Sign in to follow this  
Push

БОЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ ЭЛЛИ / A sore subject for the Elyos

Recommended Posts

Push    8

Добрый день, не для кого не секрет из пользователей игры айон данного сервера что раса преобладающая это Асмодеане, данный вопрос как я понимаю администрация *решает* не охотно и Я бы сказал с какой то предвзятостью т.е. Ни как , ну введены какие то не очень полезные вещи при регистрации новых пользователей и все (давайте плодить твинков и раздувать якобы онлайн). Не буду даже думать в связи с чем это связанно. Я всего лишь хочу что бы по обе стороны игралось комфортно, и лишь исходя из этого хочу предложить администрации сделать следующие действия в виде не больших изменений:

1. Трансфер/Мотивация для него, ( перенос игрока/ов с одной расы на другую со всем его эквипом и накоплениями)   понимаю что это кропотливо и возможно у данного проекта на это нет ресурсов.

2. Привлечение/Мотивирование 1 го и более сильных игроков (умеющих руководить осадами) в более слабую расу.

3. Если первые два пункта не осуществимы по каким либо причинам то предлагаю выровнять это по средствам увеличения наград угасающей расы в обычных данжах стандартных(Сауро/Башня/Мост/Каталамадж/Моно-осады/Прибежище/Истоки  в связи с этим можно было бы перелопатить такие данжи как Арака/Ситра/Мариса в плане наград и уровня мобов, те данжи на которые противоположная раса влияния не имеет. 

4. Если совсем беда в кадрах и ресурсах то  есть предложение  все сделать проще:  увеличение/усиление % PvP атаки + защиты (угасающей расы Благословение Ариэль. в данном случае) на 30-40-50 % Вот тогда превосходящая раса будет уже думать а стоит ли защищать или забирать ту или иную крепость. 

Я понимаю что сейчас нытиков набежит много, за ранее прошу прощения.

 

 

 

Good afternoon, it's no secret from the users of the game on this server that the dominant race is Asmodean, this issue, as I understand it, the administration *decides* not willingly and I would say with some kind of bias, i.e. No way, well, some not very useful things have been introduced when registering new users and that's it (let's produce twinks and inflate allegedly online). I will not even think about what it is connected with. I just want to play comfortably on both sides, and only on the basis of this I want to suggest that the administration make the following actions in the form of small changes:

1. Transfer / Motivation for him, (transferring a player / s from one race to another with all his equipment and savings), I understand that this is painstaking and perhaps this project does not have the resources for this.

2. Attraction/Motivation of 1 or more strong players (who know how to manage sieges) to a weaker race.

3. If the first two points are not feasible for some reason, then I propose to equalize this by means of increasing the rewards of the fading race in the usual standard dungeons (Sauro / Tower / Bridge / Katalamaj / Mono-siege / Sanctuary / Origins in connection with this, one could shovel such dungeons as Araka / Sitra / Marisa in terms of rewards and the level of mobs, those dungeons on which the opposite race has no influence.

4. If there is a real problem in personnel and resources, then there is a proposal to make everything easier: increase / increase % PvP attack + defense (of the fading race Ariel's Blessing. In this case) by 30-40-50% Then the superior race will already think and it's worth whether to defend or take this or that fortress.

I understand that now there will be a lot of whiners, I apologize in advance.

Edited by Push

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vedell    60

1. Не стоит.

2. Вортекса бы да... или арашика кровь из носа.

3. Категорически поддерживаю, только для обеих рас.

4. На время осад давать этот баф, на легенде практиковалось. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qkay    7
22 часа назад, Push сказал:

а конструктивней аргументы есть?

вот тебе конструктив :

1) Ну прейдёт 20 человек, если среди них нет водящего толку 0.

