Sign in to follow this  
SMyomayo

Креатив по наболевшим вопросам .

Recommended Posts

SMyomayo    24

Давно хотел это сделать , да всё времени не было . Буду краток .

1) Асмо сайд, поднять онлайн .

Спойлер

 

Няхи первые в выборе расы + белый цвет олицетворяет добро . По этой причине по дефолту на всех евро/русс серверах Няхи имеют больший онлайн чам Асмо сайд , но это не часто делало Нях сильнейшей расой , скорей на оборот . Няхи белые , добрые , пушистые , всегда чаще парились о внешках . Возможно у Корейцев восприятие информации идёт справа налево , по этой причине у них Асмо сайд первый выборе, что немного уравнивает дисбаланс . 

Почему Ивент " присоединись на тёмную сторону " оказался мало эффективным ? Первое , это поздно , на форум заходят далеко не сразу,после создания аккаунта , второе " дарксайд/тёмная сторона " не самый эффективный лозунг , ведь даже полный козёл считает себя внутри хорошим парнем . И не признает , что по характеру ему лучше подходит " дарксайд" . А даже если признал , как он наверное огорчился , когда понял что , Асмо не сжигают детей на костре .

Что делать ? забираем у Нях возможность быть первой расой в выборе , пилим на главной  информацию о Асмо , что-то типа " Неповторимые краски готического мира , уникальный стиль персонажа и внешности " Пару скриншотов локаций и персонажей с внешками (их валом в интернете ) Потом идёт перечисление стандартных бонусов , которые получаешь при создании аккаунта , сэт Дэавиона и тд и тп . Ну и призыв " Помоги Асмодианам победить высокомерных/гордых Элийцев " . По идее так получится отжать 1-3% . Главное что-бы это увидели при создании аккаунт , а не где-то на форуме , когда будет уже поздно .

 

2) Продажа игровых аккаунтов .

Спойлер

 

Создаём тему + извещаем игроков на главном сайте (информация должна быть видна при создании аккаунта ) . Что теперь у каждого игрока есть уникальная возможность , привязать " секретное слово " к своему аккаунту . Это даст сто процентную защиту аккаунта , ведь в случае взлома , вы всегда можете вернуть доступ к нему , достаточно написать письмо тех в ТП , с этим " секретным словом " и вам полностью вернут доступ к аккаунту . Всем игрокам вы советуете , воздержаться от покупки ИА , в честь уплаты долга , подарка и тд и тп , так как в любой момент хозяин может восстановить доступ к своему игровому аккаунту и вы будете на его стороне , так как у него есть " секретное слово "  

Этот момент уже  пошатнёт " бизнес " торговли аккаунтов . Дальше за вас всё сделают кидалы ,  которые привязали это " секретное слово " , они будут обманывать людей , будут пилить сук на котором сидят . Тут ключевой момент , что нигде не должно быть указано , что этот аккаунт имеет " секретное слово " , при покупке аккаунта я должен действовать на свой страх и риск , доверяя только продавцу  на слово , который будет меня уверять что никакого "секретного слова " нет (ха-ха три раза ) Под секретным словом я имею ввиду , смс , паспорт , фото с монитором , скрин шот , секретный вопрос-ответ или просто секретное слово "Шазам" :)) .  .

Я просто даю идею , куча моментов + голь на выдумки хитра, они что-то придумают как это обойти  , будут проблемы , будут не до понимания . Придётся что-то менять , выдумывать , добавлять  . Возможно придётся обратится к человеку который поможет разрулить это . Но в целом , это того стоит , желающих покупать аккаунты явно убавиться . 

 

3) Ивенты 

4)Экономика 

5) PvE

Спойлер

( тут личное ) у вас стоит версия с 2-мя входами в неделю в Катамаладж , это коммерческий вариант , для продажи свитков 15 сек отката . Стандартное ожидание версии ( без свитков отката  ) что то типа вторник- четверг-суббота ( сброс отката  )  Я могу найти информацию об той версии что ждали , если бы на Катамаладже не решили  поднять денег . В итоге мы имеем сервер где топ ПвП шмот  получаем быстрее чем топ ПвЕ . Должно быть наоборот . Как это решить ? Свитки 15 сек ( не обсуждаем )  Три тех перерыва ? или свитки с наименьшим откатом ? 18 часов ? есть такие ? В общем в топ ПвЕ  фармят  топ ПвП , а не наоборот , стремитесь к этому .

