Sign in to follow this  
Nark

Читер?

Recommended Posts

Nark    0

Просьба проверить  данного персонажа Ripz на использование сторонней программы. за 3 секунды пвп с данным танком он тпшнулся 3 раза  резко с 70 метров оказался рядом со мной, + ск атаки было бешенное просто за 1 секунду на мне дибафов висело больше чем закл вешает. + я не мог до него дотянутся ибо растояние до цели было 3м. Я знаю что на этом сервере таких людей легко вычисляют через аномалии в логах. 

Aion0001.jpg

Edited by Nark

Share this post


Link to post
Share on other sites
Booblik    116
  • Ускорение движения - 15% к бегу
  • Дп скил - скорость атаки
  • Повышение боеспособности - см + атака
  • Конфета
  • Пвп умение - урон в пвп и скорость атаки

А до тебя допрыгал с помощью двух умений и, возможно, с помощью скила после оглушения цели.

Вот тебе что и произошло

Share this post


Link to post
Share on other sites
lookdono    6
15 часов назад, Booblik сказал:

Вот тебе что и произошло

Это все хорошо, но он же просил проверить логи.
Мне вот тоже интересно как за 3 секунды танк может сжечь себе 75% маны. Я вот на 52 уровне так не могу. Возможно к 65 смогу, а возможно и нет.
Правда не известно действительно ли бой был 3 секунды.
Логи должны все прояснить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raiden    17
48 минут назад, lookdono сказал:

Это все хорошо, но он же просил проверить логи.
Мне вот тоже интересно как за 3 секунды танк может сжечь себе 75% маны. Я вот на 52 уровне так не могу. Возможно к 65 смогу, а возможно и нет.
Правда не известно действительно ли бой был 3 секунды.
Логи должны все прояснить.

у пилота есть стигма об которую за 3-5 сек можно слить всю свою ману, как вариант))

Share this post


Link to post
Share on other sites
sophisticated    241

Добрый день!

Если кто-то использует сторонние программы, читы, то такому игроку будет выдано наказание, но Администрация не может делать какие либо выводы основываясь на обрезанном скриншоте. Если Вы хотите отправить жалобу на игрока, то записывайте видео действительно подозрительного момента и отправляйте его мне в личные сообщения или в тему на форуме.

Как Вам подсказывали ранее, этот игрок является пилотом, а не танком. У игрового класса "пилот" есть умения, которые помогают сократить дистанцию, а также умения, которые имеют прямое влияние на снижение показателя маны атакующего. 

Также хотел бы заметить, что любые скриншоты должны соответствовать правилам оформления - обрезанный скриншот не дает никакой информации о дне, времени и не содержит логи боя. 

Делать какие либо выводы на почве предоставленной информации не является возможным. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Namenoname    36
On 7/31/2023 at 11:06 PM, Nark said:

Просьба проверить  данного персонажа Ripz на использование сторонней программы. за 3 секунды пвп с данным танком он тпшнулся 3 раза  резко с 70 метров оказался рядом со мной, + ск атаки было бешенное просто за 1 секунду на мне дибафов висело больше чем закл вешает. + я не мог до него дотянутся ибо растояние до цели было 3м. Я знаю что на этом сервере таких людей легко вычисляют через аномалии в логах. 

Aion0001.jpg

Что вообще значит логи проверить :D По моему люди не совсем понимают, что такое log )) Пишут умные фразы не понимая их смысла .. В этой ммо ни как ты не просмотришь , что за фаилы использует игрок. Как вы вообще представляеете читку логов???? Одно дело cs какое нибудь, где фаилы и записи игр находятся на отдельном сервере временно... В ммо такое не проканает, хотя есть коненчо исключение , Eva например...
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timestamp    24
3 hours ago, Namenoname said:

Что вообще значит логи проверить :D По моему люди не совсем понимают, что такое log )) Пишут умные фразы не понимая их смысла .. В этой ммо ни как ты не просмотришь , что за фаилы использует игрок. Как вы вообще представляеете читку логов???? Одно дело cs какое нибудь, где фаилы и записи игр находятся на отдельном сервере временно... В ммо такое не проканает, хотя есть коненчо исключение , Eva например...
 

а ты знаешь как работает данное ммо? или тоже просто пишешь умыние фразы не понимать их смысл

ммо это жанр компьютерных игр, а не принцип по которому разрабатываются игры. Соответственно в разных играх все может работать по разному
логирование тех же скилов может происходить на сервере
 

Edited by Timestamp
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Namenoname    36
2 hours ago, Timestamp said:

а ты знаешь как работает данное ммо? или тоже просто пишешь умыние фразы не понимать их смысл

ммо это жанр компьютерных игр, а не принцип по которому разрабатываются игры. Соответственно в разных играх все может работать по разному
логирование тех же скилов может происходить на сервере
 

ого умный значит есть, ну специально для Вас вот супер элементарная схема ----- Запрос игрока->сервер игры->ответ с сервера на запрос игрока (без каких либо сохранений). А вот работо аля CS Go---- Запрос игрока->сервер игры->ответ с сервера на запрос игрока-> отправка на отдельный сервер (облако) предыдущих 3-х шагов, с последующим хранение данных (пару дней в зависимости от игры). В втором случае в виду малого числа пользователей, как правило 10-12, в каких то шутерах 20+- информации не так много, так что и хранить пару дней все возможно, в случаее ммо 500+ игроков, нужны коллосальные ресурсы чтоб сохранить все действи игроков. Именно поэтому в том же пабге можно накидать репорты человеку и которого в последствии могут забанить, если будет за что. Ни разу не слышал\видел чтоб в какой то ммо можно было накидать репортов без док-тв и человека забанили. Поправьте если не прав ^_^.
,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timestamp    24
55 minutes ago, Namenoname said:

Запрос игрока->сервер игры->ответ с сервера на запрос игрока (без каких либо сохранений)

с чего ты взял что без каких либо сохранений?