2) Звучит +- норм, я бы предложил поощарять просто водящего ГПшками но предчувствую тогда начнется срачь за место "лидера расы" и в итоге никто ходить не будет ибо ру менталитет он такой, "он на мне наживаетсааа!11"

3) Это повысило бы онлайн за сайд, но это не особо нужно потому что онлайна у нях хватает, не хватает организации и желания в целом брать крепы, у них есть возможность брать стабильно 1 крепу когда асмы например берут балаурскую, но они тоже бегут на балаурскую залить за нее 100 осок вместо того что бы пойти на захват асмовской.

4)На постоянку однозначно нет, на время осады как вариант, но не 30-40, 20% это потолок.

 

от себя, осады сейчас это просто залив гп, особенно ранговые которые юзают трансов, бегают 10 минут и уходят в закат. У них фул гир, у них ранг, зачем им потеть отето, брать какие то крепы? Очевидно им это не нужно.

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Push    8
2 часа назад, Qkay сказал:

вот тебе конструктив :

1) Ну прейдёт 20 человек, если среди них нет водящего толку 0.

2) Звучит +- норм, я бы предложил поощарять просто водящего ГПшками но предчувствую тогда начнется срачь за место "лидера расы" и в итоге никто ходить не будет ибо ру менталитет он такой, "он на мне наживаетсааа!11"

3) Это повысило бы онлайн за сайд, но это не особо нужно потому что онлайна у нях хватает, не хватает организации и желания в целом брать крепы, у них есть возможность брать стабильно 1 крепу когда асмы например берут балаурскую, но они тоже бегут на балаурскую залить за нее 100 осок вместо того что бы пойти на захват асмовской.

4)На постоянку однозначно нет, на время осады как вариант, но не 30-40, 20% это потолок.

 

от себя, осады сейчас это просто залив гп, особенно ранговые которые юзают трансов, бегают 10 минут и уходят в закат. У них фул гир, у них ранг, зачем им потеть отето, брать какие то крепы? Очевидно им это не нужно.

Бро я не предлагаю вводить все пункты, хотя бы   что то поменять.  но анализируя их ответы по форуму этой или подобной тематики я делаю вывод что для администарции так : лучше пускай сервер загнется или зачахнет какая то раса либо, Сосады иначе назвать их нельзя, ЧЕМ МЫ НАРУШИМ БАЛЛАНС ВВЕДЯ КАКОЙ ТО БАФФ- ЧРЕЗМЕРНУЮ-МОТИВАЦИЮ РАС-ЛИШНИЙ ДРОП влияющий на якобы и так раком-стоящий баланс.    А по  поводу  пунктов 1.2.   тут я с  тобой не соглашусь 1. Если игроков замотивировать именно  старых  игроков одетых, как правило такие по одному не ходят а если переходят то переходят  легами. конечно мало осуществимо но все же ....   2. Онлайн  у нях  сильно раздут,  именно теми кто играет за  асмо ибо на осадах идет перелив самих себя же через 2 окна, лично наблюдал, И  асмо все таки одеты уже намного лучше  достаточно посмотреть сколько во владении находится тот же мкад.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Push    8
1 минуту назад, Push сказал:

Бро я не предлагаю вводить все пункты, хотя бы   что то поменять.  но анализируя их ответы по форуму этой или подобной тематики я делаю вывод что для администарции так : лучше пускай сервер загнется или зачахнет какая то раса либо, Сосады иначе назвать их нельзя, ЧЕМ МЫ НАРУШИМ БАЛЛАНС ВВЕДЯ КАКОЙ ТО БАФФ- ЧРЕЗМЕРНУЮ-МОТИВАЦИЮ РАС-ЛИШНИЙ ДРОП влияющий на якобы и так раком-стоящий баланс.    А по  поводу  пунктов 1.2.   тут я с  тобой не соглашусь 1. Если игроков замотивировать именно  старых  игроков одетых, как правило такие по одному не ходят а если переходят то переходят  легами. конечно мало осуществимо но все же ....   2. Онлайн  у нях  сильно раздут,  именно теми кто играет за  асмо ибо на осадах идет перелив самих себя же через 2 окна, лично наблюдал, И  асмо все таки одеты уже намного лучше  достаточно посмотреть сколько во владении находится тот же мкад.

