Nimfeya

Обрывы соединения. Лаги и фризы. Форма обращения к Администрации проекта.

Recommended Posts

Nimfeya    132

Данная форма обязательна для тех людейу кого есть
проблемы с соединением, частые обрывы сети и лаги.
 

Многие часто путают лаги и фризы. Между тем это две принципиально разные вещи.
Лаги являются сетевой проблемой, в том время как фризы - проблемой локальной, причиной которой является компьютер.

Различить их в MMO достаточно просто. При лагах игровой мир не "замирает", он продолжает двигаться и жить, вот только все игровые действия в нем происходят с заметной задержкой, появляется так называемый эффект "отбрасывания", указывающий на потерю пакетов или их задержку, и вследствие этого, ошибки геодаты.

Фризы же появляются из-за перегрузки ресурсов системы - процессора, оперативной памяти или видеокарты. В таких случаях "замирает", зависает весь игровой мир, вместе с игровым курсором, невозможны операции с элементами меню, рабочего стола и т.д. Имеют место банальные "подвисания" системы, причину которых необходимо искать в самом ПК. Чаще всего причиной фризов является недостаточно мощное оборудование, чрезмерное количество запущенных программ, а также огромное скопление персонажей в одной местности, вследствие чего многократно возрастает нагрузка на систему.

Что ж, в данной теме мы рассмотрим именно лаги и как грамотно составить свой запрос Администрации проекта EuroAion.

От себя так же добавим, что далеко не за все лаги в игре происходит по вине нашего северного оборудования. Но с той информацией, которую вы получите, проделав ниже лежащие действия вы сможете грамотно оформить запрос своему провайдеру. 

Что ж начнём. 

Обязательно, проведите полную проверку на вирусы,
зачастую из-за них все проблемы. 

Подготовка:

Спойлер

В Windows 10  и Windows 8 данные действия можно сделать в Диспетчере задач, во вкладке "Автозагруза"
Для тех у кого Windows 7  и ниже:
Через программу MSConfig. 
Данная утилита, MSConfig, уже по-умолчанию имеется на вашем компьютере и устанавливать ее не надо, достаточно просто запустить и использовать. 
А запустить ее очень просто:
Откройте снова меню «Пуск» и в строке поиска наберите msconfig.
Она сразу будет найдена, вам останется кликнуть по ее ярлыку для запуска.

4-msconfig-r.jpg

Если по каким-то причинам у вас в меню «Пуск» нету строки поиска,
то можно просто нажать сочетание клавиш Win+R и запустится такое окошко:

6-msconfig-r.png

Туда вводим msconfig и жмем «Ок».
В результате у нас должна запуститься утилита msconfig. Выглядит она таким образом:

5-msconfig-r.jpg

Перейдите сразу на вкладку «Автозагрузка». Уберите галочки с тех программ где нет надписей Windows или Microsoft. 
Но если вы не понимаете, за что каждая из них отвечает, то лучше не отключайте или посмотрите в интернете,
что это за программы, там могут быть и вирусные приложения.

После того как вы нажмете «Ок», вам будет предложено перезагрузить компьютер, но вы можете этого не делать.

8-msconfig-r.png

Эта утилита очень удобная, но она также не достаточно функциональная, т.к. не способна предоставить нам возможность отключения совершенно всех (любых) программ из автозапуска.

  • Отключить Брандмауэр.
  • Выключить программы использующие VPN (WoWping, OpenVPN  и другие).
  • Выключить Антивирус (А лучше вовсе на время удалить).
  • Перезагружаем компьютер.

Трассировка маршрута с помощью программы PingPlotter.

Спойлер

Устанавливаем ранее скачанную программу.

Открываем программу pingplotter. В появившемся окне делаем следующее:

1. В поле "Address to Trace" пишем ip адрес нашего сервера 162.19.146.11

Спойлер

5b8129d2eb28b_addrestotrase.jpg.d02ca0c61afb56f302d2d1381e9960f7.jpg

2. Trace interval выбираем  - опрашивать каждую .

Спойлер

interval.jpg.8b8f947fee10f66a28f7406b82093e16.jpg

3. Нажимаем кнопку START. Тестируем соединение в течении 20-30 минут пока наблюдается проблема.
ВХОДИМ В ИГРУ, ВВОДИМ
ЛОГИН И ПАРОЛЬ, ЖДЁМ ОШИБКУ И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ. 

