Sign in to follow this  
Balaur | ChickenLord

Бан игроков за убийство на крыше южного каталама

Recommended Posts

image.thumb.png.79a04b2e5c39f7771686ad6a084383a0.png

image.thumb.png.cf4f9a2d6bbf6277f6053872b377da3e.png

Где здесь написано, что тут запрещены бои? Это же не логично. Мне кажется здесь очевидно, что если бы здесь было запрещено пвп, то было бы написано подругому. но не ЗОНА КОНФЛИКТА. Зона конфликта означает то, что здесь разрешено пвп с другими игроками. В любой момент игроки могут напасть на тебя. Я считаю, что в данном случае наказание игроку Lucrezia выдано несправедливо. Всегда существовало такое, что игроки на крыше убивали пробегающих или пролетающих игроков. Даже меня только что, пока я делал скрин этого места убил пилот, его тоже в бан за это? Если вы считаете, что здесь запрещено пвп, то сделайте здесь мирную зону, чтобы было понятно, что пвп запрещено. Если тут нет мирной зоны, значит пвп разрешено (к тому же вы говорите, что у вас НПС правильно работают, значит они должны были притянуть атакующего и убить? или если они правильно работают, но не делают этого, может просто так задумано игрой?). Это не тоже самое, что и залет в оке на респ. Это не точка респа - это просто зона для пвп в южном каталаме.
Ну или закрепите где-нибудь на форуме все места в айоне, где нельзя бить других игроков, а то мало-ли ударю не так и в бан отлечу.

Спасибо за внимание!

Share this post


Link to post
Share on other sites
hazar1988    17

Видишь надпись Зона конфликта - готовься отхватить люлей, а не ныть на форуме. Имхо, ессессно. А то начнут скоро ныть, что на базах зергом переезжают.

Если я где-то не заслуженно отхватил - позову кентов и накажем обидчика. Зерг бомжей и оплота зальёт. Но ныть на форум мы не пойдём!

Просто мнение, не более. Я там никого не бил, меня не банили) Возможно у меня искажённый взгляд на мир игры, у которой ПВП уклон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5
15 часов назад, Balaur | ChickenLord сказал:

image.thumb.png.79a04b2e5c39f7771686ad6a084383a0.png

image.thumb.png.cf4f9a2d6bbf6277f6053872b377da3e.png

Где здесь написано, что тут запрещены бои? Это же не логично. Мне кажется здесь очевидно, что если бы здесь было запрещено пвп, то было бы написано подругому. но не ЗОНА КОНФЛИКТА. Зона конфликта означает то, что здесь разрешено пвп с другими игроками. В любой момент игроки могут напасть на тебя. Я считаю, что в данном случае наказание игроку Lucrezia выдано несправедливо. Всегда существовало такое, что игроки на крыше убивали пробегающих или пролетающих игроков. Даже меня только что, пока я делал скрин этого места убил пилот, его тоже в бан за это? Если вы считаете, что здесь запрещено пвп, то сделайте здесь мирную зону, чтобы было понятно, что пвп запрещено. Если тут нет мирной зоны, значит пвп разрешено (к тому же вы говорите, что у вас НПС правильно работают, значит они должны были притянуть атакующего и убить? или если они правильно работают, но не делают этого, может просто так задумано игрой?). Это не тоже самое, что и залет в оке на респ. Это не точка респа - это просто зона для пвп в южном каталаме.
Ну или закрепите где-нибудь на форуме все места в айоне, где нельзя бить других игроков, а то мало-ли ударю не так и в бан отлечу.

Спасибо за внимание!

Дело в том что если тебе вкидывают асмы на пандерунсе телохраны их не трогают , а если ты в ответ ударишь хоть автой то тебя телохраны вынесут с плюхи?   Ок зона конфликта все дела...

Подземный Каталам , мест меж двумя мирками тоже ходит телохранитель фонда, которому в принципе так же как и белкам "на поверхности "  должно быть параллельно твоя раса , стою , крафчю проходки , 2 тела  бегут по мосту и начинают мне вкидывать телохран в метре от меня 0 реакции . Так должно быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5
14 часов назад, hazar1988 сказал:

Видишь надпись Зона конфликта - готовься отхватить люлей, а не ныть на форуме. Имхо, ессессно. А то начнут скоро ныть, что на базах зергом переезжают.