Много времени уходит  на писанину , мне нравится этот сервер , считаю его " примером " , потраченного времени не жалею . Если будет актуально , допишу экономику / ивенты , реклама ну и просто пару идей . Жаль что нельзя редактировать сообщение , это не удобно . За орфографию сорян , русский не мой родной язык , хотя мой родной мне тоже не очень давался ;) , по другим предметам я отличник .

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24

Ивент для поднятия дневного онлайна в будние дни " Happy hours "  . Вообще для такого Ивента причина не нужна , чем больше нас тем веселее , это факт . Но если нужна причина , я приведу пример из своего буднего дня в Аион .

Пример .

Спойлер

Днём соло фарм с редкими попытками прыгнуть в дандж типа ККМ , сауро 2/1к . Набирается всё очень долго по минут 20 , а иногда не набирается , расходятся  . По мимо того что нормальные люди заняты , остальные сидят в других проектах ( аля дотка , танки итд ) Ведь все равно днём делать нечего . И вот настаёт долгожданный момент час пик 18:00 по серверу  , народу 1.5k++  сейчас всё будет, сейчас пойдём  , открываешь LFG ииии  20 альянсов собирают в Бастион SWB . Начиная с 18 00 до 21 00 попытки собрать пати на любой дандж идут прахом  . Даже не стоит пытаться руна/гипер/ rst / сауро 2к . Все в Бастион/SWB собирают , ждут  , проходят , у некоторых плановый поход в 19:50 , по этому они никуда не ходят что-бы не опоздать , в какой-то момент в районе 20 00 вкладка LFG полностью пустая и это при онлайне 1.5k+  . На часах  21 00 , час до осады , есть время прыгнуть куда-то , но тут главное успеть собрать альянс/пати до 21:30 ( подготовка к осаде бинды-ника , да и просто некоторые данджы уже не успеть пройти за 30 минут )  , после 21:30 опять затишье . Начинается осада , вкладка LFG пустая опять . 22 00-23 00 осада , тут даже на сауро 1к народу не собрать . И вот он момент 23 00 , в теории есть часа два что-бы куда то прыгнуть . Вчера я прыгнул в руну , собрали , зашли , зафэйлили , на часах 23 45 , всё . Все кто куда то собирал , собрал и пошел . Мой день закончился . 

Что делать ? Надо  попытаться мотивировать/вытянуть из других проектов , поднять дневной онлайн . 

Спойлер

 

Хотя бы альянсов 5 в бастион , если соберутся до 18 00 это уже профит ++ , 100 человек которые будут свободны , после 18 00 , могут создать движ по данджам . тоже самое гипер/руна .

Ивент ? к примеру плюшки с 10 утра до 17 00 /18 00  (будний день онли ), такие что-бы на баланс не влияли , что-бы те люди кто на работе не жаловались и тд , что-бы барыги не получили овердохера кинар на продажу .Конечно самое простое x2 рейты , да это банально + гипер/рунаKKM  не выигрывают от этого . Но для бастиона это мотивация ? ведь они туда ходят за дропом пушек  . Это эффективно и для онлайна в целом , черт с ним , твинка можно качать в будний день в среду  в 12 00 дня и радоваться .

В идеале вешать Баф + атака в PvE 10% + повысить шанс дропа (Это угодит всем данджам , даже тем которые не зависят от шанса дропа ) . Это стянет игроков на дневной онлайн проходить  тот же всем надоевший ККМ на 10 процентов быстрее , больше шанс успешно пройти гипер/руна  + дроп для остальных подземелий ,

Естественно я понятия не имею какие возможности есть у Админа , я просто выдал очередную фантазию .

