Recommended Posts

fleimmorgan    1

Здравствуйте, уважаемые игроки и Администрация!
 Играю на сервере уже 2 месяца, успел одеться немного в ап и заточить его. Часто бегаю на фан по Каталамах и по Оку Тиамаранты и очень устал от 10% бафа для Элийцев. 
Администрация не должна вмешиваться в баланс рас, но все же! Не один раз встречал сильных и загиреных игроков которые в период отсутствия бафа ведут бой 1 - 1 со мной на более менее равных условиях в которых решает умение игры за свой класс гир и доля везения (ну и пинг, куда же без него). Но как только появляется 10% бафф игра превращается просто в 3х секундное избиение младенца в котором ты не успеваешь даже АШ нажать, особенно это заметно против сорков и ганеров. В случае первых идет просто лок сала ну и влив 2 бурстов (я играю танком 65ур 3/5 АП офицерский +10 точеный, сорк вносит мне магической кислотой в покров богов на 11к урона, при том что он воин 5го ранга и может быть максимум в узах). Ну и второй случай мой любимый - макросный ганнер! Ну что может быть прекраснее 3 выстрелов с пушки за 1,5 секунды которые наносят тебе суммарно от 9 до 15к ХП (где 15к это мой кап ХП). Как вы понимаете такое "веселое ПВП" бывает только под 10% бафом. К чему я все это написал? 
- Элийская сторона (РЛы) либо договорилась с Асмодианскими о пере захвате Крепостей для получения плюшек легату по очереди взамен, на 10% бафф, либо Элийцам просто нравится играть в такой "веселый Айон" с таким баффом.
- Асмодианская же сторона, а именно ТОПы списка рангов получают огромнейшее количество ОС, что вносит просто нереальный дисбаланс в повышении ранга и полностью отбивает у новых игроков желание хотя бы попытаться стать 5 Офиком.
- Ну и самая популярная среди игроков догадка, что Асмовские топы просто покупают у Нях Крепы и получают от этого не хилые бонусы по игре (ну или Элийская сторона покупает так бафф)
Мое предложение, что бы осады не были обычным пере заливом топов с обеих сторон, что бы новые игроки были тоже мотивированы ходить на осады, ну и убрать монополию в Крепостях. Как этого можно достичь? Все просто, сделать награду за захват Х2, и бафф который будет давать 10% пвп урона так же будет накладывать штраф в размере доп. 100% списания ОС каждый день. И вы увидите как Элийские военкомы и командующие полетят на осаду не сливать 3х гвардов в трансе на осаде МКАДА, а думать когда выгодней юзнуть перевоплот что бы захватить Крепость!

6.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raidon    108

Ты забыл часть где вы фармите по 30 сер медалей в день а мы только ходим в баст)

Да и если бы вам так хотелось "ПэВэПэ", то вы бы уже давно позвонили нам и попросили забрать у вас крепы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
fleimmorgan    1

У нас военкомам дают крылышки за захват на недельку, ты чего?)) Они их не отдадут)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yougan    53


Хай сделают так - УБРАТЬ все пвп бафы.. награда за захват крепы 1-2 серы (если просто залив на нях крепе ..то Мифрил медалька) . Каждое Воскресенье в ночь на Понедельник все крепы уходят под балауров. в том числе и Келька Инга.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Booblik    116

У вас по 3 и более креп за раз, вы не в состоянии захватить даже одну и дефать её? Ну или меняться крепами? Кажется тут не админ нужен, а желание.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anarion    1
37 минут назад, Booblik сказал:

У вас по 3 и более креп за раз, вы не в состоянии захватить даже одну и дефать её? Ну или меняться крепами? Кажется тут не админ нужен, а желание.

Да да и как дефать то? Когда мы хотя бы одну крепу берем на нее тут же дер прилетает, а у асмов по 2-3 осады тишина

Share this post


Link to post
Share on other sites
ToxicTrash    45

Вот автор говорит что за 2 месяца успел собрать и заточить ап шмот... Люди которые пришли с вами одновременно на сервер на нях, будут одеваться до вашего нынешнего уровня еще примерно столько же. Фактически, вы с т.з. медалей и ап играете на сервере с двойными рейтами по сравнению с другой расой. И тут же упрекаете нях в нежелании захватывать крепы. Проблема не в бафе. Тем более, после усиления дериков (которое на себе почему-то больше чувствуют в основном элийцы;D ) ,баф не всегда висит. В конце концов, крепы теперь довольно легко слить балаурам - пожертвуйте одной крепой чтоб снять баф с нях и получайте удовольствие - игровым путем, а не с помощью административных методов. А то жалобы асмов на нях, которые не хотят забрать крепы выглядят еще более жалко чем жалобы нях на асмов за то что те не хотят эти крепы сдать. Самое интересное, все время пока автор топика собирал медали, его ситуация с балансом видимо, устраивала более чем ( крепы под асмами наверное уже полгода как. А теперь когда хочется пофаниться в новозаточенном шмоте, баф отравляет жизнь...     