Очевидно же  что  то  уже пора делать (не прем и фигню давать при регистрации новых пользователей, для развода твинководства)   а как то в корне решать проблему. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Coffer    11
10 часов назад, Push сказал:

Очевидно же  что  то  уже пора делать (не прем и фигню давать при регистрации новых пользователей, для развода твинководства)   а как то в корне решать проблему. 

Что менять ? Сегодня была осада абиса , курооферы в это время паслись в каталаме . Думаю базу называть не стоит .

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qkay    7
16 часов назад, Push сказал:

Бро я не предлагаю вводить все пункты, хотя бы   что то поменять.  но анализируя их ответы по форуму этой или подобной тематики я делаю вывод что для администарции так : лучше пускай сервер загнется или зачахнет какая то раса либо, Сосады иначе назвать их нельзя, ЧЕМ МЫ НАРУШИМ БАЛЛАНС ВВЕДЯ КАКОЙ ТО БАФФ- ЧРЕЗМЕРНУЮ-МОТИВАЦИЮ РАС-ЛИШНИЙ ДРОП влияющий на якобы и так раком-стоящий баланс.    А по  поводу  пунктов 1.2.   тут я с  тобой не соглашусь 1. Если игроков замотивировать именно  старых  игроков одетых, как правило такие по одному не ходят а если переходят то переходят  легами. конечно мало осуществимо но все же ....   2. Онлайн  у нях  сильно раздут,  именно теми кто играет за  асмо ибо на осадах идет перелив самих себя же через 2 окна, лично наблюдал, И  асмо все таки одеты уже намного лучше  достаточно посмотреть сколько во владении находится тот же мкад.

искусственная мотивация ни на одной из фришек ни к чему хорошему не приводила, а тут сервак уже как то 2+ года живет, и думаю поживет еще без гениальных нововведений, судя по моим наблюдениям дольше всего живут серваки где администрация лезет меньше всего в игровой процесс и есть что крабить

  • Sad 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Push    8
9 часов назад, Coffer сказал:

Что менять ? Сегодня была осада абиса , курооферы в это время паслись в каталаме . Думаю базу называть не стоит .

а до тебя не доходит то чувство когда долго биться головой об стену до определенного момента в пустую и не находя от этого положительного эффекта....то пропадает все желание.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Push    8
4 часа назад, Qkay сказал:

искусственная мотивация ни на одной из фришек ни к чему хорошему не приводила, а тут сервак уже как то 2+ года живет, и думаю поживет еще без гениальных нововведений, судя по моим наблюдениям дольше всего живут серваки где администрация лезет меньше всего в игровой процесс и есть что крабить

ну допустим, можно и не лезть в игровой процесс, ладно это пережить можно как то.    А теперь скажи вот есть 2 расы за которые пользователи могут выбирать играть,  одна из них находится в сильном упадке(причина не важна),  новый одекватный пользователь прежде всего делает  что?  он анализирует баланс,  и как по твоему  какую расу  он предпочтет? Явно не угасающую.    Более того, рано или поздно люди побегут массами от туда а то и из  игры через фанпэй, ибо динамики в улучшении нет и не будит  видно на горизонте.    А теперь вопрос на засыпку что будит с игрой когда 1 раса  зачахнет?  ответ по моему очевиден.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qkay    7
13 часов назад, Push сказал:

 новый одекватный пользователь прежде всего делает  что?  он анализирует баланс,  и как по твоему  какую расу  он предпочтет? 

