Admin

Посоветуйте площадки для рекламы!

Recommended Posts

Admin    411

Здравствуйте уважаемые пользователи!

reklama-v-interneti.png

Мы стараемся привлечь на сервер максимальное количество игроков и сейчас занимаемся активной рекламой.

Рекламные инструменты которые позволяют охватить широкую аудиторию у нас есть - это Фейсбук, Инстаграм и Гугл. Но очень важны тематические площадки по игре Айон. Вы можете помочь нам найти такие?

Нас интересуют посещаемые рейтинги и сайты по теме игры Айон в вашей стране. Мы бы с радостью разместили рекламу на этих ресурсах. Если Вы знаете такие - напишите их в этой теме! Так же, подойдут популярные сообщества в социальных сетях, с которыми, возможно, нам удастся договориться.

Отдельно хочется попросить вас ссылки на каналы стримеров по игре Айон. Мы уже собрали некоторый список, но уверены что там далеко не все.

Чем больше рекламы мы сделаем - тем больше игроков придет к нам на проект - тем интереснее будет играть! Помогите нам пожалуйста!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skytoo    2

ну банальные http://aidb.ru/ и http://aiondatabase.net/ru/ могут зайти наверно, хоть и там не совсем те версии, но посещяет их не мало народу 

по стримерам https://www.youtube.com/channel/UCFxKSyTPDRaF6D0aTaGN2gA

                        https://www.youtube.com/channel/UCi096SktTAEx8Y2l5S-emDw

                        https://www.youtube.com/channel/UC1aCy0Z6uYSYBKOebm2rSxw/videos

                        https://www.youtube.com/channel/UCtiSQaVsWvfD_S4batESPfA

                        https://www.youtube.com/user/CTABPuK/videos

 

а эти могут запилить обзорчик https://www.youtube.com/channel/UCvgoxbgRKaBflkKnrcUR7oA/videos

                                                    https://www.youtube.com/user/KinatVideo/videos

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сути сейчас большая часть онлайна завязана на стримерах приведенных выше, помню когда авей переходил за ним челов 200 потянулось, так что задумайтесь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hotkey    4
5 минут назад, ??????????????????? сказал:

по сути сейчас большая часть онлайна завязана на стримерах приведенных выше, помню когда авей переходил с гк на дестени за ним челов 200 потянулось, так что задумайтесь 

Жаль что они все уже куплены)

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне они тут вовсе ненужны этому проекту,это временные игроки назовем их месячные:D,пастух со своим блеющим барашками кочующих по просторам MMO один денег пытается срубить а другие для него группа поддержке:D,сегодня они есть завтра их нет,как раз они панику и наводят потом на серверах если их не подкормить.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
18 минут назад, Legkodostupnyi(Roma) сказал:

По мне они тут вовсе ненужны этому проекту,это временные игроки назовем их месячные:D,пастух со своим блеющим барашками кочующих по просторам MMO один денег пытается срубить а другие для него группа поддержке:D,сегодня они есть завтра их нет,как раз они панику и наводят потом на серверах если их не подкормить.

Очень интересное мнение. Не думали в этом ключе. Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skytoo    2
1 час назад, Legkodostupnyi(Roma) сказал:

По мне они тут вовсе ненужны этому проекту,это временные игроки назовем их месячные:D,пастух со своим блеющим барашками кочующих по просторам MMO один денег пытается срубить а другие для него группа поддержке:D,сегодня они есть завтра их нет,как раз они панику и наводят потом на серверах если их не подкормить.

ну месячные они или нет, разве это важно? =) главное что бы сервер раскрутился, распиарился, что бы был на слуху, что мол вон есть такой-то серв и он норм! а потом что они там будут говорить и как и про кого, не важно, важно если они принесут за собой некоторую массу игроков и если с сервом не будет проблем или если они будут оперативно исправляться и аудитория увидит что администрация адекватная и не творит дичи, то люди все равно будут оставаться и играть дальше! =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Skytoo сказал:

ну месячные они или нет, разве это важно? =) главное что бы сервер раскрутился, распиарился, что бы был на слуху, что мол вон есть такой-то серв и он норм! а потом что они там будут говорить и как и про кого, не важно, важно если они принесут за собой некоторую массу игроков и если с сервом не будет проблем или если они будут оперативно исправляться и аудитория увидит что администрация адекватная и не творит дичи, то люди все равно будут оставаться и играть дальше! =)

