Sign in to follow this  
Admin

[ИВЕНТ] Воды много не бывает!

Recommended Posts

Admin    411

iuVE2-IT4k0.jpg

Воды много не бывает !

В качестве дополнительной награды за убийства финальных РБ в данжах 50+ уровней
- добавлена Святая вода аугментации

Предметы выпадают с шансом (не с каждого РБ)

Ивент продлится одну неделю - до 21.06 включительно!

Список данжей

Спойлер
  • Руины Хаоса
  • Храм Удас
  • Подземный храм Удас
  • Пещера Мариссы
  • Арака
  • Пхасумандир
  • Тамарес
  • Резиденция Доркель
  • Лес Ратис
  • Подземелье Сарфана
  • Гнездо владыки песков
  • База Рентас
  • Форт Тиамат ( Сундук с сокровищами Тахабаты)
  • Обитель повелительницы балауров
  • Палуба Стальной розы (группа)
  • Пристань Стальной розы (группа)
  • Пассажирский салон Стальной розы (группа)
  • Военная база Сауро
  • Мост Йормунганда
  • Каталаманж
  • Защитная башня Рунов
  • Рунадиум
  • Прибежище Рунов

kQrBb5b.thumb.jpg.bf79a55256c3da44da1b097b3dc005cb.jpg

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enotvatake    43

Пристань и салон стальной розы групп/соло можно? Разницы не будет? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nimfeya    132
47 минут назад, Enotvatake сказал:

Пристань и салон стальной розы групп/соло можно? Разницы не будет? 

Только групповые. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nimfeya    132
50 минут назад, Raidon сказал:

А какой финальный РБ в Форте Тиамат?

Сундук с сокровищами Тахабаты

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24

Предметы выпадают с 50% шансом

Ну нет , это очевидно . Я не жалуюсь , просто информация указана не корректно , ошибочно . Я на этом сервере новенький ( 10 дней ) Не знаю как до ивента вода падала и с кого . Но на офф сервере 4.8 ( года 4 назад наверное )  С каждого финального рб в данджах падала вода , даже с Кромед . Шанс не большой , на вскидку 5-7% . Если здесь было так-же , то этот ивент скорей всего добавляет к этим 5-7 + 50% = 7.5-10.5 . Если раньше няхи выкрабливали 20 воды в день , то сегодня 30 . Что и является + 50 %  , а не  "выпадают с 50% шансом " . Если бы она выпадала с шансом 50% , мы бы это поняли , причем поняли бы даже те кто в данджах не бывает .

Сам по себе Ивент отличный , на выходных можно будет разогнать шанс дропа до 18%-20% . Этот ивент идёт как приятный бонус , а не как основа / цель похода в дандж . 

 

пс на 18 заходов в Тамарес видел две воды . И это , я обе сролил xD 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raidon    108
1 hour ago, SMyomayo said:

Предметы выпадают с 50% шансом

Ну нет , это очевидно . Я не жалуюсь , просто информация указана не корректно , ошибочно . Я на этом сервере новенький ( 10 дней ) Не знаю как до ивента вода падала и с кого . Но на офф сервере 4.8 ( года 4 назад наверное )  С каждого финального рб в данджах падала вода , даже с Кромед . Шанс не большой , на вскидку 5-7% . Если здесь было так-же , то этот ивент скорей всего добавляет к этим 5-7 + 50% = 7.5-10.5 . Если раньше няхи выкрабливали 20 воды в день , то сегодня 30 . Что и является + 50 %  , а не  "выпадают с 50% шансом " . Если бы она выпадала с шансом 50% , мы бы это поняли , причем поняли бы даже те кто в данджах не бывает .

Сам по себе Ивент отличный , на выходных можно будет разогнать шанс дропа до 18%-20% . Этот ивент идёт как приятный бонус , а не как основа / цель похода в дандж . 

 

пс на 18 заходов в Тамарес видел две воды . И это , я обе сролил xD 

Согласен. Делаю Сауро по 5-7 раз в день. Еще не видел воды там. Так что шанс на воду был повышен "НА 50%", а не "ДО 50%"

Edited by Raidon

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enotvatake    43

В Стальной розе вода не падает, что же тогда дают эти 50 процентов??? Итого Сходил во все розы по 4 раза, кроме палубы. (3 раза), в сауро 3 раза, в пхас 3 раза, в тамарес 2 раза, на владыку песка 2 раза - 0 воды. Вопрос зачем это называть ивентом, где вообще ни чего не падает? Да и всё бы ни чего, но почему я трачу кучу времени на ненужн ые данжы (тамарес, пхас), из за того что там якобы 50 прцоцентов шанс дропа воды? Было бы куда профитней, еслиб за 3-4 захода собирался с 100 % шансом "какой то итем" из которого падала вода.