по себе не суди, все люди разные, я например играю только за асмо  и мне все равно на сколько гнобят они или их на осадах, так же есть люди которым не интересно играть за доминирующую расу, да, одется быстрее но и в пвп инстансы вход дольше ищет (приходилось иногда играь за нях по этой причине, правда не долго потому что не перевариваю их и как раз таки пользовался функцией трансфера которая ничего не дала сайду), есть люди которые что то не поделилили на асмо, посрались с кп и т.д и ушли на другой сайд, так что твой "анализ" не более чем субъективное мнение не учитывающее всех факторов, и в этом случае не рекомендую тебе выносить его на публику как незыблемую истину ведь ты не являешься авторитетом, падение серверов как раз и начинается с таких вот "знатоков", вместо того что бы зайти в игру, договорится со всеми крупными легатами, организовать людей и захватить крепы ты предпочитаешь пытатся выскулить тут что бы для тебя это сделал кто то другой, что бы ты мог фармить медальки

  • Like 1
  • Sad 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Push    8
11 часов назад, Qkay сказал:

по себе не суди, все люди разные, я например играю только за асмо  и мне все равно на сколько гнобят они или их на осадах, так же есть люди которым не интересно играть за доминирующую расу, да, одется быстрее но и в пвп инстансы вход дольше ищет (приходилось иногда играь за нях по этой причине, правда не долго потому что не перевариваю их и как раз таки пользовался функцией трансфера которая ничего не дала сайду), есть люди которые что то не поделилили на асмо, посрались с кп и т.д и ушли на другой сайд, так что твой "анализ" не более чем субъективное мнение не учитывающее всех факторов, и в этом случае не рекомендую тебе выносить его на публику как незыблемую истину ведь ты не являешься авторитетом, падение серверов как раз и начинается с таких вот "знатоков", вместо того что бы зайти в игру, договорится со всеми крупными легатами, организовать людей и захватить крепы ты предпочитаешь пытатся выскулить тут что бы для тебя это сделал кто то другой, что бы ты мог фармить медальки

играю только за асмо        ......достаточно было написать только этого   и не утруждать себя  такой петицией ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Coffer    11

Просто оставлю это здесь . Нас было 2а алика.

 

изображение_2022-06-16_224649530.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Push    8
41 минуту назад, Coffer сказал:

Просто оставлю это здесь . Нас было 2а алика.

 

изображение_2022-06-16_224649530.png

А как эта инф относится к данной теме?  С истоками все хорошо, даже на скрине видно. Про истоки вообще нет вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Regy    2

Скажу как игрок который играет тут практически со старта!
Няхи всегда давили Зергом асмов, а асмы в свою очередь давили силой.
Так вот тут время от времени наступают такие времена, когда няхи по объективным причинам берут перерыв, ливают, переходят почилить в другие игры или проэкты и т.д., тогда доминируют асмы, а вот когда няхи возвращаются, асмы сосут палец по несколько месяцев...Было всего лишь пару моментов, где асмы реально вжучивали няхам по щам даже при их зерге(это говорит о том что ленивые тут асмы а не няхи) Учтите то что серверу овер до..уя времени, и многие тут играют по пару часиков в день, условно закрыв баст и понажмать на кнопки в поле.
И не исключайте факта трэйда креп(и да, если вам не сказали это не значит что крепы не трейдятся)
Написал это просто потому что, каждый год вижу одни и те же требования, предложения по поводу баланса рас. Если вам не ответят админы, я тупо не удивлюсь, т.к. сам бы уже заманался отвечать на все эти темы)
Пишу без хейта и пены у рта, всем МИР!)

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
DreamAngel    38
В 14.06.2022 в 12:57, Qkay сказал:

3) Это повысило бы онлайн за сайд, но это не особо нужно потому что онлайна у нях хватает, не хватает организации и желания в целом брать крепы, у них есть возможность брать стабильно 1 крепу когда асмы например берут балаурскую, но они тоже бегут на балаурскую залить за нее 100 осок вместо того что бы пойти на захват асмовской.

Было такое в прошлом месяце, Асмы взяли крепу, а потом и в Южке Нях как моча снег порезали, няхи просто не тянут, их много а толку ноль.
Няхам не онлайн нужен, а умение играть и мозги. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
MadYoghurt    3

Дам более хорошие советы, как можно  изменить баланс.