Если я где-то не заслуженно отхватил - позову кентов и накажем обидчика. Зерг бомжей и оплота зальёт. Но ныть на форум мы не пойдём!

Просто мнение, не более. Я там никого не бил, меня не банили) Возможно у меня искажённый взгляд на мир игры, у которой ПВП уклон

Базы это совсем другое 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5

image.thumb.png.c235fd7e7c4cf06256031e7e0a3af993.pngВыложено два видео где видно что телохраны тупо стоят. Какое выждать они, стоят в дверях дома и не двигаются 1 ходит по дороге. 

Сказали бы сразу мы не команда разработчиков, мы просто пользователи , нам сервак поставили, мы платим за нет и сис.админу .

Будьте довольны тому что есть  

Edited by Doublemint

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5
34 минуты назад, Doublemint сказал:

image.thumb.png.c235fd7e7c4cf06256031e7e0a3af993.pngВыложено два видео где видно что телохраны тупо стоят. Какое выждать они, стоят в дверях дома и не двигаются 1 ходит по дороге. 

Сказали бы сразу мы не команда разработчиков, мы просто пользователи , нам сервак поставили, мы платим за нет и сис.админу .

Будьте довольны тому что есть  

 

bandicam_2020-04-09_10-13-55-253.avi

Share this post


Link to post
Share on other sites

На крьішах есть места, где агр НПЦ не срабатьівает и от сайда єто не зависит. На офе я на єтой крьіше тусил часами и набивал кап АП по кд. Никто не ньіл и не жаловался. Та же ситуация и с патрулем на мосту в подземке, надо держать от него дистанцию(дистанция от него до противника, которого тьі бьешь не влияет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doublemint    5

В подвале белка шла в метре от меня , это большая дистанция ? 

На видео видно как ган в тупую бегает возле телохранов и "наносит урон" что есть наверное фактором влияющим на агр телохранов . Типы с крыши добивают вливают дамажку пока гана пытаються слить . Так я не ною , ты видео глянь.  Я сознательн пошел и стал у того дома , я видел что там прокидывают , мне была интересна реакция НПС , так как за день до этого меня в тупую на пандарунсе возле гипа  пытались забить , стоял в АФК, благо пробегающий рядом чар подлил нр, а НПС пофиг даж не рыпнулись . Как бы я увидел что хотел , решил поделиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411

На официальном сервере версии 4.6 все работало точно так же. Более года работал сервер GoldAion на этой же сборке - не было жалоб.

Около полу года работает текущий сервер - не было жалоб до появления пользователя Doublemint.

"Охрана" залезть на дома не может, ее реакция на удары тоже не мгновенная и это логично. Какие есть у вас предложения по решению данной ситуации?

Почему Пандарунс не Нейтральная зона, а зона конфлика? Вероятно разработчики намеренно сделали ее такой и возможность убивать других игроков, в том числе с различных мест где "охрана" к ним не достанет или далеко отошла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Admin сказал:

На официальном сервере версии 4.6 все работало точно так же. Более года работал сервер GoldAion на этой же сборке - не было жалоб.

Около полу года работает текущий сервер - не было жалоб до появления пользователя Doublemint.

"Охрана" залезть на дома не может, ее реакция на удары тоже не мгновенная и это логично. Какие есть у вас предложения по решению данной ситуации?

Почему Пандарунс не Нейтральная зона, а зона конфлика? Вероятно разработчики намеренно сделали ее такой и возможность убивать других игроков, в том числе с различных мест где "охрана" к ним не достанет. 

Вот к этому и вопрос, за что был наказан игрок Lucrezia? Если вы пишете, что так было задумано разработчиками, то за что вы наказали этого игрока?) Именно из-за этого и была создана эта тема.

Edited by Balaur | ChickenLord

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
9 минут назад, Balaur | ChickenLord сказал:

Вот к этому и вопрос, за что был наказан игрок Lucrezia? Если вы пишете, что так было задумано разработчиками, то ща что вы наказали этого игрока?) Именно из-за этого и была создана эта тема.

Мы не обсуждаем наказание игрока. Тем более он его уже отсидел. Если у игрока есть какие-то претензии - он может озвучить их в личные сообщения. Обжалование действий/наказание от администрации запрещено правилами сервера (вы должны были уйти в бан за создание этой темы, но мы лояльно относимся к пользователям и видим что проблема не решена до конца).

Я не утверждаю что так задумано разработчиками - я рассуждаю о ситуации. И вопрос был конкретным Какие есть у вас предложения по решению данной ситуации?

