Sign in to follow this  
PVEманьяк

МЭго бизнЭсмены у нях

Recommended Posts

Тема ниочем, просто я повеселился, решил других повеселить 9_9

КакбЭ ситуация такая, вкачал я алхимию до мастера, ну и соответственно закидываю щупальца на рынок, крафтя по немного свитков там и прочей фигни...

Столкнулся в итоге с какими-то бизнесменами, у которых явно по математике в школе двойка была (и чего в бизнес лезть с такими составляющими), посмеялся, вот делюсь...

Суть...

Крафчу по 200-500 штук товара (не масово)  и выставляю на аук, естественно чуть ниже рыночной цены, ибо перебить оптовиков иначе никак... Ну нормально...

И тут приходит оптовик (мегомозг) и начинает скидывать всю свою массу товаров (а это лотов 50-100+ вместе) под мою цену... Окей, я скинул еще... Таже картина в режиме онлайн... Картина повторяется... Я смеха ради раз 20 менял цену на ряд товаров, результат тот же... Не забываем про комиссию, я плачу за 3-5 лотов, "мегомозг" за 50-100...

Итог, на ряд крафта цены упали где на треть, где в половину... Круто! Кроме одного но... У меня себестоимость почти нулевая, ибо есть свой вкачанный до мастера сборщик... А там судя по объемам, все покупное....

Вообщем у кого-то явно была двойка по математике в школе. Мне паралельно, ибо себестоимость стремится к нулю, а у нях будет приятный бонус в виде покупки ряда свитков и прочего по очень низким ценам (чем дальше, тем большее будет разнообразие). Думаю акция продлится до тех пор, пока "мегомозг" не достанет запылившийся калькулятор...

Вообщем камеди клаб отдыхает xD

Видел дурость, но чтоб настолько xD

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enotvatake    43

Товарищь этот бизнесмен продает свитки тысячами и они у него за так с креп, он их не крафтит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Enotvatake сказал:

Товарищь этот бизнесмен продает свитки тысячами и они у него за так с креп, он их не крафтит)

Оп оп... А можно подробнее? :)  "с креп' это куда? 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enotvatake    43

Захвта нижней безны , астерии , ру , за захват /удачный деф дают мно банок и свитков))

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Enotvatake сказал:

Захвта нижней безны , астерии , ру , за захват /удачный деф дают мно банок и свитков))

Ушел рыдать :/

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Enotvatake сказал:

Захвта нижней безны , астерии , ру , за захват /удачный деф дают мно банок и свитков))

В любом случае, "на принцип" глупо, не сопастовимы объемы,плюс ряд товаров (например стихийная вода) которые врядли выдаются за что то там... Вопрос принципа...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enotvatake    43

хотя и без креп, ты прав, тут люди не умеют считать)) выгодней расходжники продавать, чем сами свитки)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Enotvatake сказал:

хотя и без креп, ты прав, тут люди не умеют считать)) выгодней расходжники продавать, чем сами свитки)

 

Тут скорее вопрос в покупательской способности :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
lehan    23

я ресы делаю преобразованием.насобираю эфира,и несколькими персами делаю.так быстрее и дешевле..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, lehan сказал:

я ресы делаю преобразованием.насобираю эфира,и несколькими персами делаю.так быстрее и дешевле..

Это понятно... Проблема не все крепости открыты няхам :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Servant    20
2 часа назад, PVEманьяк сказал:

Это понятно... Проблема не все крепости открыты няхам :)

Так все рецепты продаются в столице а инга/келька всегда есть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tutta    9
23 часа назад, PVEманьяк сказал:

У меня себестоимость почти нулевая

Ты не учёл самую главную и самую дорогую составляющую этой самой себестоимости - своё время. Также ты считаешь, что если собираешь ресы сам, то их стоимость = 0. Это неверно. Объективно их стоимость для тебя равна цене этих ресов по которой ты мог бы их продать на ауке, не перерабатывая дальше.

Допустим ты потратил на сбор ресурсов, их переработку, сам крафт 1000 свитков на бег, которые ты продашь приблизительно за 7-8 кк, около 30 минут. Допустим, также, что мы не очень сообразительные, и поэтому взяли себестоимость собранных ресурсов равной 0. Курс рубля к кинаре приблизительно 1:650 к. Получается, что за час своего времени ты заработал что-то около 25 рублей. Как ты там говорил?)

