Sign in to follow this  
Admin

Сервер Online!

Recommended Posts

Admin    411

photo_2021-03-22_16-40-47.jpg

Доброго времени суток уважаемые игроки!

Как многие из вас знают, в дата центре, где находится наш сервер, произошел пожар и игровой сервер EuroAion был недоступен с 10.03. Подробности:

Рады сообщить вам, что работа сервера полностью восстановлена!

В первую очередь, хочется искренне поблагодарить всех тех кто остался с нами! Мы были крайне удивлены вашим пониманием и терпением. Спасибо за это, без вашей поддержки, возможно, проект никогда не открылся бы снова.

Все данные сохранены в полном объеме. Никаких "откатов" не произошло!

Чтобы вы не получили ряд проблем из-за такого длительного простоя сервера, было продлено:

  • время работы всех временных предметов (в том числе билетов арен);
  • время работы всех установленных временных внешних видов;
  • время временной покраски предметов;
  • время работы временных титулов;
  • время работы временных петов;
  • время работы временных маунтов;
  • время работы временной мебели в домах;
  • время работы премиум аккаунтов;

Учитывая серьезную аварию и длительный простой сервера, мы не могли оставить все как было. Нами был принят ряд решений, которые должны "освежить" игру на сервере и позволить ему продолжить свой путь с новыми силами.

Рейтинг игроков

Все "лишние" очки славы, количество которых выше чем в указанной таблице, были удалены!

Screenshot_2.jpg

Каждый игрок остался в своем ранге! Если ваш рейтинг был "Офицер 5-го ранга" вы будете иметь 5210 Очков славы. Военачальник же будет иметь 12437 ОС, Командующий 11503 и так далее.

Все это сделано не с проста. К нам, на регулярной основе, поступали предложения обнулить рейтинг славы. Причина этому - много "мертвых душ" в рейтинге; огромное количество ОС к которым очень сложно добраться новичку; нежелание новых игроков начинать свой путь на таком сервере.

Еще одно изменение, которое относится к очкам славы. Мы полностью удаляем 500 ОС которые распределялись между легатом и адъютантами легиона за защиту крепостей в Каталамах и Верхней Бездне! Именно эти 500 ОС порождали многочисленные споры среди игроков. Наша задача - сделать максимально равные условия для всех игроков сервера и не создавать переизбыток очков славы.

Мы считаем что приняли правильное и максимально лояльное решение. Очень надеемся что вы примите его с пониманием. 

Кроме этого, все крепости и артефакты были переданы балаурам.

Обновление рейтинга и сброс осад позволит нам оживить игру на сервере, борьбу за крепости и привлечь на сервер новых игроков.

Некоторые другие изменения, которые мы успели внести на сервере за это время:

Были изменены награды за квесты в Тимаранте и Оке Тиамаранты на убийство игроков и мобов. Наша задача - привлечь больше игроков в открытые локации.

Измененные квесты:

Награда по вышеуказанным квестам:

Награда по вышеуказанным квестам:

 

Усилены дерадиконы балауров, захватывающие крепости:

  • Количество капитанов дерадиконов в Бездне и Каталамах увеличено до 3х;
  • Увеличен урон наносимый Лорду защитнику;
  • Увеличена защита и НР балаурам дерадикона;
  • Увеличена вероятность осады крепостей дерадиконом.

Наша задача сделать дерадиконы достаточно сильными, чтобы защитить крепость от них было проблемой, но все же возможно. Правки не окончательны, возможно внесение изменений.

Осады источников:

  • Увеличено НР служителей на осадах источников.

Изменение количества входов в PVP данжи:

  • Тоннель Йормунганда до 2 входов в сутки
  • Поле битвы Камара до 2 входов в сути

Награда за прохождение осталась неизменной.
Обновлено Расписание мероприятий сервера.

В личном кабинете пользователя, на сайте сервера, добавлена возможность перемещения персонажа в случае попадания в текстуры. Откат на использование перемещения - 2 часа.

Турнир и ивенты

Проводится работа над созданием локации для проведения ивентов от ГМ. С возможностью сражения игроков одной расы между собой (по принципу арен на столицах), местами для размещения зрителей, необходимыми NPC и возможностью быстрого перемещения в локацию и с нее с помощью телепортов.

Совсем скоро будет запущен первый ивент - Турнир 2х2. Подробности доступны в теме:

 

Запущен игровой ивент "Атака Феникса". Подробности смотрите в теме:

 

Компенсация и бонусы за простой сервера

1. Рейты сервера (на всё) увеличены до х2 на 2 недели (в том числе на квесты и миссии, чего еще никогда не было).

