Sign in to follow this  
avtomotris

Подскажите знающие по железу

Recommended Posts

avtomotris    0

Добрый день уважаемые форумчане. Возник такой вопрос, имеется вот такая сборка на FX в игре всё отлично но на осаде в замесах просто слайд шоу. У знакомого сборка на i5 4570 и на осаде всё отлично. На сколько я понимаю процессоры похожи но разница для осады колосальная. Подскажите у кого была такая сборка и как решили проблему. PS Комп не засорён, айон на ССд, разгон не тянет выше 4100 без поднятия напряжения. 

cpuid.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
CCCP    3

для начала в самой игре оптимизацию сделать, чем меньше инфы выводится на монитор тем легче игра идет (анимация, задания, погодный эффекты, тени и пр).

даже выполнив все советы народных экспертов в интернете результат может быть не очень в виду того что разработчики не завезли оптимизацию под твой конфиг (ОС, драйвера, софт, железо).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yukari    5

Я чуть не прослезился, когда смотрел на конфиг. Сидеть на ФИКУСЕ, да еще 6300 в 2д21ом - это подвиг.

А если серьезно - у фикуса серьезная проблема со строением ядра. Тогда, как в ай5 трудится 1 ядро в полную силу, у ФХа только половинка. А айон не умеет в адекватный многопоток. Какие-то потуги в многопоток были с 4х версий, введение х64 бит клиента тоже улучшило картину, но смирись. ФХ - печальный процессор. Особенно в 2021.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this