 

 

Edited by SMyomayo

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24

19 : 30 время по серверу  7 альянсов в Бастион , около 6 ти зашло с нами в 19 00 , и за пол часа что мы были в дандже , могу предположить зашло еще 4 

19 : 50 по серверу , час пик онлайн 1.5 к  , иди куда хочешь , выбирай . Во вкладке LFG только наша попытка собрать альянс , до сих пор собираем , пока пишу это .

Мне одному кажется что так не должно быть? И ведь дело не совсем в онлайне , хотя будь нас 4к этой проблемы может бы и не было .

Aion0007.jpg

Aion0008.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
libberty    1

Идея интересная я за. А вообще по сути сейчас народ лишили право выбора. Смена фракции либо, более жирные условия (прокачки-фарма) для Асмодиан поправили положение куда лучше. Администрация сервера гнет свою линию, потом извиняется (момент с ивентами) Провести опрос игроков, что бы они хотели. И уже попытаться подстроиться под желание большинства. Будем надеяться нас услышат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411

Доброго времени суток

Цитата

Няхи первые в выборе расы + белый цвет олицетворяет добро . По этой причине по дефолту на всех евро/русс серверах Няхи имеют больший онлайн чам Асмо сайд , но это не часто делало Нях сильнейшей расой , скорей на оборот . Няхи белые , добрые , пушистые , всегда чаще парились о внешках . Возможно у Корейцев восприятие информации идёт справа налево , по этой причине у них Асмо сайд первый выборе, что немного уравнивает дисбаланс . 

Почему Ивент " присоединись на тёмную сторону " оказался мало эффективным ? Первое , это поздно , на форум заходят далеко не сразу,после создания аккаунта , второе " дарксайд/тёмная сторона " не самый эффективный лозунг , ведь даже полный козёл считает себя внутри хорошим парнем . И не признает , что по характеру ему лучше подходит " дарксайд" . А даже если признал , как он наверное огорчился , когда понял что , Асмо не сжигают детей на костре .

Что делать ? забираем у Нях возможность быть первой расой в выборе , пилим на главной  информацию о Асмо , что-то типа " Неповторимые краски готического мира , уникальный стиль персонажа и внешности " Пару скриншотов локаций и персонажей с внешками (их валом в интернете ) Потом идёт перечисление стандартных бонусов , которые получаешь при создании аккаунта , сэт Дэавиона и тд и тп . Ну и призыв " Помоги Асмодианам победить высокомерных/гордых Элийцев " . По идее так получится отжать 1-3% . Главное что-бы это увидели при создании аккаунт , а не где-то на форуме , когда будет уже поздно .

99% всех новых игроков знают что такое Айон и играли в него ранее. Именно по этому предложенные вами изменения никак не помогут в нашей ситуации.

Сейчас регистрации за элийцев полностью закрыта. Создать элийцев никак нельзя. Это кардинальный шаг, но именно он поможет в исправлении ситуации. Ведь мы прекрасно знаем к чему приводит сильный дисбаланс.

 

Цитата

( тут личное ) у вас стоит версия с 2-мя входами в неделю в Катамаладж , это коммерческий вариант , для продажи свитков 15 сек отката . Стандартное ожидание версии ( без свитков отката  ) что то типа вторник- четверг-суббота ( сброс отката  )  Я могу найти информацию об той версии что ждали , если бы на Катамаладже не решили  поднять денег . В итоге мы имеем сервер где топ ПвП шмот  получаем быстрее чем топ ПвЕ . Должно быть наоборот . Как это решить ? Свитки 15 сек ( не обсуждаем )  Три тех перерыва ? или свитки с наименьшим откатом ? 18 часов ? есть такие ? В общем в топ ПвЕ  фармят  топ ПвП , а не наоборот , стремитесь к этому .

Свитки отката в этот данж намеренно нами не вводились и вводиться не планируются. Увеличивать количество входов будет несправедливо по сравнению с игроками которые начали свой путь ранее. + чем быстрее пользователь добивается всего что он запланировал - тем быстрее пропадает интерес к игре. У нас классический сервер с х1 рейтами.