2. Введены бонусы для игроков, которые не покидали наш сервер до момента аварии и продолжат свой путь вместе с нами. Условия: персонаж заходил в игру в этом месяце и зайдет в игру до конца этого месяца. Бонусы придут на почту в течении часа после входа в игру.

Вы получите:

[Ивент] Нефритовая коробочка феникса (Большая)
(Обратите внимание! Если у вас в инвентаре есть предмет как в коробке - лучше подождать с ее открытием. Время работы временных предметов не суммируется!)

Спойлер

3. Символические бонусы всем игрокам, которые зайдут в игру до конца марта и будут играть 8+ часов (считается время игры на конкретном персонаже. Находится 8 часов онлайн подряд не обязательно). Придут непосредственно в инвентарь 1 раз на персонажа.

Вы получите: 

[Ивент] Нефритовая коробочка феникса (Маленькая)
(Обратите внимание! Если у вас в инвентаре есть предмет как в коробке - лучше подождать с ее открытием. Время работы временных предметов не суммируется!)

Спойлер

shopimg_162.png

  • [Ивент] Дебр Санрайз   50 шт
    • Скорость восстановл. HP +14.
    • Скорость восстановл. MP +21.
    • Время действия: 30 мин.
    • Восстанавливает DP.
  • Льготы управляющего 7 дней
  • Маленьки юбилейный Пагатти (15 дней)
    • Скор. движ.14.0
    • Скорость полета 16.0
    • Скорость быстрой езды 16.0
    • Время полета/сек. -1.0
  • Boost Drop Pack (7 дн.)

 

Еще раз благодарю всех вас за терпение, понимание и веру в наши силы!

Надеемся на скорейшее возвращение пользователей и сделаем все возможное для этого!

И конечно же, приглашаем новичков примкнуть в наши ряды! Сейчас невероятно успешное время начать игру:
Х2 рейты на всё, на протяжении двух недель; практически чистый рейтинг славы; отсутствие влиятельности одной из рас и дополнительные бонусы всем игрокам!

Теперь мы действительно самый горячий сервер Айон в мире!
Если мы пережили это - переживем и все остальное!

И наконец-то, я могу сказать вам: "Приятной игры!"

 

 

  • Like 6
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411

Информация о наших группах Вконтакте

Как многие из вас заметили - они были заблокированы. Причина этому - жалобы от компании "Иннова".

Совсем недавно руководство компании "Иннова" было изменено. Вероятно, они будет придерживаться другой политики, по отношению к бесплатным серверам, раз уже последовали такие действия.

Мы не уверены что есть смысл продолжать свою деятельность в соц. сети Вконтакте, так как группы могут быть снова заблокированы достаточно скоро. И это далеко не первая блокировка наших групп (этого проекта и других). 

Как альтернатива, возможно использование Дискорд (расширить русскоязычные каналы) или телеграм.

На этот счет хотелось бы услышать ваши мнения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
JIanch    4

Супер, спасибо!
А можно вопрос? У тех кого премиум, рейты суммируются с общими рейтами сервера?

Если нет, получается смысл от према, если на сервере и без того х2 на весь опыт..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nimfeya    132
6 минут назад, JIanch сказал:

Супер, спасибо!
А можно вопрос? У тех кого премиум, рейты суммируются с общими рейтами сервера?

Если нет, получается смысл от према, если на сервере и без того х2 на весь опыт..

Здравствуйте, суммируются 

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stoltzer    1

Здравствуйте, после запуска сервера пропала большая часть очков славы, куда писать и как их вернуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rabbittan    4
12 минут назад, Stoltzer сказал:

Здравствуйте, после запуска сервера пропала большая часть очков славы, куда писать и как их вернуть?

В новости же написано куда они пропали...

Списали всё до минимальных значений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stoltzer    1
5 минут назад, Rabbittan сказал:

В новости же написано куда они пропали...

Списали всё до минимальных значений.

Сорри, беды с обновлением страницы Х) Куча вкладок мониторилась в одно и то же время и новость не увидел

Share this post


Link to post
Share on other sites
KFOR89rus    13

а переименовать группу нельзя что ли? не евроайон,а например фангруппа игроков айон...а какой версии и где,то пусть ищут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
53 минуты назад, KFOR89rus сказал:

а переименовать группу нельзя что ли? не евроайон,а например фангруппа игроков айон...а какой версии и где,то пусть ищут

У нас было 2 группы. Одна конкретно Euroaion, вторая - фан группа. Обе группы были заблокированы без права на разбан. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Albin    145

Помогите, пожалуйста. После перезапуска сервера у меня пинг взлетел до небес и начало выкидывать из игры каждые 5 минут. Интернет и компьютер в порядке.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
36 минут назад, Albin сказал:

Помогите, пожалуйста. После перезапуска сервера у меня пинг взлетел до небес и начало выкидывать из игры каждые 5 минут. Интернет и компьютер в порядке.