Edited by ToxicTrash

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rabbittan    4

Была уже похожая тема в англоязычном разделе, админы писали что что-то придумают, и типо в процессе.

Надеюсь, что это так.

Я пришла недавно на этот сервер и ещё не докачалась до осад, я и в целом их не очень люблю, но понимаю, что это важная часть жизни сервера. И ситуация на элийском сайде меня удручает. Сборов на осады почти нет, скорее всего, это потому что челы ходят в пачках и заливаются. Я пока не видела ситуацию своими глазами, но мне вспоминается голда (я играла там за доминирующую сторону, но уже точно не помню, вроде тоже элы), когда приходишь не какой-нибудь деф крепости мкада, а драться то не с кем. Я переживаю.

Серверу больше года, нынче это уже приличный срок. Мне понравилось тут и хотелось бы ещё хотя бы годик жизни.

Может некоторые помнят меня с му (привет кста), его сначала убили ддосы, а потом добил нарастающий дизбаланс и кормление завтраками по поводу «сезонов», которые сначала и ровно становиться не хотели. Мне бы не хотелось и тут так же, хотя идея была хорошая, но реализация сложная, так же там были какие-то осадные конфеты или типо того. Когда ввели всё ровно, то было уже не для кого. Надеюсь, админы не затянут с этим. 

Я понимаю, что люди есть люди и палками идти не заставишь. Может перевес и не такой большой, но факт остаётся фактом. Нужно что-то думать. К тому же сильный конкурент на яве дышит в спину.

Edited by Rabbittan

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,046

Здравствуйте, уже писали в похожих темах, что работаем над проблемой. Баф никто убирать не будет, это стандартные настройки игры и они также необходимы, пусть многие этого и не замечают. Этот баф элийцам и нужен, чтобы у них была хоть какая-то возможность захватить крепости.

В настоящее время ведутся работы по усилению капитанов дерадиконов и изменению их поведения,  надеемся, это принесет свои плоды, и будет хорошая ротация крепостей. К сожалению прилет дерадикона на определенную крепость - чистый рандом, то есть балауры сами решают, куда им напасть. Никто из "админов" не сидим и не направляет его на крепости элийцев с дьявольским смешком :) 

Списание ОС на сервере уже и так х2, а двойная награда не дает гарантий, что сработает. Многим игрокам как не была она нужна совсем, так и не будет. Тут действительно вопрос, почему асмы хотят идти на осаду в любом случае, а няхи нет. Ведь реального численного перевеса фракций на сервере нет.

Если наши изменения работать не будут, то будем смотреть, что делать дальше. 

23 часа назад, Yougan сказал:

*****
Хай сделают так - УБРАТЬ все пвп бафы.. награда за захват крепы 1-2 серы (если просто залив на нях крепе ..то Мифрил медалька) . Каждое Воскресенье в ночь на Понедельник все крепы уходят под балауров. в том числе и Келька Инга.  

За такие заявления можно спокойно и в бан уйти. Сначала думайте, что пишете и смотрите шире на то, что происходит вокруг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ToxicTrash    45
6 hours ago, TheAlmighty said:

Тут действительно вопрос, почему асмы хотят идти на осаду в любом случае, а няхи нет. Ведь реального численного перевеса фракций на сервере нет.

Количественный баланс - только одна составляющая общего баланса.

Взять отвлеченный пример - например, хоккейную лигу НХЛ или НБА. Количество игроков в командах идеально равное. Однако, предположим, что не было бы драфта - первыми выбирают новых игроков самые слабые команды или продают право выбора более сильным. 

Было бы точно то же что и у нас на. сервере - более сильная сторона с каждой осадой становится сильнее, а более слабая отстает еще сильнее в развитии. Ответ на вопрос почему няхи не идут на осады простой - потому что заведомо теряют от осад больше чем приобретают при заведомом неравенстве сторон. 

