Zordrak

Members
  • Content count

    9
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutral
  1. С трёхсотого медведя упал-таки предмет... Брр...
  2. Стоп, народ! Вас куда-то вообще не туда понесло. "Корейцы-разработчики сами сделали, сами считают, что именно так правильно"... Народ, то, что происходило и происходит на официальных серверах далеко от идеала (иначе мы все бы там до сих и были), и разработчики могут допускать ошибки и просчёты - это также надо понимать. Более того, Решения, которые приводились для системы наставничества и прочего упрощения кача персонажей и введения их в контент на капе имеют очень длинную предысторию, в виде 1.9, 2.0, 2.5, 3.0 и так далее, то есть игра не была сразу создана с версии 4.6 это нужно иметь виду! Когда вы говорите про игру только на хай-энд контенте: народ, а как у вас экономика на сервере оживёт?! O_o Кто её делать должен?! Нужно чётко определить вы хотите сервер-однодневку, где даётся сразу максимальный уровень, пред-максимальный обвес - и идите фаниться в PvP, или вы хотите долгоиграющий сервер с большим народонаселением, осадами и прочим. Для второго необходим большой плей-тайм. И я не понимаю возражений против того, что я изложил изначально. У меня даже сложилось мнение, что некоторые просто хотят похоронить этот сервер своим "быстрым качем" (и да, вот на такой сервер я бы не хотел тратить своего времени).
  3. В том-то и дело, что больше сотни, потому и возник сей вопрос. Я понимаю, распределение Пуассона и всё такое, но закрадываются сомнения относительно вообще присутствия вещи в дроп-листе.
  4. Соответственно сам вопрос: можно увидеть где-нибудь ссылку на базу данных квестов / НПС / выпадаемых предметов, на которую настроен сервер? Одна из ближайших версий базы данных (4.0.2) -- http://aidb.ru, но в ней содержатся предметы, которые не падают с мобов на сервере (при тестовом геноциде). Например: Охотничий нож. И не понятно то ли это такой рандом, то ли просто нет предмета в дроп-листе.
  5. @Satan В чём, в чём, а в логике у меня проблем нет (ну, я надеюсь на это ). Про проблему с отстутствием эвентов я абсолютно ничего не говорю! Не надо даже связывать эти две вещи - они находятся во взаимно-перпендикулярном положении. Какой-то обязательной "лёгкости" для игроков по сравнению с официальными серверами я не понимаю (от слова вообще). Почему вам не понятны нынешние проблемы официального сервера я тоже не понимаю! Там же как раз сделали всё для новичков: и шмотки и быстрый кач (притом какой: нового персонажа я за три дня, три дня, Карл докачался до максимального уровня, при этом я стараюсь именно, что растянуть это время по максимуму)... но вот только новички докачавшись до софт-капа покидают игру! Есть простая логика в MMO-играх (всех): приток новых игроков должен быть больше (ну, как минимум не меньше), чем отток игроков, - только тогда сервер может жить. То, о чём я говорю - это прямое увеличение игрового времени. Если вы против этого, ну в таком случае с вами, в принципе, бесполезно говорить. @Xenoterracide Не понимаю о чём вы мне говорите. Я и так выкинул эту коробку и иду в базовом шмоте с выбиванием и прочими радостями, и это я могу идти в одну каску по полчаса-час проходить Святилище огня. Только вот у таких игроков как я есть одна загвоздка... другим игрокам это нафиг не надо! Им уже дали супер-шмот, и они не хотят ходит в низкоуровневые данжи за шмотками и прочим (и это в игре про одевание!) просто пролетая низкоуровневый контент. Перевод стрелок это верх идиотизма (хотите обижайтесь, хотите нет, но с таким успехом, повторюсь в который раз, нужно просто давать сразу максимальный уровень и говорить, что это сервер "на месяц". @Satan & @ZbigniewBrzezinski Относительно "отъёма" вещей у новичков. Единственное, с чем могу согласиться это то, что во время кача отбирать шмотки. Ладно уболтали, это не очень хорошо по отношению к текущим игрокам. Но у новых персонажей однозначно нужно убирать соответствующие ящики. Вы кричите про отсутствие эвентов? Ну, так вот считайте, что это был эвент для игроков, которые первые включились в игру. А эвенты, как известно, заканчиваются. =)
  6. Ok.. не знал. В БД не пишут в какой версии клиента появился тот или иной NPC / quest.
  7. Сводная тема, которая будет пополняться обнаруженными багами. Альтгард Отсутствует NPC Бородир [pos:Бородир;1 220030000 1512.3 527.7 0.0 0] (29.11.2019 - актуально)
  8. @ZbigniewBrzezinski, ну если относится так, как говорите вы, то уж точно новичков не появится. По-сути, качество сборки сервера очень даже хорошее. При этом эта та версия, которая как раз содержит в себе все предыдущие локации (то есть основной плюс в ней - это именно сам мир, а уж точно не какой-то баланс классов и прочее). Я бы вообще сказал, что можно сделать простым образом: убрать соответствующие ящики у персонажей, а в магазин за 100 NCCoin добавить возможность повышения уровня до 60 с выдачей базового комплекта вещей. - Как говорится: и волки сыты и овцы целы.
  9. Добрый день! Хотелось бы обратить внимание на очень нехороший момент (с моей точки зрения) при создании новых персонажей, который может вылиться в проблемы в долгосрочной перспективе (если, конечно, сервер предполагает существовать не в течение полугода). Речь идёт о получении игроками на старте комплекта брони и оружия, которое прогрессирует с уровнем персонажа (конкретно Ящик с сияющим снаряжением Даэваниона и Ящик с оружием Барсита (x2)). Я не помню как было на официальном сервере в это время (по-моему ничего подобного не было, а появилось только в 5.0), но получение данных предметов на старте игры убивает всю необходимость в исследовании мира и кооперации с другими игроками вплоть до 60 уровня. Это хорошо, если есть необходимость быстро догнать сильно ушедших вперёд игроков, которые играли уже много лет подряд, но не в случае нового сервера. Фактически, вместо данных вещей можно просто давать сразу 65 уровень персонажам с базовой экипировкой... но вот только вопрос: надо ли оно?! Эти предметы указывают на бессмысленность всех низкоуровневых данжей и делает прохождение квестов до безобразия простой. Фактически люди даже группы не образуют чтобы пройти ряд локаций / выполнить квесты. Очевидно, что будет проблема и на более высоких уровнях от игроков, которые впервые зашли в данную игру (в смысле до этого вообще не играли в Айон) -- они ужаснутся, что "стало сложно" и просто уйдут из игры. Повторюсь: эти предметы по большей части предназначены либо для тех, кто гонится за уже развитыми персонажами, либо для тех, кто качает твинков. Я бы предложил убрать данные предметы для новых игроков (понимаю, что некоторым это не понравится, но от этого будет лучше всем). Также убрать соответствующие предметы у игроков, а взамен выдать экипировку по диапазону уровня персонажа (чтобы не оставлять игроков голыми).