Sign in to follow this  
SMyomayo

Ивент Крылья / сэт Гипериона

Recommended Posts

SMyomayo    24

1)

Дайте свежий скриншот дропа крыльев что-ли , мотивация тариться молоточками упала ниже 0 . 

Первые дни ивента очень много линковали крылья , кто-то хвастался , кто-то ныл что не по классу и тд . После фикса я больше не вижу этих сообщений , от слова вообще . Дважды спрашивал в чате падали кому-то или нет , в ответ тишина . Cам  за два дня  купил/выбил 150 +/- ящиков , был бы рад крыльям даже не по классу , статы не плохие . Я не прошу что-то изменить , просто  может после фикса стального плавника , куда-то делся дроп крыльев ? 

Во избежания нытья ,что-бы тему не засрали и не закрыли из-за вечно недовольных , попробую подать пример . Смотрите . 

Cпасибо за ивент , спасибо за возможность приобрести не дорого топовые годстоуны , спасибо за возможность не дорого заточиться , спасибо за возможность наторговать кинары на всякие ништяки , спасибо за возможность получить топовые крылья . Спасибо , я играю и получаю удовольствие от игры .

Ну как-то так , тошно читать комменты и жалобы , причем большинство примерно выглядит так  "Он успел , я не успел , верните как было что-бы я тоже успел " . Хотя скорей всего без нытья в этой теме не будет и 1 поста " ;) 

2)

Я подсчитал что фулл сэт Гипериона с бижутерией буду крабить примерно 4.5 месяца на ру оффе (92 захода мне понадобилось, по деталькам считал ) . Это если 2 входа родных , 2 входа после тех работ и 2 входа со свитка , всего (6 входов в неделю  ) Но если как сегодня , откат данджей совпал с тех работами , то это может занять месяцев 5++ . Сколько займёт фарм АП сэта ? 2 месяца ? фиг сним 3 ! Мне кажется это не правильно , что PvP  собирается быстрее чем PvE . + Из-за не внеплановых тех работ , я больше не прожимаю свиток сразу после выхода и Катамаладжа , в попытке за 48 часов накопить опять два входа . Я жду пока соберётся альянс на 1 заход и использую свиток у входа  , сколько за последние 7 дней было ресет сервера ? вход пропадает , откат свитка остаётся . Может можно после тех работ , убрать  КД свитка ? Я буду спокойно прожимать по откату и не париться , тех работы ? отлично ! два новых входа + 1 со свитка , нет тех работ ? отлично! за 48 часов + два входа со свитков . В целом это проблему не решает , в 2020 году тратить 5 месяцев на фарм фулл сэта Гипериона , так себе идея . Уменьшить кд до 24 часов ? какие еще идеи ? Свитки входа с откатом 15с в шоп лучше даже не обсуждать . В теории в PvE шмотках крабится PvP , А не наоборот . 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hayter    83
16 минут назад, SMyomayo сказал:

Ну как-то так , тошно читать комменты и жалобы , причем большинство примерно выглядит так  "Он успел , я не успел , верните как было что-бы я тоже успел " . Хотя скорей всего без нытья в этой теме не будет и 1 поста " ;) 

Давай, что бы тебе не тошно было читать, я тебе сейчас на личном примере объясню - может поймешь. Я играю здесь с начала марта месяца. За 4,5 месяца у меня есть только +3 перо. Играю я каждый день по много часов. Одну воду я сролил из данжа, одну достал по ивенту из ямы, и одну подарили. Вот и всё. Бижа вся по нулям. Был ивент с водой. Было 1,5 суток когда она сыпалась как из рога изобилия отовсюду. Кто успел - сделал по 20-50 воды себе. Потом это фиксанули. Но вода осталась. И теперь что мы имеем - эти люди моментально в 1 день оказались с 7+ перьями и 3+ бижой в круг. Так и ходят сейчас Догнать их - никакой игровой или шоповой возможности нет. И не предвидится ни в каком обозримом будущем. Так же и с крыльями. Кто успел нафармить 100500 коробок в первые 2е суток ивента и вытащить крылья - тот молодец и будет с ними ходить. У других никакой возможности их догнать - игровой или шоповой - нет и не предвидится. От личных усилий игрока ничего не зависит. Люди обогатились игровыми ценностями не в результате личных усилий или кошелька, а в результате непродуманных действий администрации и останутся с этими ценностями дальше играть. Кто не попал на праздник - может хоть в лепешку расшибиться, сидеть в игре 24/7 без сна и отдыха - ничего не изменится. Вот эти два фактора - обогащение серьезными игровыми ценностями в результате ошибок администрации и отсутствие любой возможности догнать таких игроков очень сильно демотивирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24