 

Цитата

 

Создаём тему + извещаем игроков на главном сайте (информация должна быть видна при создании аккаунта ) . Что теперь у каждого игрока есть уникальная возможность , привязать " секретное слово " к своему аккаунту . Это даст сто процентную защиту аккаунта , ведь в случае взлома , вы всегда можете вернуть доступ к нему , достаточно написать письмо тех в ТП , с этим " секретным словом " и вам полностью вернут доступ к аккаунту . Всем игрокам вы советуете , воздержаться от покупки ИА , в честь уплаты долга , подарка и тд и тп , так как в любой момент хозяин может восстановить доступ к своему игровому аккаунту и вы будете на его стороне , так как у него есть " секретное слово "  

Этот момент уже  пошатнёт " бизнес " торговли аккаунтов . Дальше за вас всё сделают кидалы ,  которые привязали это " секретное слово " , они будут обманывать людей , будут пилить сук на котором сидят . Тут ключевой момент , что нигде не должно быть указано , что этот аккаунт имеет " секретное слово " , при покупке аккаунта я должен действовать на свой страх и риск , доверяя только продавцу  на слово , который будет меня уверять что никакого "секретного слова " нет (ха-ха три раза ) Под секретным словом я имею ввиду , смс , паспорт , фото с монитором , скрин шот , секретный вопрос-ответ или просто секретное слово "Шазам" :)) .  .

Я просто даю идею , куча моментов + голь на выдумки хитра, они что-то придумают как это обойти  , будут проблемы , будут не до понимания . Придётся что-то менять , выдумывать , добавлять  . Возможно придётся обратится к человеку который поможет разрулить это . Но в целом , это того стоит , желающих покупать аккаунты явно убавиться . 

 

По вашей схеме, тот кто продал аккаунт, будет его без проблем восстанавливать себе назад. Получая в итоге деньги и аккаунт. Сейчас тоже находятся такие умники, но мы давно понимаем как обстоят дела и ни о каких возвратов аккаунтов не идет речь. Сейчас мы очень жестко боремся с продажей аккаунтов. При нарушении блокируются все аккаунты игрока который пытается продать/купить аккаунт или персонажа. Другого способа борьбы с этим мы не видим.

 

Цитата

Хотя бы альянсов 5 в бастион , если соберутся до 18 00 это уже профит ++ , 100 человек которые будут свободны , после 18 00 , могут создать движ по данджам . тоже самое гипер/руна .

Ивент ? к примеру плюшки с 10 утра до 17 00 /18 00  (будний день онли ), такие что-бы на баланс не влияли , что-бы те люди кто на работе не жаловались и тд , что-бы барыги не получили овердохера кинар на продажу .Конечно самое простое x2 рейты , да это банально + гипер/рунаKKM  не выигрывают от этого . Но для бастиона это мотивация ? ведь они туда ходят за дропом пушек  . Это эффективно и для онлайна в целом , черт с ним , твинка можно качать в будний день в среду  в 12 00 дня и радоваться .

В идеале вешать Баф + атака в PvE 10% + повысить шанс дропа (Это угодит всем данджам , даже тем которые не зависят от шанса дропа ) . Это стянет игроков на дневной онлайн проходить  тот же всем надоевший ККМ на 10 процентов быстрее , больше шанс успешно пройти гипер/руна  + дроп для остальных подземелий ,

Естественно я понятия не имею какие возможности есть у Админа , я просто выдал очередную фантазию .

Мы не можем менять дроп на ходу, с разных РБ еще и по времени. Тоже самое касается рейтов + это будет несправедливо по отношению к тем кто не может находится в игре днем.

Конечно же онлайн нужно поднимать, это нужно всегда, даже если бы он был 10 тысяч. Сейчас пора отпусков, каникул и отдыха. Многие вернулись на работы после ослабления карантина. К осени ожидаем более высокий онлайн. И работаем над рядом изменений.

 

Цитата

 

19 : 50 по серверу , час пик онлайн 1.5 к  , иди куда хочешь , выбирай . Во вкладке LFG только наша попытка собрать альянс , до сих пор собираем , пока пишу это .

Мне одному кажется что так не должно быть? И ведь дело не совсем в онлайне , хотя будь нас 4к этой проблемы может бы и не было .

