Sign in to follow this  
Admin

Запуск сервера

Recommended Posts

Admin    411

Уважаемые игроки, 
В датацентре, в котором расположены наши сервера, произошёл серьёзный инцидент, связанный с пожаром. Пожарные сразу же прибыли на место происшествия, но не смогли остановить возгорание в секторе 2.

photo_2021-03-10_13-27-05.jpg

Наш сервер расположен в секторе 3, который не был уничтожен, но все же пострадал.

По официальным сообщениям от владельца дата сервера, работы над восстановлением дата центра ведутся круглосуточно.

По предварительным данным, время восстановления работы неутешительное - 19.03. Но, есть вероятность более быстрого решения проблемы, путем переноса жестких дисков со старых серверов на новые. Хотя такой возможности пока и нет, но мы будем надеяться на лучшее.

Мы бы могли "поднять" новые сервера и запустить сервер с откатом в одну неделю (это самый свежий бэкап базы данных). Но все это займет примерно 2 дня + недельный откат. На выходе и мы и вы получим больше проблем, чем просто подождать. Поэтому мы не будем прибегать к этому плану.
 

Как сложившееся ситуация скажется на онлайне?

Всем очевидно, что не самым лучшим образом. Конечно же, мы понимаем это. Часть игроков уйдет на другие проекты, часть перестанет играть.

Мы сделаем все возможное что бы сохранить имеющийся онлайн и увеличить его! Во время простоя сервера мы займемся рекламными кампаниями, которые будут запущены сразу же при старте. Не исключено введение различных акций и бонусов.

Надеемся, что вы дождетесь возобновления работы сервера.
 

Мы потратим полученное время с максимальной пользой!

Мы не рискнем оставлять все в "подгоревшем" ДЦ, который восстанавливают максимально быстро. Вероятнее всего в нем будут происходить сбои в будущем, из-за проведения дальнейших работ. Поэтому, уже сейчас мы арендовали новые сервера в соседнем дата центре и настраиваем оборудование. Как только мы получим данные с наших текущих серверов - сразу же запустим игровой сервер.

Безусловно не обойдется без бонусов и подарков для всех тех, кто не уйдет на другие проекты за время простоя. Кроме этого, мы постараемся внести ряд изменений для более комфортной игры, в том числе запустим новые игровые ивенты. 
 

Ответы на часто задаваемые вопросы:

  1. Будут ли удалены мои аккаунты и персонажи? - нет, все аккаунты, персонажи, предметы и т.д. будут сохранены в полном объеме!
  2. Можно ли продолжать голосовать за сервер, получу ли я свои монеты? - да, монеты можно будет получить сразу же после запуска сервера и личного кабинета на сайте.
  3. Будет ли расходоваться время премиума, пока сервер отключен? - нет, мы продлим время премиума для всех аккаунтов.
  4. Что будет со временными предметами, они удалятся? - нет, мы продлим время работы всех временных предметов.
  5. Что будет с очками славы, будут ли они списываться? - да, учитывая, что изменения затронут сразу всех игроков, не видим смысла вносить какие-то изменения. Особенно учитывая жалобы многих игроков об огромном количестве ОС у персонажей.
  6. Будет ли компенсация за простой сервера? - да, выше уже писалось что мы обязательно не забудем за тех, кто не ушел с проекта.
  7. Будет ли списываться аренда за дом? - выясняем этот вопрос, постараемся сделать что бы аренда не списывалась.
  8. Что будет с предметами, выставленными на аукцион? - вернутся на почту. 


А пока сервер отдыхает, предлагаем принять участие в конкурсе на форуме:

 

 

Огромная благодарность всем за ваше терпение и поддержку!

 

Обновленная информация:

В соответсвии с сообщением от OVH, примерные даты восстановления работы серверов снова были изменены.
Планируется восстановить работу питания и сети к 17 марта, а сервера будут запущены примерно 22 марта. Информация не самая приятная, но мы мало, что можем с этим сделать. 
Однако есть небольшой шанс, что мы сможем получить наши данные с сервера раньше и запустить сервер игры.

