Sign in to follow this  
Doublemint

Запуск на linux

Recommended Posts

Doublemint    5

Здравствуйте. Интересует вопрос запуска клиента вашего проекта на Linux. Через вайн античит нервничает. Если кто то уже запускал напишите что да как. Заранее спасибо 

Edited by Doublemint

Share this post


Link to post
Share on other sites
goodwin    56

Я на руофе создавал такую тему. У меня как раз Linux стоял. Ответили что "нет". Айон не будет идти на линуксе никогда и не при каких обстоятельствах. Только ставить виртуалку, на нее винду и тогда можно пробовать.

Если тут все согласно офф версии, думаю ответ будет такой же.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
goodwin    56

Я тогда сделал проще. Поставил рядом винду для айона ( и не только для него) и шпилил себе спокойно. Стояло две системы. Линукс и Винда. так намного проще было для меня, чем заморачиваться с виртуалкой.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5

Тут проблема с АА. Завтра буду копать. Ноут с арчиком, танки работают нормально, метро тоже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5

до 9.26 - проверка целостности и обновление, думаю это не особо интересно 

9.26 - результат 

Edited by Doublemint

Share this post


Link to post
Share on other sites
Booblik    116

Боюсь тебе с этим могут помочь максимум другие игроки-мазахисты на линуксе. Как писали уже - проще вторую систему ставить рядышком, как делал и я.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5
Цитата
19 часов назад, Booblik сказал:

Боюсь тебе с этим могут помочь максимум другие игроки-мазахисты на линуксе. Как писали уже - проще вторую систему ставить рядышком, как делал и я.

 

 На линуксе можно играть почти в любую из популярных игр , без особых потерь, Вулкан этому способствует. Если бы винда появилась позже то о ней бы говорили как линухах) У меня как бы свои причины для использования этой Оси. И не пойму почему мазахисты ? Установить рядом винду не представляется возможным , только на карман . 2/3 онлайн игра которые я играю работают под линукс без нареканий 

Share this post


Link to post
Share on other sites
goodwin    56
В 28.04.2021 в 21:46, Doublemint сказал:

 

А в чем смысл видео то? чет в конце игра не стартанула.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5

Античит ругается на не открытые еще окна, может есть кто сталкивался , так как это бывает и под виндой .

Было бы хорошо если бы технари сего проекта высказали свое мнение, но видимо этот вопрос им не интересен :)

Edited by Doublemint

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5
В 29.04.2021 в 21:19, goodwin сказал:

А в чем смысл видео то? чет в конце игра не стартанула.

Это пытался запустить через Linux to Play , ошибки античита нет , но ругается на винду , хотя совместимость выбрана правильно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
bestcat    0

я тож долго пытаюсь запустить айон на лине, вот ссыль сайта парня, который занимается играми на лине, мож там что узнаешь, там есть дискорд, общаться лучше там, если получиться, то не сочти за труд - расскажи как

https://portwine-linux.ru/portwine-faq/

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
goodwin    56
Цитата

Было бы хорошо если бы технари сего проекта высказали свое мнение, но видимо этот вопрос им не интересен 

Вы мне объясните смысл вашего сообщения? Технари проекта - это официальный разработчик.

 Я вам выш писал, что они мне ответили официалы по поводу запуска игры на Linux 

Игра не заточена под него никаким образом.

Зачем "махнатить бабушку" делать "танцы с бубном" если изначально это не должно работать и не должно быть совместимо??? Хорошо, если вам нравится извращаться, ну делайте это в тихушку. Администрация этого сервера вам ничем не поможет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this