Я вижу пока только один вариант - запретить подобные действия и выдавать за них наказания. Что бы такие игроки как Doublemint чувствовали себя в безопасности. 

Конечно мы посмотрим агр "охраны" но на дома она никак не попадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
marevel    4

Google перевел текст, так как я сам не говорю по-русски, но хочу внести свой вклад в эту тему. Почему бы тебе просто не добавить несколько охранников на крышах? и между двумя зданиями. они не монстры дальнего боя, поэтому они не атакуют то, что находится за пределами их досягаемости. На крыше они не могут преследовать плохих людей в конце концов. Или прекратите наказывать это, что вы, вероятно, не хотите принимать. так что просто добавьте несколько нерестов, и это хорошо, просто положите некоторые на крыши и на дорогу между зданиями = больше никаких жалоб, потому что преступники будут схвачены охранниками и умрут.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sayhizu    0

Admin, в копилку к банам за убийство в пандарунсе =)

Я - асма, убили няхи. Стояли на крыше пачкой. Ник убивца видно на скрине.

24.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hayter    83

Вообще удивляет если честно жалобы от игроков и само существование данной темы. Гварды эти тут работают нормально - у них есть зона агра + они перемещаются. Бывают моменты когда можно подловить и убить. Но это так и было задумано разработчиками. Если бы они хотели сделать просто общую зону мирную - накрыли бы весь Пандарунс запретом, как в Сарфане и в Тиамаранте. А так - если хотите поафкашить - не стойте на улице - зайдите в любой дом - они все в мирной зоне. По поводу крыши - мобы не агрятся при разнице по высоте с персонажами. Вы же не жалуетесь, что можно пробежать полданжа до РБ и заэвэйдить мобов просто запрыгнув на ступеньку. А то что вас игроки убивают с крыши - так не прыгайте с балкона - вперед по тропинке пешком. Или прыгайте, но не летите к телепорту, а сразу складывайте крылья что бы упасть на пяточку у входа в домик с телепортом в подземку и дальше - пешком. Соблюдайте правила предосторожности. Пандарунс работает нормально. Просто заставляет выйти из зоны комфорта и стать дисциплинированее в своем гэймплее - ну или страдать и лить слезы на форуме.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данные жалобы пошли после того как на арене стали выдавать баны,так как в правилах администрации запрещено на массовых аренах какие либо совместные атаки по одному игроку и если вы между собой не деретесь то считается сговор что для многих кажется дикостью(я не помню чтоб на ру оффе за арену давали бан),так вот тут тоже НПС не однозначно те кто бьет с крыши НПС не агриться но если ты дашь в ответ то тебя НПС приговорит к смерти,в любом другом месте тебя как атакующего как минимум с агриться и даже через любые текстуры убьет,но вот баги с крышами с определенными есть и даже не все персонажи могут удачно с крыши накидывать это хорошо получается у лука так как стрелы он навесом кидает ему не надо так близко подходит он немного как бы из за препятствия может стрелять это особенность лука и не надо сравнивать с ходоками НПС те которые отошли и ты свободно ПВП делаешь,тут другое один безнаказанно убивает игрока у стоящего НПС(тот не реагирует но если игрок даст в ответ то умрет только он)по этому это и есть недоработка которую и называют багом,а как известно в любой игре использование бага как преимущество перед другими игроками всегда наказывается.

Тут еще один вопрос появился к администрации по поводу Силуса,было выписано предупреждение игроку за что что миновал ворота(перескочил,перепрыгнул не важно,обошел их стандартно так скажем),так вот если это является нарушением значит все действия связанные с перемещение на Силус не важно какая раса это делает не предусмотренная игрой будет считаться нарушением?то есть делаем скрины и отправляем вам для вынесения приговора(конечно если это так,то надо проинформировать игроков многие об этом могут не знать).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sayhizu    0

Прошло три дня, реакции поддержки нет ни здесь, ни на сервере дискорда.

Актииивная администрация, своевременная поддержка, ну-ну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
В 19.04.2020 в 04:11, Sayhizu сказал:

Прошло три дня, реакции поддержки нет ни здесь, ни на сервере дискорда.

Актииивная администрация, своевременная поддержка, ну-ну.

Мы видели ваше сообщение. Но окончательное решение на счет ситуации с Пандарунсом так и не принято.