Я так скажут кто хочет пусть стримить это не запрещено если ему это самому интересно,поиграть по общаться с игроками,это не новая игра выпущенная в этом году чтоб ее через приглашенных стримеров пытаться раскручивать это старая игра на новом сервере все кто играл в айон 4.6 и так знают что за игра+реклама нового сервера присутствует,а вот последствие после этих приглашенных стримеров будут колоссальные и не поправимые,ведь они за просто так не работают,как выше писал человек и этим же подтвердил слова что так делать не надо,с ним пришло 200 чел,потом он уходит через пару месяцев и остается после него две калеки и чума остальные сливнули на другой проект(сори за жаргон),сюда ищут постоянных игроков чтоб проект жил явно не один год.Да и последние приглашенные стримеры с большой аудиторией любят выпрашивать вещи у администрации чтоб начать свой стрим уже более менее одетыми,смотреть как они голожопые мобов бьют в этой игре уже не интересно,конечно они хотят ПВП  что бы было на что посмотреть в их стриме,так как сами уже не занимаются прокачкой персов понимая что надолго не задержатся,если удается выбить шмот от администрации то после своего ухода этого перса еще и продадут фактически не вкладывая в него.Все это чисто мое мнение и не более того.

Edited by Legkodostupnyi(Roma)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skytoo    2

ну про выпрашивание шмота от администрация это перебор мне кажется, есть пруфы? =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skytoo    2

 

любой нормальный адекватный стример не станет просить шмот у админов, я молчу про руководство проекта, ни одна администрация не пойдет на такой шаг, потому что это на прямую влияет на баланс игры и вызовет недовольство у части комьюнити. А про то что стример поиграл и свалил на другой проект, это возможно и скорее всего рано или поздно так и случиться, потому что стримеру нужен контент, но приведя с собой 200 он, не уведет дальше всех 200, потому что это не его лег, это не его конста, это подписчики! т е это простые люди никак с ним не связанные, люди которые просто смотрят как он играет, т е они найдут себе на новом сервере друзьяшек, знакомых, кто то может вторую половинку =) и останутся дальше играть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не чего не доказываю и не навязываю,а просто высказал мнение что это дело не стоящая а даже вредное вот и все,наш любимый сервер GoldAion тому был пример приходили стримеры со своими игроками и так же сними и уходили на новые открывшиеся проекты айона,кто даже оставался так не надолго в итоги тоже ушли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hotkey    4
40 минут назад, Skytoo сказал:

ну про выпрашивание шмота от администрация это перебор мне кажется, есть пруфы? =)

Пруфов нет и не будет, потому что никто в своём уме не пропишет шмот публичному игроку. Ты не представляешь как сложно быть стримером и отбиваться от таких вот дураков.

Был сервак на котором я первый выбил копу чафы на 3 день серва, по глупости сделал это без стрима, люди отказались после этого играть пока им не докажут что копа была не прописана админом)

Про 200 человек от авея это супер смешно, такое количество людей может привести только сексибит, и то только потому что он легат большого осадного лега

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
Цитата

Да и последние приглашенные стримеры с большой аудиторией любят выпрашивать вещи у администрации чтоб начать свой стрим уже более менее одетыми,смотреть как они голожопые мобов бьют в этой игре уже не интересно,конечно они хотят ПВП  что бы было на что посмотреть в их стриме,так как сами уже не занимаются прокачкой персов понимая что надолго не задержатся,если удается выбить шмот от администрации то после своего ухода этого перса еще и продадут фактически не вкладывая в него

Такого у нас не будет точно. Мы категорично относимся к подобному. Для всех игроков одинаковые условия.

Мы можем выдавать только донат монеты на покупки через игровой магазин, но никак не выдавать предметы которых нет в продаже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Hotkey сказал:

Пруфов нет и не будет, потому что никто в своём уме не пропишет шмот публичному игроку. Ты не представляешь как сложно быть стримером и отбиваться от таких вот дураков.