 

Edited by Enotvatake

Share this post


Link to post
Share on other sites
ASTIGCHD    0
22 часа назад, Enotvatake сказал:

тамарес

При мне падало 2 раза, но у людей видимо стояли рейты, так как и рыж падал. Но а вообще, согласен что смешно с 50%. Вот если бы нам рассказали как эти 50% высчитываются, было бы интереснее.

Edited by ASTIGCHD

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411

Здравствуйте

В обновлении которое было установлено сегодня мы написали что допустили опечатку в шансах выпадания по ивенту. Он был значительно ниже 50%.

Эта проблема была исправлена сегодня ночью (около 01 по мск). Ивент продлен до 21.06 включительно.
 

 

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411

Из-за многочисленных жалоб игроков в личные сообщения, было принято решение понизить шанс выпадания предметов по ивенту.

Ивент будет завершен в понедельник. Работает до 21.06 включительно!

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enotvatake    43

Забавно) Сразу шанс поставили не тот, некоторые игроки  потратили не мало свитков отката и время  на фарм воды, у который шанс был , повезет если процентов 5%. А после фикса на нормальный процент, через день снова шанс снижают)). 7 пятниц на неделе или "эти дни"? Нытьё игроков всё же влияет на администрацию, но выборочно ^_^... Спасибо за недоивент...

  • Sad 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24
3 часа назад, Admin сказал:

Из-за многочисленных жалоб игроков в личные сообщения, было принято решение понизить шанс выпадания предметов по ивенту.

Ивент будет завершен в понедельник. Работает до 21.06 включительно!

Будет ли возможность вернуть/обменять свитки отката ? 

Edited by SMyomayo

Share this post


Link to post
Share on other sites
Svado    5

Что за ВТФ одним есть возможность вкрабить воду потмоу что шанс на пару часов 50% а другим просто болт....с кучи заходов 1 вода.... просто МОРЕ ВОДЫ!!!!!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tori    0

Какой в итоге шанс выпадения воды? Зачем нам знать то... Сроки то продлевают, то снова сокращают, постоянно надо следить за ивентом потому что условия меняются туда-сюда. Какая-то группа лиц начала ныть  (что они писали, сколько их?) в итоге сделали как они захотели, а на остальных плевать. Видимо они успели накрабить и решили, что всё хватит. Или из той группы, которая ни под каким соусом не воспринимает снижения цены на некоторые товары. С таким отношением лучше бы вообще не вводили такой ивент

Edited by Tori

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24
20 минут назад, Svado сказал:

Что за ВТФ одним есть возможность вкрабить воду потмоу что шанс на пару часов 50% а другим просто болт....с кучи заходов 1 вода.... просто МОРЕ ВОДЫ!!!!!

На протяжении всего ивента никогда не было 50 % . На 60 заходов (2 дня ) в Розу , получилось 13 воды . Всё  что выкрабил , продал и вложил в свитки отката . На данный момент на руках 230 свитков , в теории расчитывал закупить и не париться до конца ивента . Дроп воды не разгонялся бонусами на дроп + 100 % + 5% + 20% + 50%  . Но возможно рейты x2  повлияли бы на него . Можешь уже  начинать мне завидовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24
5 минут назад, Tori сказал:

Какой в итоге шанс выпадения воды? Зачем нам знать то... Сроки то продлевают, то снова сокращают, постоянно надо следить за ивентом потому что условия меняются туда-сюда. Какая-то группа лиц начала ныть  (что они писали, сколько их?) в итоге сделали как они захотели, а на остальных плевать. Видимо они успели накрабить и решили, что всё хватит. Или из той группы, которая ни под каким соусом не воспринимает снижения цены на некоторые товары. С таким отношением лучше бы вообще не вводили такой ивент

Нет , эта та группа лиц которая потратила кучу денег на воду и  перья . А сейчас это превращается в халяву . Задроты типа меня к концу ивента выкрабили бы по 100 воды + обрушили бы рынок на древние монеты . Побочный эффект таких эвентов состоит в том , что их нельзя остановить и придётся  проводить регулярно . Ибо если сейчас все заточатся водой ,  тогда что делать человеку который придёт через месяц ? Как ему догнать нас без ивента ? никак , только с ивентом . А политика сервера подразумевает помощь новичкам , значит придётся водичкой поливать . А это значит что такие как я каждый Ивент будут получать свои 100 водички , еще больше увеличивая пропасть между мной и новичком .