 

Здравствуйте

Сервер находится там где и раньше

Проверьте возможно у вас запущен торрент, который использует весь канал и добавьте папку с игрой в исключения антивируса.

Если проблема останется - выполните эти действия. Мы увидим где именно проблема:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
hazar1988    17
В 3/20/2021 в 13:37, Admin сказал:

Как альтернатива, возможно использование Дискорд (расширить русскоязычные каналы) или телеграм.

На этот счет хотелось бы услышать ваши мнения. 

Дис сам по себе - самое удобное приложения для коммуникации игроков (лучше чем rc, ts и т.д.). Нужно заниматься развитием дискорда. Добавить русскоязычных каналов, типа "легионы", *ищу группу" и "флуд" (и "картиночки" - для борщей). Группы в ВК были относительно мёртвыми, какой смысл их создавать по новой

Имхо, ессессно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nimfeya    132
4 часа назад, hazar1988 сказал:

Дис сам по себе - самое удобное приложения для коммуникации игроков (лучше чем rc, ts и т.д.). Нужно заниматься развитием дискорда. Добавить русскоязычных каналов, типа "легионы", *ищу группу" и "флуд" (и "картиночки" - для борщей). Группы в ВК были относительно мёртвыми, какой смысл их создавать по новой

Имхо, ессессно

Все эти каналы там всегда были, нам нужно только дополнить новостной канал для русскоязычных игроков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
hazar1988    17
53 минуты назад, Nimfeya сказал:

Все эти каналы там всегда были, нам нужно только дополнить новостной канал для русскоязычных игроков. 

Я там вижу только support-ru и general-ru. И новости появились. Отдельных флудилок для русскоязычных я не вижу) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rabbittan    4
6 минут назад, hazar1988 сказал:

Я там вижу только support-ru и general-ru. И новости появились. Отдельных флудилок для русскоязычных я не вижу) 

Есть русскоязычная флудилка, только там обычно очеееень тихо. 
Не вижу особого смысла в куче каналов при такой тишине в основном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nimfeya    132
22 минуты назад, hazar1988 сказал:

Я там вижу только support-ru и general-ru. И новости появились. Отдельных флудилок для русскоязычных я не вижу) 

Вы не взяли себе нужные роли, что бы видеть нужные чаты 

Спойлер

1b00888bf484928f28b1502e9de50181.pngfe866593b226563196c59b1edf814ec1.png07eed6dd0d7be244114a36b8ac17e5d4.pngb1e01ded92abe372a7da85fd3ffffb2d.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ksardas    0

У меня вопрос. Если я не успел зарегистрироваться и ждал когда включат сервер в следствии зарегистрировался уже когда сервер включили то я получу какие то бонусы или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
goodwin    56

У меня тоже вопрос. 

Пинг стал намного ниже чем был, пропали фризы. Играю как на работе так и из дома. Так что железо не поменялось. Сначала обратил внимание на это вчера, но сегодня еще раз убедился, что пинг ниже.

Играю из Сибири. Очень бы хотелось что бы так и осталось :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,054
8 hours ago, Ksardas said:

У меня вопрос. Если я не успел зарегистрироваться и ждал когда включат сервер в следствии зарегистрировался уже когда сервер включили то я получу какие то бонусы или нет?

Бонусы приходят не на аккаунт, а на персонажа. Вторые бонусы только получите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
23 часа назад, Ksardas сказал:

У меня вопрос. Если я не успел зарегистрироваться и ждал когда включат сервер в следствии зарегистрировался уже когда сервер включили то я получу какие то бонусы или нет?

Бонусы для тех кто играл до пожара - нет. Бонусы за 8 часов онлайна - да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
goodwin    56

У меня ощущение, что он лайн упал раза в 2 минимум.... ИМХО ((

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ksardas    0
В 24.03.2021 в 16:39, Admin сказал:

Бонусы для тех кто играл до пожара - нет. Бонусы за 8 часов онлайна - да.

Тогда я не понимаю почему мне за 8 часов онлайна ничего не дали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
JIanch    4

А результаты конкурса будут сегодня? Добрый вечер. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Etta    32
В 25.03.2021 в 15:13, goodwin сказал:

У меня ощущение, что он лайн упал раза в 2 минимум.... ИМХО ((

 

сходи на осаду =))))) по моему ТАМ он как раз таки вырос xD

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this