Был сервак на котором я первый выбил копу чафы на 3 день серва, по глупости сделал это без стрима, люди отказались после этого играть пока им не докажут что копа была не прописана админом)

Про 200 человек от авея это супер смешно, такое количество людей может привести только сексибит, и то только потому что он легат большого осадного лега

Не с кем спорить не буду остаюсь при своем мнение о приглашенных стримерах,а не о простых любителей по стриметь для своего удовольствия,к сожалению ты затронул Мишу который один из стримеров месячников после того как он с руоффа ушел он им стал,пришел за собой народ привел,клан создал,чуть поиграл и на гейм кост ушел,что он оставил после себя?скажу сам не чего,все кто был в итоги ушли.Если мешают мои сообщения можно удалить а то тему дискуссиями захламил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Defensa    42

Ну, на счёт стримеров, возможно я и не права, но моё мнение таково, что лучше вырастить с нуля десяток собственных стримеров, чем 1-2 хоть и известных, но перебесчиков. Сегодня он сдесь и хвалит сервер, а завтра ему заплатят больше и вот он уже говорит какой это плохой сервер. 

Сейчас, думаю, достаточно много людей, кто хочет заняться стримом, но им что либо мешает (та же неуверенность) , просто таких людей нужно как то промотивировать и заинтересовать начать. 

Лично я, когда захожу на твич по айону, вижу того же бита или имбу и как то совершенно не тянет  их смотреть, т.к. и так знаю что это за люди и что у них за контент, а вот на новеньких уже поинтереснее смотреть). 

Как то так 😅

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Defensa    42

На крайний случай, девушек с "большими глазами" ещё никто не отменял :D

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hotkey    4
11 часов назад, Defensa сказал:

Ну, на счёт стримеров, возможно я и не права, но моё мнение таково, что лучше вырастить с нуля десяток собственных стримеров, чем 1-2 хоть и известных, но перебесчиков. Сегодня он сдесь и хвалит сервер, а завтра ему заплатят больше и вот он уже говорит какой это плохой сервер. 

Сейчас, думаю, достаточно много людей, кто хочет заняться стримом, но им что либо мешает (та же неуверенность) , просто таких людей нужно как то промотивировать и заинтересовать начать. 

Лично я, когда захожу на твич по айону, вижу того же бита или имбу и как то совершенно не тянет  их смотреть, т.к. и так знаю что это за люди и что у них за контент, а вот на новеньких уже поинтереснее смотреть). 

Как то так 😅

Бит и имба не стримят на твиче, ну да ладно

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Miracle    7

Если есть финансы , а так же большой интерес привлечь игроков на сервер, то не надо изобретать велосипед, а просто разместить яркую рекламу сервера на топах голосования, таких как ММОТОП https://aion.mmotop.ru/ , https://www.aion-top.info/ .
Для англоязычного контингента - это может быть Твиттер и Фейсбук)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни какую рекламу ни нужно ни ммотоп ни другие ресурсы, онлайн можно сделать, если каждый из вас начнет стримить на ютуб или твич, это гораздо выгоднее, чем тратить время в пустую и ожидать от Администрации чего-то большего, так вы создадите свой коллектив и это станет вашей большой семьей так как люди будут привязаны, не только к вам,но и к серверу

Share this post


Link to post
Share on other sites
aominedaiki    7

неймов вы уже не заберете к себе, они на других проектах сидят все и не уйдут от туда, нужны новые челы, поддерживать их, размещать в группе стримы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Elijo    1

Реклама дает результат только на старте проекта, дальше по типу сарафанного радио. Стримеры, то что они месячники это их дело, если у них интересный контент и стрим по 7-10 часов, почему они должны это делать бесплатно? Сейчас нормальных стримеров просто нет, или их не замечают, нет таких стримеров которые знают весь аспект версий Aionа, у них у всех одна схема, стим раковства или стрим ганга неодетых нубов пачкой, или ганг сином (крысой). Вот весь контент. Голда развалилась не из-за того, что оттуда ушли сримеры с их армией, а потому что раздали все что можно в ивентах...хотя сервер был отличный. 

Тут волнует больше, что сами люди месячники, они поиграют чуть-чуть, потом начнут ныть, мол "мы тут уже месяц играем дайте нам камней, точиться нечем, а камни все вылетают, нам так не интересно" и свалят, как это было с голдой. 

Edited by Elijo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now