  • Like 6
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raidon    108

А что будет с крепостями в бездне и Каталамах? Осады будут происходить в оффлайн режиме пока нас нету? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
habibu    14
7 минут назад, Raidon сказал:

А что будет с крепостями в бездне и Каталамах? Осады будут происходить в оффлайн режиме пока нас нету? 

а разница?

важнее что бы пинг не стал хуже чем был

Edited by habibu
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raidon    108
2 minutes ago, habibu said:

а разница?

Еслии осады заморожены, то всё останиться на своих местах. Если они будут активны, то балауры смогут их забрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
habibu    14
12 минут назад, Raidon сказал:

Еслии осады заморожены, то всё останиться на своих местах. Если они будут активны, то балауры смогут их забрать.

ну заберут асмы потом крепы толку то?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5

я на компе не могу без питания запустить ява сервер) это к тому что "осады заморожены" . Базы не функционе , все фиксики без питалова в спячке :) 

Edited by Doublemint
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Booblik    116
46 минут назад, Raidon сказал:

А что будет с крепостями в бездне и Каталамах? Осады будут происходить в оффлайн режиме пока нас нету? 

С осадами будет всё так как было до выключения сервераа

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
1 час назад, Raidon сказал:

А что будет с крепостями в бездне и Каталамах? Осады будут происходить в оффлайн режиме пока нас нету? 

Мы не знаем в каком режиме произошло выключение сервера. Скорее всего это было аварийное отключение электричества. В таком случае все крепости будут обнулены - перейдут балаурам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KFOR89rus    13

возможно будет даже что то вроде голосования со свитками входа во временную зону :). я просто 99% пве игрок. стальную розу краблю,нравится этот данж. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
QQruZka    7

Зачем вам... Да я... да мне... да у меня...

Всегда находятся такие)

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее б запустили,а то обидно будет мне 23 марта в больницу ложится,и сервак как на зло запустят когда я туда лягу))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nicel1    3

сколько читал, так и не понял, когда серв запустится , все откатится на неделю назад, типо станет , что на персе было и какой он был неделю назад 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yougan    53
5 минут назад, Nicel1 сказал:

сколько читал, так и не понял, когда серв запустится , все откатится на неделю назад, типо станет , что на персе было и какой он был неделю назад 

Отката не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Syndicate    0
10 минут назад, Nicel1 сказал:

сколько читал, так и не понял, когда серв запустится , все откатится на неделю назад, типо станет , что на персе было и какой он был неделю назад 

отката не будет. то ты не правильно понял или прочитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Klein    10
11 минут назад, Nicel1 сказал:

сколько читал, так и не понял, когда серв запустится , все откатится на неделю назад, типо станет , что на персе было и какой он был неделю назад 

19.03 вероятно. Вначале написано =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж    13

по ходу ощущение что что то не получается у администрации проекта, очень долго идет работа по востановлению, 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rabbittan    4
47 минут назад, серж сказал:

по ходу ощущение что что то не получается у администрации проекта, очень долго идет работа по востановлению, 

Я думаю, сейчас всё зависит не с их стороны. Они и сами писали, что уже готовы к переносу на другое оборудование, просто им, скорее всего, пока не дают это делать. Возможно, какие-то внутренние разборки ДЦ после аварии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ToxicTrash    45
48 minutes ago, серж said:

по ходу ощущение что что то не получается у администрации проекта, очень долго идет работа по востановлению, 

Вопрос не в администрации, а в том, когда она получит доступ к серверам. Чтоб что-то делать, нужно чтоб сервера запустились - работы идут на площадке хостера - восстанавливают подачу питания и сеть. По графику  у них 17 марта подключение питания - с 19 по 22е - постепенное восстановление полной работоспособности. Пока нет питания - не о чем писать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,054

Обновленная информация:

В соответсвии с сообщением от OVH, примерные даты восстановления работы серверов снова были изменены.
Планируется восстановить работу питания и сети к 17 марта, а сервера будут запущены примерно 22 марта. Информация не самая приятная, но мы мало, что можем с этим сделать. 
Однако есть небольшой шанс, что мы сможем получить наши данные с сервера раньше и запустить сервер игры.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this