Admin

Атаки на сервер

Recommended Posts

Admin    411

Доброго времени суток уважаемые игроки.

DDOS.thumb.jpg.f774735344b64b6a668d63619aa1cb6d.jpg

 

Как многие из вас могли заметить, сервер работает непривычно нестабильно уже несколько дней. Причина этому - атаки на сервер.

Не думайте что мы не в курсе происходящего или просто чего-то ждем. Мы занимаемся проблемой все это время.

Это далеко не первая (уверен что и не последняя) попытка навредить серверу. Все предыдущие попытки были успешно ликвидированы и сервер продолжает свой путь. Также будет и в этот раз. Да, вам придется столкнуться с рядом трудностей и неприятных моментов при игре. Но, в конечном итоге, атаки будут полностью устранены.

За время работы сервера мы закрыли десятки дыр в защите, которые остались нам еще от разработчиков игры. С каждой подобной атакой - дыр становится все меньше. В конечном итоге сервер продолжит свою стабильную работу и станет еще более защищенным.

Наша система защиты

Кроме этого, хочу объяснить ситуацию для комментаторов: "поставьте антиддос". У нас всегда была, есть и будет качественная антиддос система котороя работает круглосуточно и никогда не отключается. Но ни одна антиддос система не способна решать проблемы с дырами в защите игрового сервера. Эти проблемы решаются нашей командой другими способами. 

Также, ни одна антиддос система не способна мгновенно заблокировать все атакующие адреса. На это нужно какое-то время. Именно поэтому вас может отключать от сервера при начале массированной атаки. После отработки антиддос защиты, все атакующие IP блокируются и больше ни чем не угрожают. А атакующим каждый раз нужно обновлять свой ботнет для совершения новой атаки.

Настоящее положение дел

К сожалению, пока мы не можем гарантировать стабильную работу сервера 24/7. Есть вероятность вынужденных или более частых рестартов, иногда без каких-либо предупреждений. Принимайте это во внимание при походе в данжи и на другие игровые мероприятия. 

После решения сложившихся проблем, игрокам будет выдана компенсация за предоставленные неудобства.

Спасибо что остаетесь с нами. Для нас очень важна ваша поддержка и понимание.

  • Like 3
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rendo    2

Да какая разница, лишь бы сервер починили.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Observer    19
39 минут назад, Dorian2623 сказал:

Когда будет компенсация то? уже неделю про неё говорите

Какой смысл делать сейчас компенсацию, если атаки продолжаются? Как только залатаем все дырки, будут выданы компенсации

Share this post


Link to post
Share on other sites
vafel    28

Да компенсацию бы в виде какого нибудь  мавзолея или цирка а то видимо следующий будут эти молоточки не интересные никому)

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yougan    53
5 часов назад, Dorian2623 сказал:

Когда будет компенсация то? уже неделю про неё говорите

Вам бы только компенсацию .. Чуть что произошло .. сразу голодные накинулись:D *компенсацию*  *откаты* *плюшки* >:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
vafel    28
2 часа назад, Yougan сказал:

Вам бы только компенсацию .. Чуть что произошло .. сразу голодные накинулись:D *компенсацию*  *откаты* *плюшки* >:(

Нет просто администрация сама писала что будет компенсация
Думаю можно мнение игроков послушать и сделать в их сторону 
А так потерпим ничего страшного 
Надеюсь скоро всё решиться)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ryonx1    5

Продолжайте опускаться и будет меньше игроков

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yougan    53
1 минуту назад, Ryonx1 сказал:

Продолжайте опускаться и будет меньше игроков

Продолжай вонять .. и будет еще меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ronaldo1928    3

Годами сидели играли и все было хорошо

И ведь фиг вы писали что ой какой серв хороший 

А тут как проблема временная дак разнылись я не могу 

Выйдете свежим воздухом подышать )

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ryonx1    5
2 minutes ago, Ronaldo1928 said:

We sat and played for years and everything was fine

And after all, FIG you wrote that oh what a good server 

And here, as a temporary problem, I can’t 

Get out for some fresh air

Извини, Роналду, но я не играю в футбол, я играю в Айон.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yougan    53
3 минуты назад, Dorian2623 сказал:

Эти проблемы уже неделю, они и месяц могут быть и год! За неделю можно решить вопрос! 

После пожара месяц сервак не работал .. и нечего . Недельку (дудосав) другую потерпите .

Edited by Yougan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yougan    53

Реклама  . Продам Гибкий обработанный стержень :D АСМЫ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shoterok    1

Вот же не везет. Я за долгие годы решил все таки снова вернутся в Айон, и все же выбрал этот сервак. И я надеюсь что он возобновит работу, буквально сегодня зарегался и создал перса. 
Как думаете, это на долго?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serj    1
3 минуты назад, Shoterok сказал:

Вот же не везет. Я за долгие годы решил все таки снова вернутся в Айон, и все же выбрал этот сервак. И я надеюсь что он возобновит работу, буквально сегодня зарегался и создал перса. 
Как думаете, это на долго?

Да все будет ок, такое бывает. До этого вообще прекрасно сервер работал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shoterok    1
2 минуты назад, Serj сказал:

Да все будет ок, такое бывает. До этого вообще прекрасно сервер работал

У меня кстати вопрос по созданию перса тогда еще. Я когда создавал его, у меня некоторые детали не работали, это типа на лице морщины, и цает глаз не менялся. Это баг какой-то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
antixrist    17
Только что, Shoterok сказал:

У меня кстати вопрос по созданию перса тогда еще. Я когда создавал его, у меня некоторые детали не работали, это типа на лице морщины, и цает глаз не менялся. Это баг какой-то?

Да нет все меняется все работает попробуй перепроверить клиент или в настройках графики качество повыше поставь....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shoterok    1

Ну да. Я конечно грешил на ноут, играю на старом, но все же, вроде такого даже на минимальных настройках играя давным-давно не наблюдал. Очень странно, но не критично конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
24 minutes ago, Shoterok said:

У всех лег сайт, или у меня проблема?

 

Spoiler

Безымянный.jpg

 

Сайт мог не работать несколько минут из-за перезагрузки сервера на котором он стоит. Сейчас сайт работает

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,046
12 hours ago, Shoterok said:

Ну да. Я конечно грешил на ноут, играю на старом, но все же, вроде такого даже на минимальных настройках играя давным-давно не наблюдал. Очень странно, но не критично конечно.

Здравствуйте,

Это как раз возможно из-за низких настроек графики. Также не будет меняться цвет глаз (но будет изменен для игроков с настройками повыше).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Coffer    11
6 часов назад, TheAlmighty сказал:

из-за

Вот спасибо , а то есть товарищи "изза"-"из за" ^_^ 

Share this post


Link to post
Share on other sites
djchips    16

я так понимаю в ближайшее время ивентов можна не ждать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.