В любом случаи, по подобным скриншотам о наказании не может быть и речи. На них не видно и непонятно ничего. Скрншоты всегда должны быть полными с общей картиной. В ситуации с Пандарунсом обязательно видео. Запретов на убийство игроков в этой зоне НЕТ. В этой теме речь шла о убийствах с крыш домов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Magere    2

Между тем убийства на крышах южного Каталаманджа продолжаются. Прямо сейчас группа эллийцев караулит персонажей, вылетающих из Пандемониума, расстреливая их "тепленькими"

Скриншот 23-04-2020 205009.jpg

Скриншот 23-04-2020 204423.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Svado    5
2 hours ago, Magere said:

Между тем убийства на крышах южного Каталаманджа продолжаются. Прямо сейчас группа эллийцев караулит персонажей, вылетающих из Пандемониума, расстреливая их "тепленькими"

Скриншот 23-04-2020 205009.jpg

Скриншот 23-04-2020 204423.jpg

начали так делать асмы, меня так не раз убивали  так что хватит ныть....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Magere    2

Блин, а у нас соседи начали воровать кабель. По этой логике - теперь и мне можно заняться подобным. С какой радости нарушение одних людей должно освобождать от ответсвенности других? 

Цитата

начали так делать асмы, меня так не раз убивали  так что хватит ныть....

 

 

Edited by Magere

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.04.2020 в 17:49, Legkodostupnyi(Roma) сказал:

Данные жалобы пошли после того как на арене стали выдавать баны,так как в правилах администрации запрещено на массовых аренах какие либо совместные атаки по одному игроку и если вы между собой не деретесь то считается сговор что для многих кажется дикостью(я не помню чтоб на ру оффе за арену давали бан),так вот тут тоже НПС не однозначно те кто бьет с крыши НПС не агриться но если ты дашь в ответ то тебя НПС приговорит к смерти,в любом другом месте тебя как атакующего как минимум с агриться и даже через любые текстуры убьет,но вот баги с крышами с определенными есть и даже не все персонажи могут удачно с крыши накидывать это хорошо получается у лука так как стрелы он навесом кидает ему не надо так близко подходит он немного как бы из за препятствия может стрелять это особенность лука и не надо сравнивать с ходоками НПС те которые отошли и ты свободно ПВП делаешь,тут другое один безнаказанно убивает игрока у стоящего НПС(тот не реагирует но если игрок даст в ответ то умрет только он)по этому это и есть недоработка которую и называют багом,а как известно в любой игре использование бага как преимущество перед другими игроками всегда наказывается.

Тут еще один вопрос появился к администрации по поводу Силуса,было выписано предупреждение игроку за что что миновал ворота(перескочил,перепрыгнул не важно,обошел их стандартно так скажем),так вот если это является нарушением значит все действия связанные с перемещение на Силус не важно какая раса это делает не предусмотренная игрой будет считаться нарушением?то есть делаем скрины и отправляем вам для вынесения приговора(конечно если это так,то надо проинформировать игроков многие об этом могут не знать).

таких рахитов как ты, которые ничего кроме перелива не могли на офе, даже за людей не держали, это я тебе так по секрету расскажу, тебя и твою подругу :)

 

15 часов назад, Magere сказал:

Между тем убийства на крышах южного Каталаманджа продолжаются. Прямо сейчас группа эллийцев караулит персонажей, вылетающих из Пандемониума, расстреливая их "тепленькими"

Скриншот 23-04-2020 205009.jpg

Скриншот 23-04-2020 204423.jpg

южного каталаманджа не существует в игре если что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411

Исходя из ваших жалоб мы достаточно долго занимались этим вопросом. Проверяли работу телохранителей в том числе. Проблем в их работе не обнаружили. У всех хранителей есть определенный радиус действия + они постоянно перемещаются. Каждый игрок может дождаться подходящего момента и нанести урон другому персонажу. Делает он это на свой страх и риск. В этом и есть смысл подобных зон. Зоны намеренно не были сделаны нейтральными, а значит в них можно атаковать противника.

Более того, избежать урона от атакующих с домов очень просто - нужно просто следить за картой и немного обойти эту местность.

Нами было принято решение НЕ выдавать никаких наказаний за подобные действия ни сейчас ни в будущем. Один игрок был ранее наказан за это, мы общались с ним в личных сообщениях и он не имеет никаких претензий. 

У всех игроков абсолютно равные условия!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this