4. По истечению 20-30 минут нажимаем на кнопку "Stop".
Делаем скриншот результатов проверки. Который нужно предоставить нам.

PS: Программа работает бесплатно 30 дней

 

В теме на форуме указываем:

  1. Полное описание проблемы.
  2. Скриншот результатов проверки в программе.
  3. Ваш IP адрес (написать в Google запрос "Мой IP")

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Michljax    0

UPD1 Прогнал через бенчмарки. Кто в этом шарит,можете сказать,это нормальные показатели или нет? Я всё ещё пытаюсь выявить виновника сея торжества. Пришла мысля,что оперативная память не одупляет,из-за чего такие дичайшие лаги по всей системехотя винда и правильно определяет мои 8гб

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кенши    0

image.thumb.png.cbf426346f3f4b8bc6d7bd18bf47c10c.png

image.thumb.png.6a4402ad50fb7ea07bc80afcdcae391c.png

image.thumb.png.fa1acf27eaa49f66f2fc42bfbfa94d95.png

Проблема высокого пинга, прыгает от 70 и пошел!

очень много лагов, помогите!!! 

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nicelook    0

Лаги каждые 1-2 часа нахождения в игре, просто невозможно, неделю как скачал клиент игры и прямо скажем впечатления испорчены, испробовал все способы решения проблем, ничего не помогло. Железо свежее r5 3600 + rtx3070. В других проектах проблем нет, а тут ну просто беда... 60004b7a1c4f2_.thumb.png.c1b05c9b7a71849ea56e0c222c490434.png

Edited by Nicelook

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
В 30.12.2020 в 13:32, Кенши сказал:

image.thumb.png.cbf426346f3f4b8bc6d7bd18bf47c10c.png

image.thumb.png.6a4402ad50fb7ea07bc80afcdcae391c.png

image.thumb.png.fa1acf27eaa49f66f2fc42bfbfa94d95.png

Проблема высокого пинга, прыгает от 70 и пошел!

очень много лагов, помогите!!! 

image.png

Почему-то пропустили ваше сообщение.. Проблема выражена на одном из узлов. Он не относится ни к сети вашего провайдера, ни к сетям наших серверов.

Обычно такие проблемы исправляются через время (на проблемном узле их решают). Если до сих пор этого не произошло - единственный вариант это использование VPN. Вероятнее всего соединение будет идти по другому маршруту и есть большая вероятность не попасть на проблемный узел.

 

5 часов назад, Nicelook сказал:

Лаги каждые 1-2 часа нахождения в игре, просто невозможно, неделю как скачал клиент игры и прямо скажем впечатления испорчены, испробовал все способы решения проблем, ничего не помогло. Железо свежее r5 3600 + rtx3070. В других проектах проблем нет, а тут ну просто беда... 60004b7a1c4f2_.thumb.png.c1b05c9b7a71849ea56e0c222c490434.png

Здравствуйте

У вас такая же проблема как и у пользователя выше.

Проблема выражена на одном из узлов. Он не относится ни к сети вашего провайдера, ни к сетям наших серверов.

Обычно такие проблемы исправляются через время (на проблемном узле их решают). Если до сих пор этого не произошло - единственный вариант это использование VPN. Вероятнее всего соединение будет идти по другому маршруту и есть большая вероятность не попасть на проблемный узел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,046
16 hours ago, habibu said:

9.thumb.png.625c4e208a8663ca8d0554638ef43614.png

10.png

Проблемы видны сразу в самом начале. Пробуйте перезагружать роутер и обращаться к провайдеру. Сети очень плохо судя по скриншоту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,046
1 hour ago, habibu said:

ns3181963.ip-51-195-88.eu.png

Ну вот самая первая точка это ваша квартира. Мы не можем починить ваш роутер и ваши провода. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nimfeya    132
2 часа назад, habibu сказал:

 

Спойлер

ns3181963.ip-51-195-88.eu.png

 

Здравствуйте, у вас напрочь сбиты настройки сети почти на всех узлах. 
Единственно что вам нужно сделать это звонить вашему провайдеру и требовать устранения неполадок.
Мы не можем настраивать вашу сеть. 

