Faravahar

Мышка прыгает на центр

Recommended Posts

Faravahar    0

При нажатии ПКМ, для поворота камеры, курсор иногда перемещается на центр экрана или разворачивает камеру на 90°-180°. Перерыл уже кучу форумов. Проблема наблюдается у игроков с видеокартами 20хх и выше (точно знаю что не один такой) 

  • Тимспика нет
  • Дровами баловался до 442,92 
  • Пробовал сторонние маусфиксы
  • Пробовал пройтись апдейтером по клиенту где все работало как надо
  • Через конфиг и автозагрузку все выключал
  • Выключение антивируса не помогает
  • Менял режимы окно/псевдоокно/полноэкранный
  • Баловался с галочками в настройках
  • Читал англоязычную часть форума

Ребяты выручайте, очень обидно улетать с моста на арене или резко врываться в толпу врагов когда надо отбежать/оббежать 

Edited by Faravahar

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222

Вы отключали службу Nvidia Display container LS? Если нет, то попробуйте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Faravahar    0
18 часов назад, muqetsu сказал:

перетыкай видус, не благодари

 

Перетыкал 10 и 11

1 час назад, NancyFox сказал:

Вы отключали службу Nvidia Display container LS? Если нет, то попробуйте.

Выключал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Faravahar    0
18 часов назад, muqetsu сказал:

перетыкай видус, не благодари

 

Хотя вдруг возникли сомнения что я тебя правильно понял)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222

Попробуйте подключить другой девайс. Возможно, проблема в мышке...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Faravahar    0
2 часа назад, muqetsu сказал:

мой способ самый верный

 

Так что ты подразумеваешь под словом видус? Винду или видюху?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
muqetsu    14
18 часов назад, Faravahar сказал:

Так что ты подразумеваешь под словом видус? Винду или видюху?)

тогда забудь про айон и иди жизнь налаживай

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Faravahar    0
15 часов назад, muqetsu сказал:

тогда забудь про айон и иди жизнь налаживай

 

Спасибо за совет, но и так вроде все хорошо) Мне бы только клиент наладить)

Edited by Faravahar

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,057

Проблема может быть в запущенных оверлеях, это необязательно тимспик. Оверлей также использует дискорд, и многие другие программы. Посмотрите, что у вас установлено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Faravahar    0
2 часа назад, TheAlmighty сказал:

Проблема может быть в запущенных оверлеях, это необязательно тимспик. Оверлей также использует дискорд, и многие другие программы. Посмотрите, что у вас установлено.

Использовал ваши рекомендации из других тем и отключал все через msconfig. В дискорде все отключено, в винде отключено. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,057

По поискам в интеренете нашлось несколько вариантов:
сбросьте внутриигровые настройки 29.
выполните выборочную загрузку по инструкции из этой статьи 18.
обновите драйверы 22 (не забудьте также проверить, обновлен ли драйвер для Вашей мыши).
если используете GeForce Experience, убедитесь, что опция Nvidia Share (Shadowplay) отключена.
для Windows 10: отключите опцию Game DVR 105.
для Windows 10: отключите опцию Меню игры: Параметры Windows -> Игры -> Отображать меню игры во время воспроизведения в полнометражном режиме игр, проверенных корпорацией Microsoft.

 

upd… Я нашел в чем крылась проблема!
В настройках Мыши и клавиатуре, в игре, есть пункт отвечающий за перемещение камеры СКМ, и там есть 2 варианты: обычный и инвертированный.

В обычном режиме (которым я и пользовался) во время нажатия курсор мыши пропадал, а при инвертированном - курсор остается видимым, и как бы резки движения камеры не были - никаких перемещений курсора не наблюдалось.

(https://eu.forums.blizzard.com/ru/heroes/t/курсор-перемещается-в-центр-экрана/4829/7)

В моем случае, после последнего обновления (на 20+ Гб), оказался виноват подключенный к компьютеру беспроводной геймпад (причем сам геймпад был отключен)! Только отключив адаптер беспроводного (а возможно и проводного) геймпада из USB порта и завершив работу программного обеспечения вашего геймпада вы сможете снова пользоваться курсором мыши в игре! (https://answers.ea.com/t5/Battlefield-V/RESHENIE-Kursor-myshi-prilipaet-k-tsentru-ekrana-otklyuchenie-overleya/td-p/8174469)

Попробуйте эти варианты. Очень часто проблема кроется в простых вещах.
Если есть графический планшет, уберите с него перо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Faravahar    0
32 минуты назад, TheAlmighty сказал:

По поискам в интеренете нашлось несколько вариантов:
сбросьте внутриигровые настройки 29.
выполните выборочную загрузку по инструкции из этой статьи 18.
обновите драйверы 22 (не забудьте также проверить, обновлен ли драйвер для Вашей мыши).
если используете GeForce Experience, убедитесь, что опция Nvidia Share (Shadowplay) отключена.
для Windows 10: отключите опцию Game DVR 105.
для Windows 10: отключите опцию Меню игры: Параметры Windows -> Игры -> Отображать меню игры во время воспроизведения в полнометражном режиме игр, проверенных корпорацией Microsoft.