Возможно, стоило бы рассмотреть радикальные меры - например в качестве разовой ограниченной по количеству людей акции, предложить смену расы при сохранении шмота и индексацией ОС и плюс какието плюшки  - с учётом разницы в рейтингах внутри каждой стороны. Кто был 5м офиком тот и остается им. 

Технически это наверное сложно, но реализуемо?

Достаточно одного -двух одетых аликов (легов) чтоб уравнять баланс на осадах в качественном отношении. На стороне асмов остпвшиеся вакантные места моментально займут другие - конкуренция на асмо стороне выше гораздо.

Разумеется - на добровольной основе. Закрытие регистрации на элийской стороне - аукается до сих пор - оно имеет долгосрочные последствия.

Это встряхнет и элийцев - некоторым придется подвинуться в рейтинге и появится смысл ходить на более менее непредсказумые осады. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,046
2 hours ago, ToxicTrash said:

Количественный баланс - только одна составляющая общего баланса.

Взять отвлеченный пример - например, хоккейную лигу НХЛ или НБА. Количество игроков в командах идеально равное. Однако, предположим, что не было бы драфта - первыми выбирают новых игроков самые слабые команды или продают право выбора более сильным. 

Было бы точно то же что и у нас на. сервере - более сильная сторона с каждой осадой становится сильнее, а более слабая отстает еще сильнее в развитии. Ответ на вопрос почему няхи не идут на осады простой - потому что заведомо теряют от осад больше чем приобретают при заведомом неравенстве сторон. 

Возможно, стоило бы рассмотреть радикальные меры - например в качестве разовой ограниченной по количеству людей акции, предложить смену расы при сохранении шмота и индексацией ОС и плюс какието плюшки  - с учётом разницы в рейтингах внутри каждой стороны. Кто был 5м офиком тот и остается им. 

Технически это наверное сложно, но реализуемо?

Достаточно одного -двух одетых аликов (легов) чтоб уравнять баланс на осадах в качественном отношении. На стороне асмов остпвшиеся вакантные места моментально займут другие - конкуренция на асмо стороне выше гораздо.

Разумеется - на добровольной основе. Закрытие регистрации на элийской стороне - аукается до сих пор - оно имеет долгосрочные последствия.

Это встряхнет и элийцев - некоторым придется подвинуться в рейтинге и появится смысл ходить на более менее непредсказумые осады. 

 

А с какой стороны неравенство? Я вот вижу кучу жалоб, что элийцы постоянно побеждают асмов, отсюда и просьбы убрать у них пвп баф. Значит все таки шанс победитьу  них есть. Но они просто не идут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ToxicTrash    45
46 minutes ago, TheAlmighty said:

А с какой стороны неравенство? Я вот вижу кучу жалоб, что элийцы постоянно побеждают асмов, отсюда и просьбы убрать у них пвп баф. Значит все таки шанс победитьу  них есть. Но они просто не идут. 

Жалобы идут по причине дисбаланса на уровне локальных пвп активностей (1vs1, 6vs6) что, с точки зрения асмов, категорически неприемлемо и несправедливо. И в чем то они правы наверное.

Как видим, этот локальный дисбаланс ничего не решает на системном уровне баланса рас в целом. 

Что происходит с потенциальными новыми игроками, которые приходят на сервер? В 1ю очередь смотрят в том числе на баланс рас. И если игрок стремится к пвп активности - естественно, предпочтет идти играть за ту расу, за которую он сможет быстрее одеться и полноценно участвовать в этой сфере.

Таким образом, раз случившись (по ряду причин - массовый отток топов нях в свое время, закрытие регистрации и др.) дисбаланс начал сам себя воспроизводить - потенциально активные пвп игроки большей частью идут на асмов быстрее одеваются и еще сильнее усиливают расу с т.з. пвп и осад в т.ч.

Этот же самый естественный отбор дает приток на нях преимущественно пве игроков которые не сильно привязаны к расе. И даже получив ранг за счет бастиона, арен и периодических заливов на осадах, вполне довольны жизнью и живут в основном в данжах. 

 В итоге - асмов вполне устраивает двойной приток медалей и апа но не хватает полноценной и равной пвп активности, няхам вполне хватает бафа для решения локальных задач - узы, стычки на пути к басту или гипериону и мало волнует остальной пвп контент. 

Сильные дерики как ни странно прозвучит, решат проблему асмов с бафом но никак не усилят элийцев. 