Классный ник , в тему Hayter xD . Твои доводы , логичны и обоснованы . Твоё недовольство понятно . Но . Я участвовал в этом " изобилии воды " , я потратил на это своё время , купил кучу свитков отката . Для комфортного прохождения я перетачивал шмот манаустонами и енч ++  . В теории я успел вынести около 15 воды +/- . Чистого навара там было около 10 воды = расходники / свитки / точка . 10 воды было наградой за потраченное время , а это около 60-80 заходов x 12 мин заход + вайпы в стальной розе  и того примерно на всё ушло 18 часов . Хочешь обменять 18 часов беспрерывного  задротсва на 1.3ккк ? ( в ивент вода стоила 130к ) Ну так давай ! вперёд ! 

Возьмём самый слабый класс ( моё мнение ) мой лучник , он проходит розу в бомж эквипе за 14 минут = 4 захода в час = 14 часов = 56 заходов + вайпы=18 часов . C 56 заходов x 6 = 336 коробок = 112 молотков x 13 кк ( нижняя цена аука за молоток ) =1456кк  это примерно 10 воды +/- 1 = До 26 ивент = уточись, переточись , наточись , заточись и выточись  . Но ! " От личных усилий игрока ничего не зависит. "  (с) Heyter 

Администрация принесла свои извинения , признала свою ошибку . Что тебе еще надо? 

Это оффтоп , тема создана не про это , спорить не буду , доказывать не хочу , своё время ценю и уважаю . Если так можно , все посты которые не относятся к теме удаляйте . Всем кто хочет ныть , создавайте свои темы и нойте . А мне нужен пруф что крылья до сих пор есть в дропе + обсуждения фарма PvE эквипа . 

Edited by SMyomayo

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mazikeen    3

4 раза выпали физ крылья на барда до отмены плавника и теолабы, вчера выпали по классу было 15 молотков на 9-й выпали.

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24
Только что, Mazikeen сказал:

4 раза выпали физ крылья на барда до отмены плавника и теолабы, вчера выпали по классу было 15 молотков на 9-й выпали.

 

Понял спасибо ) нет времени писать ) пора бежать крабить ))) клац-клац

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411

Эти вопросы очень активно обсуждались в англоязычном разделе форума.

Для всех игроков были, есть и будут равные условия. Все могли ходить в низкоуровневые данжи персонажами высоких уровней и получать дроп, а не какие-то определенные игроки. По этому не нужно говорить о том что кто-то успел, а кто-то нет. Нужно было успевать и вам. 

SMyomayo, вы очень сильно перегибаете палку. Не было таких цифр по ивенту с водой. Возможно один человек и получил сколько воды сколько вы указали, но потратил на это очень много времени. И не мне вам рассказывать какие шансы на заточку упомянутых вами перьев. Что бы заточить перо на +7 нужно намного больше воды или просто невероятная удача. 

Сейчас вполне реально получить крылья, о которых вы пишите. И конечно же, если они есть в дропе, это не значит что каждый игрок должен их получить. Кому-то повезет, а кому-то нет. Кто-то приложит к этому больше усилий - кто-то меньше. В ивенты и вводятся подобные предметы что бы было желание в них участвовать и поощрять тех кто играет на сервере и не пропускает их. Участвуйте во всех ивентах сервера и будет вам счастье :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hayter    83

Поскольку профильная тема закрыта а тут обсуждается ивент и околоивентовые вопросы - то задам вопрос тут. Хранилище пустоты - тысячник, с него должны падать коробки. По факту падают через раз. Заход падают, заход нет. И почему падают коробки в секретной лаборатории повстанцев - данж 35 уровня которого вообще нет в списке ивента?

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24

Да действительно с подземелья Секретная лаборатория повстанцев , с последнего босса падает 3 коробки . С братом сходил 16 раз , он твинком 37 лвл , я наставник .

Главный вопрос , подходит ли это под тэг " абуз " ?

Да подходит , скорость прохода очень высокая , кол-во входов 16 , это перекрывает тот момент что коробки всего лишь 3 . Я не знаю есть ли опыт игры у администрации , если схема как я могу это абузить не понятна , могу написать в приват . Да это не Стальной Плавник(вообще жесть была ) , но это хуже чем Стальная Роза ибо в фарм в Стальной Розе приносил доход серверу , мотивация / реклама / зарплата . То этот дандж ничего не принесёт , а вынос коробок по скорости почти такой-же , это опять создаст " огромную яму " между людьми с ограниченным временем и возможностями и задротами 24/7 . Если бы входов было меньше , допустим 3 , можно было бы забыть про него , пофиг . Но 16 !? на это как минимум стоит обратить внимание .

