Sign in to follow this  
Puh

Делимся конфигом ПК и FPS

Recommended Posts

Puh    1

Привет. Покидайте плиз ваши конфиги ПК и средний FPS в различных локах. Для примера можно взять OW (каталамы) и каталамадж / бастион. В первую очередь интересует проц)

У меня i7-3770 + GTX 1050 + 16 Gb. Обычный движок, средние настройки. В подземке и стартовых локах 120-150 FPS, в столице 55-80 FPS, в OW 55-80, в бастионе и гипере от 40 до 60 (но падения очень раздражают). Самый большой прирост пока что дало расширение ОЗУ с 8 до 16 ГБ. Честно говоря, я ждал что этот проц легко справится с айоном, так как на момент выхода версий 4.х он был одним из топовых на рынке... Но, беда. Поэтому придется апгрейдить уже на другой сокет, вот и ищу варианты)

Думаю темка будет интересна тем кто хочет купить ПК или обновиться, с учетом текущих цен на железо очень даже актуально. В айоне упирается именно проц, смена видео (я пробовал играть на картах начиная с GTX 650 и до 1060) не дает разницы, возможно только на улучшенном движке

Share this post


Link to post
Share on other sites
evgenka    17

Движок айона плохо оптимизирован под многопоток, ему подавай высокочастотные процы, фпс на осадах и в густонаселенных местах падает даже на самых топовых процессорах, с интелом дела получше обстоят. 
Видяхи 1050 хватает для самых красивых спецэффектов в айон, на прогрузку тысяч деталей она мало влияет, в основном на  всякие взрывы и всплески частиц в данжах, замечал по мониторингу афтербернера.

Edited by evgenka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja    1

I5 10500

Gtx 1660

Fps с оптимизацией осад в замесы 50-60 в столице 120

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this