 

Потому что в это время игроки ходят на другие события, а не в PVE данжи! Ознакомьтесь с расписанием сервера:

 

Цитата

Идея интересная я за. А вообще по сути сейчас народ лишили право выбора. Смена фракции либо, более жирные условия (прокачки-фарма) для Асмодиан поправили положение куда лучше. Администрация сервера гнет свою линию, потом извиняется (момент с ивентами) Провести опрос игроков, что бы они хотели. И уже попытаться подстроиться под желание большинства. Будем надеяться нас услышат.

За что мы должны извиняться? За невыгодные для нас же изменения, которые позволят выровнять баланс и сохранят интерес к игре?

Переносы обсуждались неоднократно. Мы не будем этого делать. Это занимает колоссальное количество времени, а результат довольно плохой (проходили уже не раз). "Более жирные условия" вводились несколько раз в виде дополнительных бонусов для Асмодиан - это никак не помогло. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24
Спойлер

 

Добрый вечер , я осознаю что когда выдаю идею , тыкаю пальцем в небо . Многое нельзя реализовать по техническим причинам , не актуально , бесполезно и тд + У вас не коммерческий проект , на многие реализации даже пустяковые нужно будет нанимать человека , тратить деньги . На мою писанину можно не отвечать , не тратить время . Если нет , То нет , а какая причина на это , не моё дело . Если тема превратится в срач или ребята начнут слишком негативно обсуждать действия администрации , то просто закройте её . .

Баланс рас 

Спойлер

Возможно игроков которые уже знакомы с Аионом в целом , действительно 99 % , но есть и те которые играли за обе стороны и им все равно за кого играть , 1% процент новичков  которых можно вербовать на сторону Асмодиан и есть те кто захотят попробовать новую расу ( но сомневаются ),  В сумме я думаю тут наберётся 3 процента , если учесть что стандартный дисбаланс это 54 на 46 , то 3% это не так уже и мало . Пусть даже 2 % . Ваш сегодняшний способ поднять онлайн , на Асмо сайде , он очень эффективен, но  это жертва , которую вы принесли ради баланса рас . Мне без статистики понятно ,  что общее кол-во регистрации упало , по крайней мере должно было упасть. Логичнее искать варианты " без жертв"

Торговля аккаунтов .
 

Спойлер

 

Я спрашивал своих друзей (3), почему запрещена торговля аккаунтами , но никто не дал вразумительного ответа " Потому-что они не хотят что-бы я заработал на этом денег " (c) Вадик . Сомневаюсь что многие задумываются почему запрещена торговля аккаунтов, нельзя так нельзя . На самом деле это убийственно для сервера в целом , при покупке одетого аккаунта, проект теряет активного игрока , который должен был быть активен на всех стадиях которые проходишь добывая ТОП вещи , магазин теряет покупателя + по психологии , человек который купил аккаунт , он его будет продавать , В теории проанализировать урон которые наносит 1 проданный аккаунт крайне тяжело , ведь его могут перепродавать по 5-6 раз . А если учесть что их продают по сотне в месяц ... Для официальных серверов , это тоже была проблема , но не такого рода как у вас . Они выпускали обновления , которые сбивали " кап " и даже проданный аккаунт " фулл geared " выходил на фарм и становился активным игроком в добыче нового шмота . Это та информация которую знаю я , а чего я еще не знаю? Если всё правильно сделать , торговля аккаунтами уйдёт в быль . Вы слышали что-бы кто-то покупал квартиру без документов ? Вот также будет и с аккаунтами , с единственной разницей что документы хранятся в голове у хозяина . Я бы не стал жалеть тех кто попадётся на удочку , тех кто купит аккаунт . Эти ребята наносят огромный урон проекту , а через пол года уже все будут знать , на евро аионе аккаунты нельзя покупать . 

 

 

 

Добыча топ ПвЕ эквипа с Катамаладжа 

Это по прежнему личное , я даже злюсь когда это пишу . Я приведу сейчас описание всех аккаунтов которые продаются выше 70 баксов , от " trusted " продавцов .