Спойлер

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Velvet    0

Регулярно выкидывает из игры, отключает от сервера через 30 минут нахождения в игре.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
izgoyka    0

На протяжении двух недель дико подвисает рабочий процесс в игре, неактивны умения, не прогружаются НПС, ресурсы и т.д. Причем чат работает исправно. Подвисает буквально на время от 2 до 7 минут, причем с сервера не выкидывает, когда подвисание проходит - остаюсь на том же месте, куда успел прийти во время подвисания. Прикладываю логи плоттера.

All Targets.lst

ns3181963.ip-51-195-88.eu.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,046
On 7/24/2021 at 8:04 PM, Velvet said:

Регулярно выкидывает из игры, отключает от сервера через 30 минут нахождения в игре.

Spoiler

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 

 

Много красного на пути к серверу. Советуем попробовать программы для снижения пинга, чтобы обойти проблемные узлы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,046
On 7/26/2021 at 9:32 PM, izgoyka said:

На протяжении двух недель дико подвисает рабочий процесс в игре, неактивны умения, не прогружаются НПС, ресурсы и т.д. Причем чат работает исправно. Подвисает буквально на время от 2 до 7 минут, причем с сервера не выкидывает, когда подвисание проходит - остаюсь на том же месте, куда успел прийти во время подвисания. Прикладываю логи плоттера.

All Targets.lst

 

Spoiler

ns3181963.ip-51-195-88.eu.png

 

Здравствуйте, если проблема актуальна, то Вам нужно обращаться к провайдеру с этим скриншотом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sqwards    0

Здравствуйте. Проблема у меня осуществляется в том, что я не могу зайти на Ваш сервер, без ВПН программы Грузится 30 секунд и выдает ошибку ниже. Когда я включаю ВПН программу очевидно пинг увеличивается на много. Хотелось бы играть без ВПН программ, если так возможно. Собственно сейчас скину все скрины. 

Spoiler

index.jpg.94fdc5e4c1ec4885539cb92b73a807ba.jpg


такая ошибка.
Запускаю ВПН всё работает как нужно, только большой пинг.
Был разговор с провайдером, он всё также проверил пропинговал Ваш сервер всё должно доходить.
 

Spoiler

image.png.9b551cea7c3fbe3a3e880fd936b514ac.png

 

Spoiler

image.png.09589a4451507a596bf2041b4d8d98b3.png



Вот скрин как провайдер пропинговал этот Айпишник

Spoiler

image.png.6489fb45303f44d534163feb6d6d843c.png



попросил друзей пропинговать также через эту программу у них тоже были разрывы после роутера, как сказал провайдер, но не большие.

Собственно вот пинг мой за 30 минут

Spoiler

unknown.png



Вот за 60 минут
 

Spoiler

image.thumb.png.a846833acaa90891d06e1cf180482bfe.png



После 60 минут началась дикая штука какая-то полос та кмного, я не знаю что это)
 

Spoiler

image.thumb.png.dda19807d7b7ba7b4de366f1d7720feb.png



Проживаю в Казахстане, айпи динамик может быть понадобится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
23 hours ago, Sqwards said:
Spoiler

Здравствуйте. Проблема у меня осуществляется в том, что я не могу зайти на Ваш сервер, без ВПН программы Грузится 30 секунд и выдает ошибку ниже. Когда я включаю ВПН программу очевидно пинг увеличивается на много. Хотелось бы играть без ВПН программ, если так возможно. Собственно сейчас скину все скрины. 
index.jpg.94fdc5e4c1ec4885539cb92b73a807ba.jpg
такая ошибка.
Запускаю ВПН всё работает как нужно, только большой пинг.
Был разговор с провайдером, он всё также проверил пропинговал Ваш сервер всё должно доходить.

image.png.9b551cea7c3fbe3a3e880fd936b514ac.png
image.png.09589a4451507a596bf2041b4d8d98b3.png

Вот скрин как провайдер пропинговал этот Айпишник image.png.6489fb45303f44d534163feb6d6d843c.png

попросил друзей пропинговать также через эту программу у них тоже были разрывы после роутера, как сказал провайдер, но не большие.