 

upd… Я нашел в чем крылась проблема!
В настройках Мыши и клавиатуре, в игре, есть пункт отвечающий за перемещение камеры СКМ, и там есть 2 варианты: обычный и инвертированный.

В обычном режиме (которым я и пользовался) во время нажатия курсор мыши пропадал, а при инвертированном - курсор остается видимым, и как бы резки движения камеры не были - никаких перемещений курсора не наблюдалось.

(https://eu.forums.blizzard.com/ru/heroes/t/курсор-перемещается-в-центр-экрана/4829/7)

В моем случае, после последнего обновления (на 20+ Гб), оказался виноват подключенный к компьютеру беспроводной геймпад (причем сам геймпад был отключен)! Только отключив адаптер беспроводного (а возможно и проводного) геймпада из USB порта и завершив работу программного обеспечения вашего геймпада вы сможете снова пользоваться курсором мыши в игре! (https://answers.ea.com/t5/Battlefield-V/RESHENIE-Kursor-myshi-prilipaet-k-tsentru-ekrana-otklyuchenie-overleya/td-p/8174469)

Попробуйте эти варианты. Очень часто проблема кроется в простых вещах.
Если есть графический планшет, уберите с него перо.

Отключил все в системе, отключил все от системы. Мышь слетает. Потыкал режимы совместимости, Мышь слетает. Пробежался еще раз по всем пунктам инструкции, все выполнено, мышь слетает

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,057
4 minutes ago, Faravahar said:

Отключил все в системе, отключил все от системы. Мышь слетает. Потыкал режимы совместимости, Мышь слетает. Пробежался еще раз по всем пунктам инструкции, все выполнено, мышь слетает

К сожалению, никаких идей больше нет. Предыдущие такие жалобы решались отключением оверлеев. Сейчас, после всех этих поисков, можем только предложить штудировать гугл, так как в наших силах более ничего не остается. 

Пройдитесь еще раз по пунктам и проверьте настройки самой мыши, а не системы, поотключайте другие внешние устройства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Faravahar    0
7 часов назад, TheAlmighty сказал:

К сожалению, никаких идей больше нет. Предыдущие такие жалобы решались отключением оверлеев. Сейчас, после всех этих поисков, можем только предложить штудировать гугл, так как в наших силах более ничего не остается. 

Пройдитесь еще раз по пунктам и проверьте настройки самой мыши, а не системы, поотключайте другие внешние устройства.

Месяц уже штудирую гугл) И как указал выше мышки тоже разные ставил удаляя ПО

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,057
59 minutes ago, Faravahar said:

Месяц уже штудирую гугл) И как указал выше мышки тоже разные ставил удаляя ПО

 

Проблема явно не в игровом клиенте. Если бы проблема была в нем, то жалобы на это были бы у ВСЕХ игроков. 
Поэтому придется искать проблему у себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,057

И под отключением других внешних устройств я подразумеваю именно ДРУГИЕ внешние устройства. Планшеты, геймпады, рули, клавиатура, колонки и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Faravahar    0
2 минуты назад, TheAlmighty сказал:

И под отключением других внешних устройств я подразумеваю именно ДРУГИЕ внешние устройства. Планшеты, геймпады, рули, клавиатура, колонки и тд.

Да у меня ничего и нет, а по жалобам я говорю люди с видеокартами 20хх+ просто не пишут на форум

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,057
20 minutes ago, Faravahar said:

Да у меня ничего и нет, а по жалобам я говорю люди с видеокартами 20хх+ просто не пишут на форум

 

не значит, что таких нет. Совсем ничего нет? Клавиатура не подключена? колонки тоже нет? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Faravahar    0
4 минуты назад, TheAlmighty сказал:

не значит, что таких нет. Совсем ничего нет? Клавиатура не подключена? колонки тоже нет? 

Клавиатуру менял, колонки в мониторе, даже блютуз отключал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hayter    83
9 часов назад, Faravahar сказал:

видеокартами 20хх+

Оставьте эту игрушку майнерам. Пусть копают свои битки и эфир. Обычная 1050 при наличии адекватного ЦП прекрасно тащит айон на ультрах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Faravahar    0
17 часов назад, Hayter сказал:

Оставьте эту игрушку майнерам. Пусть копают свои битки и эфир. Обычная 1050 при наличии адекватного ЦП прекрасно тащит айон на ультрах.

Тогда проще на встройке сидеть) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now