500$ 

Спойлер

Full abyss gear and weapons with 2 para godstones and best composite manastones attack 5/crit 7-8, , physical plume +4. Full expanded cube, mount title and pet from shop. INSANE RARE EVENT WINGS

300 $

Спойлер

Full AP + 10 | Full SWB gear | 5 star officer (25000 - 30000 GP)
my weapon that hasn't been finished Yet:
on account of the character a lot of magic stones (+80 - +120)
Gender Switch Ticket
a lot of materials for creating telescopic weapons (according to a complex recipe)
Enough different potions and scrolls for a great start.
~ 610 ceranium medals
~ 1.2kk AP

140 $

Спойлер

Officer 2* set mress
Block set BM
IS/ Kahrun Hp set
Sunayaka hairpin
Lunatic modor's cleric chain hood
Lunatic modor's staff (+15/5)
seramium medals 370+
magic feather +1

400 $ 

Спойлер

TOP Ranger, FULL AP - enchanted accessories +5WTS TOP Geared ranger, with loads of extras such as pagati legion, scroll/slots pets, idians, godstones, auguments and some coins.

150
Спойлер

Sell pilot level 65, weapon dainatum + 4 (+12% damage in pvp), earrings, belt, rings, necklace for the bonds of a bloody battle (+18,2 % damage in pvp). Wings dainatum, Top, bottom, gloves - dainatum, boots and shoulder - Sauro. 

Я мог бы продолжить , но и так всё ясно .Я не делал выборку аккаунтов , просто собрал цены дороже 100 баксов у верифицированных продавцов  . Мы видим что у ребят есть 65 фулл АП , но нету 65 гипера , очевидно что тут что-то не так . А откуда тут взяться 65 гиперу ? с 2-умя входами в неделю 

 

Я наверное слишком близко принимаю все эти моменты , вот сейчас потратил полтора часа на писанину , чувствую себя глупцом . Пойду играть , хотя стоп 18:00 по серверу SWB premade time , та да идти в бастион или не идти в бастион , вот и весь выбор до 21 00 . 

Edited by SMyomayo

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24

Наблюдается некий "Экономический коллапс" на стороне Элиоса в последние дней пять , возможно на Асмосайде также . 

Причины вижу 3 

1) Закрытие регистрации ( падение цен на весь стартовый контент , древние монеты / точки и тд и тп . 

2) Закрытие PayPAl , думаю тут и так ясно , как сильно это отразилось на экономике в целом ( тут вся торговля  страдает ) 

3) Прирост медалей на пукупку АП шмота , ККМ отжали . ( точки / камни и тд ) 

Если брать каждую причину по отдельности , то это фигня . Но когда всё вместе , это уже жесть . Я сегодня ничего не могу купить , по той причине что не могу ничего продать . Полный экономический штиль . Я бы не стал писать , будь всё это " само по себе "  . Но каждая причина сделана " искусственно " и ничего общего с " живой экономикой" не имеет . 

Что делать ? 

1) Если c PayPAl , не получится договорится и вернуть , то нужны хотя-бы гайды как покупать тот же БитКоин , желательно видео , желательно по каждому из возможных вариантов покупки Ecoins , для тех кто имеет только paypal . Грамотно , коротко , с картинками . 

2) Мы можем подождать когда всё утрясется , думаю через недели две-три всё прийдёт в норму , Ecoin упадёт в цене до 250k-200к , цены будут пропорциональны спросу в целом, кинара станет дороже . Люди начнут осваивать новые варианты доната и тд и тп . Ну или грамотно толкнуть экономику Ивентом . Да с ивентами конечно жесть происходит , сразу мысли " а может не надо всё усугублять ? и так херово , давайте лучше подождём " . Но я верю в ваш опыт . Самый быстрый "толчок" это водичка , её уже пора дать , цены на неё 180-200кк . Это даст кинару простым людям , которые разгрузят аукцион + когда начнут продавать перья по +5  за 1.2kkk , ребята быстро научатся пользоваться  карточками/биткоинами  в обход paypala .  Тут главное правильно выбрать боссов с которых она будет падать , что бы барыги аля дэавион на 24 персонажах выкусили , ну или хотя бы тратили время на добычу + свитки на стальную розу вроде все разошлись ( у меня есть 6 штук , могу продать 100кк 1 штука ) . В общем всё должно получится . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24

Реклама на ютубе " запиши видео , 1000 просмотров и получи плюшку " ну я образно выражаюсь . Все видео что я ищу по аиону , всегда на ютубе . Никакого твича там нет . А вот пруф как работает ютуб . Читаем комментарий . Вроде на ютубе еще стримить можно . В общем ютуб это + профит .

