Sign in to follow this  
Admin

Перенос сервера!

Recommended Posts

Admin    411

Доброго времени суток уважаемые игроки!

Best Internet Connections for Residents

Многие из вас могли заметить увеличение пинга после пожара в нашем дата центре. Проблема была давно нам известна, мы работали над ней вместе с поддержкой ДЦ, но решить ее так и не удалось.

Проблема была на ряде узлов по пути к нашему серверу, которые находятся вне юрисдикции дата центра. Нас уверяли, что проблема будет решена, просто нужно время. Но прошло практически 2 месяца, а ее так и не исправили.

Поэтому нами было принято решение сменить дата центр. Хорошая новость в том, что сервер уже находится в новом дата центре и никаких отключений не планируется. Сервера были перенесены сегодня утром во время технических работ.

Новое расположение серверов: Германия, Франкфурт-на-Майне.

Еще до переноса мы провели ряд тестов пинга, которые нас удовлетворили (проблем как в предыдущем дата центре нет). У некоторых игроков пинг может стать выше, но только если вы стали находится дальше от сервера географически (сервер был во Франции, теперь в Германии), но это будут минимальные отклонения. Для жителей СНГ сервер стал ближе, что положительно скажется на пинге.

Если вы используете программы для уменьшения пинга, не забудьте сменить настройки. Новый IP адрес сервера 162.19.146.11

Спасибо за внимание и приятной игры!

P.S. Если вы наблюдаете проблемы с пингом - выполняйте тесты и присылайте нам скриншоты. Без этих данных все посты о "плохом пинге" будут удаляться. Как провести тест сети: 

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this