как раз можно сохранять данные, те же логи, да и не обязательно на отдельный сервер, то уже детали реализации
на счет памяти это не проблема, можно все логи удалять каждые 1-2 дня или как настроить (есть такая штука как cron) и сама память стоит копейки, многие хостинги "без лимит" продают (понятно что это маркетинговый ход, но памяти очень много)

другие ММО не играю, кроме айона, но играю в шахматы на chess.com и все партии, вся аналитика/логи сохраняются и можно без проблем зарепортить любую партию на проверку

и да, ты не ответил на мой вопрос! ты знаешь как работает айон или ты просто бла-бла-бла?
и делаешь выводы по каким-то аналогиям

я еще могу спросить как работает КС ГО, но думаешь ты тоже не в курсе, просто строишь какие-то теории

Edited by Timestamp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Booblik    116
35 минут назад, Timestamp сказал:

многие хостинги "без лимит" продают

Я не знаю где ты такие нашёл, но я ни разу не видел чтоб физическая память была в безлимите, особенно для выделенных серверов.

 

35 минут назад, Timestamp сказал:

можно все логи удалять каждые 1-2 дня

На официальном сервере, если не изменяет память, логи идут непрерывно до следующего выключения, они не прекращаются при достижении 0:00 на часах, как на яве

Share this post


Link to post
Share on other sites
Namenoname    36

Вроде выше было разъясненно как работают логи, но окей еще разок.. игрок обращается к серверу, максимум сохраняются log его ip время захода на сервер, местоположение, инвентарь, все остальное - взаимодействие с игроками мобами пвп , жатие кнопок и т.д. хранится у игрока до завершения сессиии. И именно поэтому ты можешь записать логи , посекнудно чекнуть их с помощью утилиты , не помню как называется на форуме тут есть гдето, и скинуть свою жалобу на основании логов которые ты записал.. и которые не хранятся на сервере. Логи указанные в начале хрянятся около полугода, остальные логи не хранятся вообще. Сравнивать логи шахмат и айона ... к примеру 7 кб партия и 10 мб пару пвп в айон , разница в 1.5 к памяти существенная думаю... На офе хранились все логи 2 дня, если верить форуму иновы

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
lookdono    6
В 02.08.2023 в 13:47, Namenoname сказал:

По моему люди не совсем понимают, что такое log ))

По моему ты не понимаешь что такое логи. Это обычная текстовая информация. Куда обычно пишут время и действие. Но логировать можно что угодно. зависит от игры, если пользоваться встроенными логами. Или не зависит от игры, если пользоваться дополнительными программами.

 

В 03.08.2023 в 13:48, Namenoname сказал:

на основании логов которые ты записал.. и которые не хранятся на сервере

Здравствуйте, играю на сервере майнкрафта. Тамошний админ логирует абсолютно все действия на сервере. Хранит логи с его слов с момента начала логирования и ни разу за все время не удалял их. (некоторые остаются на клиенте. Такие как ошибки в клиенте, ошибки драйверов видеокарты, и т.п. Они на сервере не нужны и туда не отправляются) По времени это больше трех лет. Точнее не скажу. Сам проект существует 12 лет. Подумай о том, что делая что-то на клиенте - ты шлешь эту инфу на сервер. Все что прилетает на сервер можно логировать, если на то будет желание админа. Но чтобы найти в этой куче инфы нужную инфу, очень важно знать время, когда что-то произошло, чтобы не перелопачивать миллионы строк вручную.
В нашем же случае не известно что админы логируют и  сколько времени хранят логи. Если они просят видео - это может означать, что они логируют не достаточно, чтобы понять исключительно по логам, были ли аномальные действия. Или хранят их очень не долго и их уже нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Booblik    116
6 часов назад, lookdono сказал:

По моему ты не понимаешь что такое логи. Это обычная текстовая информация. Куда обычно пишут время и действие. Но логировать можно что угодно. зависит от игры, если пользоваться встроенными логами. Или не зависит от игры, если пользоваться дополнительными программами.

 

Здравствуйте, играю на сервере майнкрафта. Тамошний админ логирует абсолютно все действия на сервере. Хранит логи с его слов с момента начала логирования и ни разу за все время не удалял их. (некоторые остаются на клиенте. Такие как ошибки в клиенте, ошибки драйверов видеокарты, и т.п. Они на сервере не нужны и туда не отправляются) По времени это больше трех лет. Точнее не скажу. Сам проект существует 12 лет. Подумай о том, что делая что-то на клиенте - ты шлешь эту инфу на сервер. Все что прилетает на сервер можно логировать, если на то будет желание админа. Но чтобы найти в этой куче инфы нужную инфу, очень важно знать время, когда что-то произошло, чтобы не перелопачивать миллионы строк вручную.
В нашем же случае не известно что админы логируют и  сколько времени хранят логи. Если они просят видео - это может означать, что они логируют не достаточно, чтобы понять исключительно по логам, были ли аномальные действия. Или хранят их очень не долго и их уже нет.

Нууууууу, у майнкрафта исходный код не долго достать, если так подумать. Тут же исходный код отсутствует

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this