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24

Ecoins , так как я задрот , шоп покупаю за кинару . Наблюдаю некий дисбаланс между продажей и покупкой  .  Как правило купить Екоин можно только после понедельника у стримера , обычные люди не особо продают ( возможно покупают для себя ) , но на продажу не выставляют . Русские которых не кисло наплыло последние пару месяцев , не могут себе позволить давать по 20$+ за фулл пакет, как правило они тоже тарятся за кинару  .  Остались  Европейцы , у которых нет PayPal'a . Всё это плачевно , я никогда не встречал таких цен на шоп на аукционе 

Амулет 200/50 на ауке цена 19-25кк ( и это при том что у вас сегодня скидка ), чай 2-3.5kk ! 1 чай три с половиной ляма , да это максимальная цена . Но по этой цене его там куча , значит от безвыходности люди покупают . Цены на " добычу " остались таки-ми же или меньше , кристалл ида 1кк +/-  , 100 точка 7кк и тд . Но Екоинс вырос на 75% . А ведь помимо того что-бы купить фулл пак , мне нужны катализаторы - композиты - вода и тд и тп . А еще хотелось бы свитков отката / амулетов на дроп и много чего , что давало раньше профит ++ . Но сегодня уже не выгодно по таким ценам покупать, профита нет , Амулет себя не окупает . Тут можно много писать , но я надеюсь ситуация понятна , это дисбаланс между продажей и покупкой . Потребителей много , продавцов мало , цены завышены . 

так как  PayPal'a нет , нужно дать возможность и таким как я донатить ( русские цены ) Цену на пожертвование можно оставить , а вот цены в магазине надо скидывать . Это выравняет дисбаланс, на аукционе появятся расходники по адекватной цене в (кк) . На прибыль проэкта это хорошо повлияет , допустим цены на шоп упадут на 30%-35% , но общее кол-во покупателей вырастет на 40% . Я думаю тут понятно без калькулятора.

Как экономический " якорь " всегда нужно держаться " хлама " , его лимит составляет 130кк в неделю вроде , фулл пак мне обойдётся примерное в 400kk + , месячный лимит хлама , это не нормально . В июне месяце фулл пак стоил двух недельного лимита хлама . Экономика , это комфорт игры , очень важно обращать на это внимание и принимать меры . 

-----------------------

И о личном , всё тот же проклятый гиперион и его сэт . У меня в кубе  91 деталь гиперона + около 20 фэйлов в сумме я примерно сделал 110 заходов + , на сервере я с  Июня месяца , у меня есть фулл сэт второго офицера и пушка 65 ап  , я почти взял 5-го оффа , я не особо старался , просто ходил в Бастион + аренки . Но у меня нет по прежнему сэта гипериона , который был должен обеспечить мне комфортную игру , при ежедневном прохождении данджей . Это всё ваша система с 2 входами в неделю . Я жру свитки по откату + редкие рестарты не по плану дали мне возможность за 5 ++ месяцев сделать такое кол-во заходов , в противном случае 110 заходов это 55 недель , в году 52 недели , вам не кажется что год это слишком много для неполного сэта? который не является конечной целью в игре , 

Сегодня воскресенье поставлю свечку в церкви что-бы вас по чаще ДДОСили  , чем больше атак - тем больше рестартов , тем чаще будут будут сбрасываться данджи , а значит шанс собрать фулл сэт гипериона повысится , профит+++ .

Edited by SMyomayo

Share this post


Link to post
Share on other sites
goodwin    55

Таки да, про гипера это больная тема. Уж очень мало заходов в неделю. А с учетом того, что есть разные сэты, то проблема реальная.

Это только лично мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this