Собственно вот пинг мой за 30 минут unknown.png

Вот за 60 минут
image.thumb.png.a846833acaa90891d06e1cf180482bfe.png

После 60 ми
нут началась дикая штука какая-то полос та кмного, я не знаю что это)
image.thumb.png.dda19807d7b7ba7b4de366f1d7720feb.png

Проживаю в
Казахстане, айпи динамик может быть понадобится.

 

Если вы не можете зайти к нам значит пакеты не доходят до сервера. Судя по тестам проблемы на пути к серверу. Они не у вашего провайдера и не в нашем дата центре. По этому, повлиять на них мы никак не можем. Возможно проблемы на этих узлах временные и они пройдут сами собой.

Могу вам порекомендовать найти другие ВПН программы и остановится на оптимальной.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Danpiru    0

5-10 мин в игре все хорошо и стабильно а потом идут дикие лаги с которыми играть не возможно,и это только с aion другие игры все ок ! 

21.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,046
17 hours ago, Danpiru said:

5-10 мин в игре все хорошо и стабильно а потом идут дикие лаги с которыми играть не возможно,и это только с aion другие игры все ок ! 

21.png

Проблемы в самом начале пути - в вашем доме (квартире). Пробуйте перезапустить роутер и проверить кабели.Далее видно проблемы на пути к серверу, возможно вашей стране и в Германии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lena2209    5

уже как неделю не могу зайти в игру. Создала новый ак вкачалася до 40 лвл и нет соединения с сервером. Перекачивала клиент, удаляла и опять качала, нет соединения с сервером. ПРобывала с другого интернета. Захожу в игру нажимаю на персонажа и нет соединения с сервером. проблема уже неделю. антивируса нет. В чем проблема?

image.png

Edited by Lena2209

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222
9 часов назад, yaamzi сказал:

Скачет пинг 50-90, что можно сделать?

ping.png

ping2.PNG

у вас видна проблема на промежуточном узле. Попробуйте настроить обход данного узла через ВПН программу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,046
22 hours ago, Lena2209 said:

уже как неделю не могу зайти в игру. Создала новый ак вкачалася до 40 лвл и нет соединения с сервером. Перекачивала клиент, удаляла и опять качала, нет соединения с сервером. ПРобывала с другого интернета. Захожу в игру нажимаю на персонажа и нет соединения с сервером. проблема уже неделю. антивируса нет. В чем проблема?

image.png

Судя по скриншоту, вам заблокирован доступ к серверу. Никогда просто так мы ничего не блокируем, значит было за что. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Apolipupka    0

Хотелось бы более стабильный пинг, сейчас он скачет от 50-125.
Что скажете, если обращусь к провайдеру, может быть они чем-нибудь поспособствуют?
Или только смириться/покупать впн.

image.thumb.png.c7b22fa0d1b107a774a3fcc824149395.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
NancyFox    222
5 часов назад, Apolipupka сказал:

Хотелось бы более стабильный пинг, сейчас он скачет от 50-125.
Что скажете, если обращусь к провайдеру, может быть они чем-нибудь поспособствуют?
Или только смириться/покупать впн.

image.thumb.png.c7b22fa0d1b107a774a3fcc824149395.png

у вас четко выраженная проблема на одном из промежуточных узлов. Попробуйте обратиться к провайдеру с просьбой проложить маршрут до нашего сервера минуя данный узел. В противном случае останется только использовать ВПН для обхода данного узла

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now