ.

 

Edited by Zeross
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Zeross сказал:

Битва за награду. Крабы на такое найдутся и бой будет жарким даже если это и мелочь

 

Ну может и так) Но даже это было бы уже успехом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zeross    4

А по поводу мошенников.... сделайте не передаваймые предметы. или просто нагараду усилками или покупка по градации лвл

 

 

Edited by Zeross

Share this post


Link to post
Share on other sites
sophisticated    241
12 минут назад, Mantramanager сказал:

Я честно говоря не совсем понимаю, как можно заабьюзить какой нибудь непередаваемый амулет или усилок. С ним ничего не сделать, кроме как использовать самому. 

Знаю несколько всем известных проектов 4.0+, где толл падали сразу на счет после осады. Кроме того, на этом сервере вижу много нарисованых итемов. Проблема нарисовать тот же купон на толл выглядит преувеличенно.

Адекватное количество - отдельная тема для обсуждения. Оно должно быть не велико, чтобы не провоцировать на многооконность.  Я предлагаю 2 толл за победу, 1 толл за пройгрыш. Если игрок сидит целый день в онлайне, то у него выйдет около 10-15 толл. Но повторюсь, он все это время сидит в онлайне, он водит людей, он активно собирает пати или вступает сам. 

Про разделение пвп и пве игроков вообще думаю, что пве как раз и не высовываются из своих Сауро, потомучто не видят смысла идти куда то дальше.

Можно сделать верхний порог получения толл, например 10 в день. Можно сделать прогрессию по уровню или по рангу, где у новичков есть стимул развиваться. Да можно много чего придумать, пока еще есть желание на это. Мне казалось администрация с радостью рассмотрит эти идеи. Вопрос получается не в идее, а в возможностях воплощения?

 

Я описал Вам основные проблемы предложения в предыдущих сообщениях. Все описанные Вами предметы являются частью наград того или иного ивента, а для новичков выдаются при прокачке уровня и при выполнении квестов "Роста". 

Также я не совсем понимаю о какой именно "активности" Вы говорите, сейчас в прайм тайм онлайн сервера достигает 2000 игроков, а во время любого окна пвп-активности можно увидеть множество сборов на обеих расах.

Возвращение наград на арены и сброс рейтинга игроков создали дополнительную пвп-активность.

Как я написал ранее - выдача монет за активность в игре не будет введена. Дальнейшее обсуждение этой темы не имеет смысла. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sophisticated сказал:

Я описал Вам основные проблемы предложения в предыдущих сообщениях. Все описанные Вами предметы являются частью наград того или иного ивента, а для новичков выдаются при прокачке уровня и при выполнении квестов "Роста". 

Также я не совсем понимаю о какой именно "активности" Вы говорите, сейчас в прайм тайм онлайн сервера достигает 2000 игроков, а во время любого окна пвп-активности можно увидеть множество сборов на обеих расах.

Возвращение наград на арены и сброс рейтинга игроков создали дополнительную пвп-активность.

Как я написал ранее - выдача монет за активность в игре не будет введена. Дальнейшее обсуждение этой темы не имеет смысла. 

Если этот вопрос периодически возникает у игроков, то смысл его обсуждать есть. Очень жаль, что администрация хочет двигаться в этом направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,057

Здравствуйте,

Я думаю, все понимают, что сервер существует не бесплатно. Будем откровенны, донат НУЖЕН серверу, иначе он просто не будет существовать. 

Нам тоже известны проекты, в которых были купоны на толлы. Но, к сожалению, они более не существуют. Мы же стараемся не повторять ни своих ошибок, ни ошибок других. Хочу также обратить внимание, что "другие проекты" - это все таки другие проекты. С технической точки зрения клиенты и серверы РАЗНЫЕ. У нас такой технической возможности нет.

Если Вы говорите о непередаваемых предметах из игрового магазина, таких как амулеты и т.п., то они и сейчас доступны новичкам при прокачивании. Новые игроки получают различные амулеты, свитки, бусты, в том числе из игрового магазина. То есть этот пункт нами был выполнен еще на старте сервера. Кроме того, предметы из игрового магазина также часто включены в награды за ивенты, конкурсы, акции. + существуют и другие способы получения самих монет (их уже несколько раз описал другой модератор, не буду повторяться).

По поводу активностей - мы видим, что игроки активно участвуют в игровых событиях и так. Если где-то и нужно повысить активность, то мы будем это делать другими способами, но никак не выдачей монет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this