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24

Хотел изменить своё верхнее сообщение , зачем отключать эту возможность? 

Может я преувеличил , на самом деле я же понятия не имею какие обьёмы выноса коробок были в стальном плавнике или стальной розе , да 16 заходов , но это всего лишь 3 коробки за заход . 48 коробок в день . При этом не так уж и легко они даются . 48 коробок можно было вынести со стальной розы за полтора часа , а тут всего лишь в день . В общем моё сообщение верхнее  не актуально , преувеличил наверное . Хотя вам виднее .

Share this post


Link to post
Share on other sites
anita    5
В 15.07.2020 в 18:15, Hayter сказал:

Давай, что бы тебе не тошно было читать, я тебе сейчас на личном примере объясню - может поймешь. Я играю здесь с начала марта месяца. За 4,5 месяца у меня есть только +3 перо. Играю я каждый день по много часов. Одну воду я сролил из данжа, одну достал по ивенту из ямы, и одну подарили. Вот и всё. Бижа вся по нулям. Был ивент с водой. Было 1,5 суток когда она сыпалась как из рога изобилия отовсюду. Кто успел - сделал по 20-50 воды себе. Потом это фиксанули. Но вода осталась. И теперь что мы имеем - эти люди моментально в 1 день оказались с 7+ перьями и 3+ бижой в круг. Так и ходят сейчас Догнать их - никакой игровой или шоповой возможности нет. И не предвидится ни в каком обозримом будущем. Так же и с крыльями. Кто успел нафармить 100500 коробок в первые 2е суток ивента и вытащить крылья - тот молодец и будет с ними ходить. У других никакой возможности их догнать - игровой или шоповой - нет и не предвидится. От личных усилий игрока ничего не зависит. Люди обогатились игровыми ценностями не в результате личных усилий или кошелька, а в результате непродуманных действий администрации и останутся с этими ценностями дальше играть. Кто не попал на праздник - может хоть в лепешку расшибиться, сидеть в игре 24/7 без сна и отдыха - ничего не изменится. Вот эти два фактора - обогащение серьезными игровыми ценностями в результате ошибок администрации и отсутствие любой возможности догнать таких игроков очень сильно демотивирует.

Ну раз тут все жалуются ,тогда и я пожалуюсь😌 

Играя со старта сервера, еженедельно по откату рача каталамадж, я не увидела ещё ни одной булавы на своего хила, даже рыжей( а там кто-то плакался о 5ти долгих месяцах..) то же касается и перьев, 4 пера в минус не перейдя даже в отметку +5 =|  что вы знаете о боли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24

Это был последний день ивента , последняя попытка намутить крылья . 310 молотков ,  до этого открыл 380 , но видео не записывал . Скупал все молотки до 15кк . Если брать общее среднее , это примерно 13кк за штуку и того молоточков я использовал на 9 миллиардов кинар +/-  . Примерно 3.5ккк я вернул , точками , гс и тд .

Это даже не боль , это разочарование в себе , в своей глупости . Осознать что барыги , которые наварили овердохера кинар на продажу с этого ивента оказались умнее чем я , расчетливей . Я готов был потратить такую сумму , но был уверен что крылья получу , такие вот дела . Жадный ивент , как будто специально для барыг был создан , большинству простых игроков  участие в этом ивенте принесли только убытки . Только представить себе , что бы я мог купить своему персу на 9ккк кинар . В следующий раз я не буду " активным участником " инфа 100% , я махал такие " ивенты " 

По поводу Гипера , я уже писал что на этом сервере поломана очередность добычи шмоток , в PvP фармят PvE или не фармят вообще , большинство классов комфортно проходят ПвЕ данджи в ПвП шмоте , лишь у некоторых классов таких как Хил есть привязка к ПвЕ шмоту . На руофе я добыл фулл сэт за 87 заходов ( детальки копил ) , сомневаюсь что у тебя есть эта цифра даже за 9 месяцев . Cлишком часто фэйлят + малое кол-во входов в неделю , даже если жрать свитки по откату .

Перо лучше купи за кинару , раз тебе так не везёт . Во время ивента я продал перо на +5 за 1.2kkk

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this