Самый простой способ дать разнообразие - это ввести систему как на истоках. В какой-то определенный день недели крепы верхней бездны и каталамов одновременно уходят балаурам. Осада проходит в мультирежиме, а значит Асмы не могут быть везде, поэтому хотя бы на время часть креп будет у элиоса. Возможно на данном этапе у людей со стороны эли имеется понимание, что захватить не получится, народу не хватит, и если ввести систему предложенную мной выше, тогда у расы появится мотивация и желание.  Ни для кого не секрет, что на данный момент имеется большая часть ру коммьюнити, что с одной, что с другой стороны и время для осады для многих это уже поздний вечер/ночь. Большая часть людей, кто ходит на данный момент на осаду - это люди, которые заливаются ОС ради ранга повыше, для обычного человека там нет ничего интересного, поэтому люди не пойдут на осаду взамен сну и прочее. Возможно имеет смысл перенести осаду на более раннее время, например в 20:00 по серверу. Это отличное время, когда происходят постоянные действия на 81 базе, очень много альянсов собираются в бастион и для сервера будет полезно ввести такую встряску устоявшимся традициям людей. Обязательно при всех подобных изменения необходимо обнулить очки славы. Так как приток людей уже не способен в кратчайшие сроки получить ранг, который позволит им одеть сет 2го офицера. На данный момент на стороне элийцев необходимо 18тыс+ ОС. Кто-то может сказать, что можно быстро залить при желании, но не все готовы прозебать в игре бесконечно ради фарма заветного ранга. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qkay    7
21 час назад, Push сказал:

играю только за асмо        ......достаточно было написать только этого   и не утруждать себя  такой петицией ...

ааа, тут наверное намек на то что мне выгодно текущее положение?) Спешу заверить что последние месяца 2-3 я не хожу ни на осады ни в данжи которые в крепостях, перс одет, ранг 2го офика есть да и помимо игры есть чем занимается в жизни что бы в 11 вечера пыхтеть в зергозамесах ;) И брал ранг я чисто бастик + арена+ гипер и иногда еоб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qkay    7
3 часа назад, DreamAngel сказал:

Было такое в прошлом месяце, Асмы взяли крепу, а потом и в Южке Нях как моча снег порезали, няхи просто не тянут, их много а толку ноль.
Няхам не онлайн нужен, а умение играть и мозги. 

ну так если бы они изначально собрались на одну из креп пока асмы бегут на балаурскую то взяли бы, а они же юзают лордов что бы на балаурской ос набить, а потом себе отобрать асмовскую уже не могут

  • Thanks 1
  • Sad 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
rejdon    6
В 15.06.2022 в 08:11, Qkay сказал:

искусственная мотивация ни на одной из фришек ни к чему хорошему не приводила, а тут сервак уже как то 2+ года живет, и думаю поживет еще без гениальных нововведений, судя по моим наблюдениям дольше всего живут серваки где администрация лезет меньше всего в игровой процесс и есть что крабить

   Так может написать только игрок на выигрышной стороне.

   Поверь, не проживёт... Я уже видел подобное на одном сервере который держался долго на 1 месте в топе. И когда запустили дело с осадами, в основном, серв стал падать. Пытались спасти его и слили с другим сервером. Но и там продержался совсем мало. (не знаю, можно ли названия серверов тут писать, но не суть).

Попробуй поиграть на угасающей расе, когда постоянно проигрыши.... все мы люди, и у многих пропадает желание продолжать игру. Это психология.

Любой здравомыслящий человек на асмах должен понимать что если так будет продолжаться, без изменений, то элийцев станет на столько мало, что серв действительно упадёт и все ваши достижения в игре - коту под хвост. Это просто факты, логика вещей. Жаль конечно, что это не понимают асмы со своими твинами на няхах...

И вопрос к администрации: ещё в марте обещали радикальные меры, если плюшки не помогут.... уже июнь к концу подходит. Чего ждём? Держите хоть народ в курсе... а то всех растеряем)

  • Like 1
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
rejdon    6
В 17.06.2022 в 08:51, DreamAngel сказал:

Няхам не онлайн нужен, а умение играть и мозги. 