По шансам на старте 10%  , после "апгрейда"  20%-25%"  на данный момент не знаю и не узнаю 

По своей сущности такие Ивенты имеют " разрушающий " характер , экономику очень сильно трясёт, меняются приоритеты, как пример  ( точки 2-дня вообще не продавались ) . 

В целом хорошо что закрыли , сам я не падок на халяву , Но не могу же я крабить сауро пачкой - пока кто то выносит Розу в соло ,  тут просто вынудили . 

Ребятам которые возмущаются , приведу пример на Шиго ивентах  . Идем в дандж Шиго , проходим , получаем награду композит + воду , радуемся и считаем что это лучший Ивент , но в это время некий Вадик имеет 8 аккаунтов на каждом по 8 персонажей  и выносит по 64 композита и 64 воды . Это я привел пример с ру-офф , там был действительно парень ( мой знакомый ) который занимался только двумя вещами , он ходил в Шиго дандж или качал персонажа который должен пойти в Шиго дандж . Шиго ивенты на ру оффе проводились регулярно , свитки отката стоили дорого  . Парень знал что потраченное время окупится .. Я это к тому , что осторожней со своими желаниями в ивентах . Что для вас хорошо , для задротов это x 10 . Есть хорошие Ивенты , теже рейты x2 и тд . Просто надо думать как и когда .

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
StanX    3

Из-за многочисленных жалоб??? 

Я видел такое нытье на еврооффе, в итоге оказалось что никакого нытья и не было, подкрутили ивент - определенные лица пофармили-ой а тут много жалоб-ивент укорочен-шанс понижен! Дизлайк огроомный, гамно ивент, работа админов на минимуме! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24
2 часа назад, StanX сказал:

Из-за многочисленных жалоб??? 

Я видел такое нытье на еврооффе, в итоге оказалось что никакого нытья и не было, подкрутили ивент - определенные лица пофармили-ой а тут много жалоб-ивент укорочен-шанс понижен! Дизлайк огроомный, гамно ивент, работа админов на минимуме! 

65 хил выносит стальную розу за 5 минут , 12 заходов в час , даже при шансе дропа 20 процентов он легко сделает 20-25 воды в день , а это 2ккк-3ккк в день. По отношению к другим классам  это явный дизбаланс . Да дружище , тут надо было ныть в приват со старта , хорошо что это сделали другие . В конце ивента я бы радовался какой я молодец , выкрабил 100 водчики , ща заточусь , а там оказывается у пацанов уже по 500 воды , себе , детям и внукам .

В общем отлично что прикрыли этот ивент , хоть и себе в убыток , свитки на Розу хорошо наверное продавались , от ру-оффа я бы такого хода не ждал , там вообще пофиг , выгода превыше всего  всего , бабло и еще раз бабло . 

Теперь бы получить офф инфу что делать с этими свитками . Надеюсь их всё таки обменяют , хоть на что-то .

Edited by SMyomayo

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nimfeya    132
12 часов назад, SMyomayo сказал:

Будет ли возможность вернуть/обменять свитки отката ? 

Нет.

Вместе с выходными рейтами большой разницы вы не почувствуете с выпадением вобы.
Шанс был скорректирован с учётом рейтов, как и планировалось это сделать изначально, просто при уменьшении шанса мы учли жалобы.  
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24
1 час назад, Nimfeya сказал:

Нет.

Вместе с выходными рейтами большой разницы вы не почувствуете с выпадением вобы.
Шанс был скорректирован с учётом рейтов, как и планировалось это сделать изначально, просто при уменьшении шанса мы учли жалобы.  


 

Хорошая шутка , у меня осталось 240 свитков из 300 . Я закупал их на весь Ивент , на тот ивент который был , до жалоб . Перед тем как закупить такую сумму , я обдумывал покупку , проверял дроп , устраивает меня или нет . Тот дроп который сейчас , он меня не устраивает , 240 свитков я не успею потратить за два дня , да и не буду я тратить время . Сегодня стример за 60 заходов выбил 4 или 5  воды , это не тот дроп ради которого я закупал свитки , 60 заходов для меня это 2-а полных дня , по 2,5 воды в день , нет , не буду .

Ответьте мне на вопрос , почему ошиблись вы , а пострадал я ? Причем замечу , что при обмене на другие свитки или Ecoins вы ничего не теряете , не страдаете . Но если оставить всё как есть , я не смогу эти свитки реализовать , я их год буду продавать . Это не честно и не справедливо . Прошу обдумать окончательное решение .