23 часа назад, PVEманьяк сказал:

"мегомозг"

И вот ты, нарачивая 25 рублей в час считаешь себя умней кого-то и смеёшься над кем-то? Ну ха-ха тогда O.o.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Tutta сказал:

Ты не учёл самую главную и самую дорогую составляющую этой самой себестоимости - своё время. Также ты считаешь, что если собираешь ресы сам, то их стоимость = 0. Это неверно. Объективно их стоимость для тебя равна цене этих ресов по которой ты мог бы их продать на ауке, не перерабатывая дальше.

Допустим ты потратил на сбор ресурсов, их переработку, сам крафт 1000 свитков на бег, которые ты продашь приблизительно за 7-8 кк, около 30 минут. Допустим, также, что мы не очень сообразительные, и поэтому взяли себестоимость собранных ресурсов равной 0. Курс рубля к кинаре приблизительно 1:650 к. Получается, что за час своего времени ты заработал что-то около 25 рублей. Как ты там говорил?)

И вот ты, нарачивая 25 рублей в час считаешь себя умней кого-то и смеёшься над кем-то? Ну ха-ха тогда O.o.

Ну... При всем уважении, обьяснять что то человеку, который выводит игрочасы в реальные деньги, не не увольте :)

Если считать по реальным деньгам и моей зарплате, я могу человек 10 нанять, кто мне будет круглосуточно крафтить, качать, пвпешится за меня и так далее и еще и останется в итоге... Не Знаю как кто, я прихожу в игру получить удовольствие...

Да и если копнете глубже, поймете что вы не правы... Вы пропустили главное, комиссию за выставление на аук... В этом вся и фишка... Надо Быть дураком, что бы переставлять своих 100 лотов, из-за кого-то кто выставил 1-2 лота, ниже тебя ... Еще глупее бодаться переставляя 20 раз по 100 лотов... Комиссия однако...

Так что все так, да не так...

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
KFOR89rus    13

когда то на руофе на пару с другом и собутыльником крафтили тапки, банки, свитки атаки/магии, ф.м./крит.
крафтили неделю, сборы тоже неделю. крафтили в два окна каждый. потом рушили цены на ауке.  если тапки и скорости магии и атаки стоили где то по 10к за штучку,то мы толкали сначала по 8к,потом по 7к и так до 5к. продавали не тысячами,а сотнями тысяч,для этого перекидывали на твинков,а то на аук можно выкинуть 15 позиций,кидали по 10...а то потом налог выше. в итоге за пару лет мы вдвоём набарыжили без малого триллион кинар,было где то в районе 800 млрд с хвостиком
потом айон начал стремительно умирать, начиная с 5.0+ . ну мы и занялись нелегальным и запрещённым. в итоге за месяц слили всю кинару за почти 300к рубликов. славная была пьянка потом,целый месяц  алкоголя и морального разложения с девчатами из того же айона. 
так же находили потом баги,видео скидывали в техподдержку и в группе ВК, в группе забанили,но не в игре. есть достаточно много мест текстурных,которые мы использовали,но не против правил игры,не в своё преимущество,а просто поиздеваться над шахтёрами,они же асмы. стояли в текстурах или над ними и наблюдали на потуги тёмных. особенно весело было наблюдать на главные классы пвп- синов с лукарями. уйдут в инвиз и ходят кругами,ждут . 
в общем весёлые времена были. сами мы не пвп игроки,а чистые пве, играй сам и дай играть другим,если не трогают. и ведь многие не трогали. ну кроме дериков конечно.
в общем я к чему, если есть знание и понимание игровой составляющей как торговля,то можно раскрутиться огого,но это могут лишь те,кто играет для души,в удовольствие и отдыха,а не для банального мочилова и доказательства своей крутости и размеров органа . 
ладно,пора работу работать. всем хорошей игры,тут действительно каждый может найти своё призвание...
п.с. всё равно ненавижу инвизов под каждым кустом,не дадут спокойно побегать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this