Всегда поражали подобные коменты... Люди вы серьёзно? Вы считаете, что люди играющие за нях отличаются от людей играющих за асм? Чем же? Как вы это определили? А я считал, что здесь играют люди со всего мира практически, из разных городов и каждый играет так как может и хочет, что они просто выбирают одну из сторон и играют.  Оказывается, что за одних играют люди, а за других - нелюди..О_о

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Coffer    11
32 минуты назад, rejdon сказал:

   Так может написать только игрок на выигрышной стороне.

   Поверь, не проживёт... Я уже видел подобное на одном сервере который держался долго на 1 месте в топе. И когда запустили дело с осадами, в основном, серв стал падать. Пытались спасти его и слили с другим сервером. Но и там продержался совсем мало. (не знаю, можно ли названия серверов тут писать, но не суть).

Попробуй поиграть на угасающей расе, когда постоянно проигрыши.... все мы люди, и у многих пропадает желание продолжать игру. Это психология.

Любой здравомыслящий человек на асмах должен понимать что если так будет продолжаться, без изменений, то элийцев станет на столько мало, что серв действительно упадёт и все ваши достижения в игре - коту под хвост. Это просто факты, логика вещей. Жаль конечно, что это не понимают асмы со своими твинами на няхах...

И вопрос к администрации: ещё в марте обещали радикальные меры, если плюшки не помогут.... уже июнь к концу подходит. Чего ждём? Держите хоть народ в курсе... а то всех растеряем)

А что тогда делать бомже-асмам , против ваших плюшек и бафов ? Тоже уходить с сервера из-за обделённости ? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qkay    7
В 21.06.2022 в 13:11, rejdon сказал:

   Так может написать только игрок на выигрышной стороне.

   Поверь, не проживёт... Я уже видел подобное на одном сервере который держался долго на 1 месте в топе. И когда запустили дело с осадами, в основном, серв стал падать. Пытались спасти его и слили с другим сервером. Но и там продержался совсем мало. (не знаю, можно ли названия серверов тут писать, но не суть).

Попробуй поиграть на угасающей расе, когда постоянно проигрыши.... все мы люди, и у многих пропадает желание продолжать игру. Это психология.

Любой здравомыслящий человек на асмах должен понимать что если так будет продолжаться, без изменений, то элийцев станет на столько мало, что серв действительно упадёт и все ваши достижения в игре - коту под хвост. Это просто факты, логика вещей. Жаль конечно, что это не понимают асмы со своими твинами на няхах...

И вопрос к администрации: ещё в марте обещали радикальные меры, если плюшки не помогут.... уже июнь к концу подходит. Чего ждём? Держите хоть народ в курсе... а то всех растеряем)

причин падения онлайна на ру фришках много, и осады далеко не в топе среди них особенно на 4.6 версии где 65 ап одевается и без осад довольно быстро. Могу задать тебе вопрос такой же как ты задал администрации, чего сидим? что ждем? Ты поговорил уже со всеми крупными легатами? Попробовал собрать на осаду людей ради захвата а не прибежать залится как сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
rejdon    6
6 минут назад, Qkay сказал:

причин падения онлайна на ру фришках много, и осады далеко не в топе среди них особенно на 4.6 версии где 65 ап одевается и без осад довольно быстро. Могу задать тебе вопрос такой же как ты задал администрации, чего сидим? что ждем? Ты поговорил уже со всеми крупными легатами? Попробовал собрать на осаду людей ради захвата а не прибежать залится как сейчас?

Наверное ответил опять игрок за асм)))

Ну вообще я ответил конкретно человеку который считает что серв проживёт в таком духе ещё много...

Я никому ничего тут не пытаюсь доказать, я просто изложил факты, через которые проходил уже, и своё мнение. И спорить ни с кем не собираюсь. И не надо мне заливать про фришки... я всё видел своими глазами и проходил через это.  Я вижу к чему всё ведёт. А уж как быть админам и игрокам - сами решайте.

Я лично играю редко, но на осады ещё пока хожу дабы поддержать расу. Но это уже "пока" Думаю также и многие....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this