Edited by SMyomayo

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nimfeya    132
2 минуты назад, SMyomayo сказал:

у меня осталось 240 свитков из 300 . Я закупал их на весь Ивент

 

10 часов назад, SMyomayo сказал:

На 60 заходов (2 дня ) в Розу , получилось 13 воды . Всё  что выкрабил , продал и вложил в свитки отката .

Почему мы должны возвращать свитки закупленные за кинару ? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMyomayo    24
29 минут назад, Nimfeya сказал:

 

Почему мы должны возвращать свитки закупленные за кинару ? 

 

Купил машину БМВ  у соседа за бутылку водки , она поломалась , приезжаешь на сервис центр БМВ , а там тебе так в лоб " почему мы должны чинить вашу машину раз она куплена за водку " ;) . 

Ясно одно , ситуация не стандартная . Возможно она вообще для вас новая . Надо было сразу писать в личку Админу и всё . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tori    0
12 часов назад, SMyomayo сказал:

Нет , эта та группа лиц которая потратила кучу денег на воду и  перья . А сейчас это превращается в халяву . Задроты типа меня к концу ивента выкрабили бы по 100 воды + обрушили бы рынок на древние монеты . Побочный эффект таких эвентов состоит в том , что их нельзя остановить и придётся  проводить регулярно . Ибо если сейчас все заточатся водой ,  тогда что делать человеку который придёт через месяц ? Как ему догнать нас без ивента ? никак , только с ивентом . А политика сервера подразумевает помощь новичкам , значит придётся водичкой поливать . А это значит что такие как я каждый Ивент будут получать свои 100 водички , еще больше увеличивая пропасть между мной и новичком .

И что с того, что они потратили? Так всегда было, хочешь первым все это носить тратишь кинару больше, чем потом когда рынок уже насыщается. Это норма. Вопрос нужно было решать по другому, например убрать на время ивента свитки с шопа в розу, сауро (которое кстати прекрасно крабится в 2-3 игрока), тамарэс, в общем лучше продумать как всё будет работать, а не так что кто-то успел, а кто-то нет.

О ценах на рынке - как все эти цены помогают новичку, 80к+ за древние , 200кк+ за воду? Как помогает тот же дефицит этих товаров? Почему надо будет проводить ивент регулярно не пойму, если так рассуждать то надо просто вайпать серв скажем каждые полгода- год, чтобы новички могли приходить и на равных играть со всеми. Пропасть между старыми игроками и новичками всегда будет, это неизбежно. А вот если будут товары на ауке водится и по адекватной цене, новичок будет видеть перспективу и у него будет возможность быстрее одеться и быстрее влиться в состав более одетых игроков.

12 часов назад, SMyomayo сказал:

По своей сущности такие Ивенты имеют " разрушающий " характер , экономику очень сильно трясёт, меняются приоритеты, как пример  ( точки 2-дня вообще не продавались ) . 

Про разрушающий характер, повторятся не буду, на ауке явный дефицит, с которым и мне пришлось столкнуться. Точки не продаются? Почему же у меня таких проблем нет? Может кто-то просто завышает цену?

 

2 часа назад, SMyomayo сказал:

Ответьте мне на вопрос , почему ошиблись вы , а пострадал я ? Причем замечу , что при обмене на другие свитки или Ecoins вы ничего не теряете , не страдаете . Но если оставить всё как есть , я не смогу эти свитки реализовать , я их год буду продавать . Это не честно и не справедливо . Прошу обдумать окончательное решение .

То есть другие вообще ничего не понимают и не должны возмущаться, а он бедный пострадает. Ты сам пошел на этот риск, игровой момент. Почему должны что-то возвращать. Навариться по максимуму хотелось и в другом не потерять - экономист от бога. Чисто шкурный интерес получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tori    0

Если кто-то меня не правильно понимает, то меня возмущает в первую очередь, не почему все это сделали,  а как это сделали. Втихоря и через пм. Почему кто-то обсуждения создает, а кому-то достаточно в пм чиркануть и всё. И встает вопрос, а это единичный случай, может чьи-то интересы продвигаются?

С ивентом понятно, что что-то надо предпринимать было, но почему так? Никаких предложений по ивенту других не было. А в итоге и дроп урезали и время проведения, и решили всё в тайне с узким кругом лиц. Кому будет приятно такое отношение? Потому что есть группа игроков которых послушают, а альтернативного мнения можно и не спрашивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this