Проблема не в слабости элийцев или  силе асмов, а в том, что в результате многомесячного доминирования, качественно поменялся состав рас с точки зрения основной направленности в игре. Исправить это можно только добавив на няхосайде игроков с ориентацией на пвп - или извне или переманив с асмосайда. Имхо конечно. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
fleimmorgan    1
19 часов назад, ToxicTrash сказал:

Вот автор говорит что за 2 месяца успел собрать и заточить ап шмот... Люди которые пришли с вами одновременно на сервер на нях, будут одеваться до вашего нынешнего уровня еще примерно столько же. Фактически, вы с т.з. медалей и ап играете на сервере с двойными рейтами по сравнению с другой расой. И тут же упрекаете нях в нежелании захватывать крепы. Проблема не в бафе. Тем более, после усиления дериков (которое на себе почему-то больше чувствуют в основном элийцы;D ) ,баф не всегда висит. В конце концов, крепы теперь довольно легко слить балаурам - пожертвуйте одной крепой чтоб снять баф с нях и получайте удовольствие - игровым путем, а не с помощью административных методов. А то жалобы асмов на нях, которые не хотят забрать крепы выглядят еще более жалко чем жалобы нях на асмов за то что те не хотят эти крепы сдать. Самое интересное, все время пока автор топика собирал медали, его ситуация с балансом видимо, устраивала более чем ( крепы под асмами наверное уже полгода как. А теперь когда хочется пофаниться в новозаточенном шмоте, баф отравляет жизнь...     

Я работаю с пн по пт и не успеваю хоть на МКАД, и если бы я что-то мог отдать няхам, то отдал все крепы. Неделю назад когда няхи захватили Парадес, дисбаланса рас не заметили... Няхи влетели толпой и забрали лорда. И теперь вопрос, что мешает так делать каждый раз? Хм... Ну наверное асмы дефают очень хорошо, да?
Или когда няхи влетают в Силлус, сливают все ворота, а на лорда не идут, потому что нужно идти и залиться на Парадесе и Базене... Проблема не в дисбалансе рас (которого нету), а в том что нях вполне устраивает бафф на 10% который дает им, по факту, фулл бижу на +5 (верхнюю). А теперь посчитай пожалуйста сколько мне нужно крабить что бы заточить бижу на +5 и сколько няхам нужно потратить на фулл сет ап (все очевидно...)!!!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
fleimmorgan    1
2 часа назад, ToxicTrash сказал:

Жалобы идут по причине дисбаланса на уровне локальных пвп активностей (1vs1, 6vs6) что, с точки зрения асмов, категорически неприемлемо и несправедливо. И в чем то они правы наверное.

Как видим, этот локальный дисбаланс ничего не решает на системном уровне баланса рас в целом. 

Что происходит с потенциальными новыми игроками, которые приходят на сервер? В 1ю очередь смотрят в том числе на баланс рас. И если игрок стремится к пвп активности - естественно, предпочтет идти играть за ту расу, за которую он сможет быстрее одеться и полноценно участвовать в этой сфере.

Таким образом, раз случившись (по ряду причин - массовый отток топов нях в свое время, закрытие регистрации и др.) дисбаланс начал сам себя воспроизводить - потенциально активные пвп игроки большей частью идут на асмов быстрее одеваются и еще сильнее усиливают расу с т.з. пвп и осад в т.ч.

Этот же самый естественный отбор дает приток на нях преимущественно пве игроков которые не сильно привязаны к расе. И даже получив ранг за счет бастиона, арен и периодических заливов на осадах, вполне довольны жизнью и живут в основном в данжах. 

 В итоге - асмов вполне устраивает двойной приток медалей и апа но не хватает полноценной и равной пвп активности, няхам вполне хватает бафа для решения локальных задач - узы, стычки на пути к басту или гипериону и мало волнует остальной пвп контент. 

Сильные дерики как ни странно прозвучит, решат проблему асмов с бафом но никак не усилят элийцев. 

Проблема не в слабости элийцев или  силе асмов, а в том, что в результате многомесячного доминирования, качественно поменялся состав рас с точки зрения основной направленности в игре. Исправить это можно только добавив на няхосайде игроков с ориентацией на пвп - или извне или переманив с асмосайда. Имхо конечно. 

 

 

Баланс пвп? Когда тебе сорк в узах прописывает крит на 11к в ап шмот? 
На осадах абсолютно неважен ПВП скилл, при таком лагодроме и моментальном ассисте, каким бы ты не был "БАЦЬКОЙ ПВП", ты не успеешь ничего
P.S. посмотри на сайте на балланс рас и онлайн и ты поймешь что нях и асмов поровну... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now