Sign in to follow this  
DontBeMy

Решение по онлайну и стабильности

Recommended Posts

DontBeMy    11

Добрый день , очень хочу узнать у администрации что они планируют делать с онлайном который прям очень очень упал ! Планируют ли рекламу или еще какие то мероприятия по поднятию онлайна ! днем пойти куда то не реально ) 2-3 поиска в мире ) и то не всегда ... 

2 вопрос уже почти год как сервер не стабилен ( от начала когда начались атаки на сервер в прошлом году) так он не стабилен аля до сих пор ) думаю за год времени можно что то да решить было , и уже все сервера открылись на которые косились аля это сделали они для старта) !!

Ну больше всего интересно вопрос по привлечению новых игроков и поднятия онлайна ! Только без этих детских отмазок типо лето онлайн падает всегда ( он падал еще до лета) надеюсь пост не удалят а дадут какой ответ ) и желательно не шаблоный ответ

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Booblik    116
10 минут назад, DontBeMy сказал:

2 вопрос уже почти год как сервер не стабилен ( от начала когда начались атаки на сервер в прошлом году) так он не стабилен аля до сих пор ) думаю за год времени можно что то да решить было , и уже все сервера открылись на которые косились аля это сделали они для старта) !!

Если бы у тебя в голове было что-то больше пустой коробки из под спичек, то ты бы увидел несколько прокси, на которых пинг в приделе комфортной игры

12 минут назад, DontBeMy сказал:

Добрый день , очень хочу узнать у администрации что они планируют делать с онлайном который прям очень очень упал ! Планируют ли рекламу или еще какие то мероприятия по поднятию онлайна ! днем пойти куда то не реально ) 2-3 поиска в мире ) и то не всегда ... 

Днём у многих работа, это ты тут видимо безработный......Айон не та игра которую можно пиарить, она давно вышла из тренда современности, а держать покупных стримеров - ущерб только серверу.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
DontBeMy    11
44 минуты назад, Booblik сказал:

Если бы у тебя в голове было что-то больше пустой коробки из под спичек, то ты бы увидел несколько прокси, на которых пинг в приделе комфортной игры

Днём у многих работа, это ты тут видимо безработный......Айон не та игра которую можно пиарить, она давно вышла из тренда современности, а держать покупных стримеров - ущерб только серверу.

причем прокси если 1 вылеты еще бывают + пинг почти везде гавно ) ну чего тогда до сих пор считаеться что сервер не стабильный ))) 

2. ты такой бред пишешь , даже год назад в тот же период онлайна было больше ) в 2 года назад в 2 раза выше онлайн был !  Каждый сервер пиарит себя )

Share this post


Link to post
Share on other sites
DreamAngel    37
54 минуты назад, DontBeMy сказал:

Добрый день , очень хочу узнать у администрации что они планируют делать с онлайном который прям очень очень упал ! Планируют ли рекламу или еще какие то мероприятия по поднятию онлайна ! днем пойти куда то не реально ) 2-3 поиска в мире ) и то не всегда ... 

2 вопрос уже почти год как сервер не стабилен ( от начала когда начались атаки на сервер в прошлом году) так он не стабилен аля до сих пор ) думаю за год времени можно что то да решить было , и уже все сервера открылись на которые косились аля это сделали они для старта) !!

Ну больше всего интересно вопрос по привлечению новых игроков и поднятия онлайна ! Только без этих детских отмазок типо лето онлайн падает всегда ( он падал еще до лета) надеюсь пост не удалят а дадут какой ответ ) и желательно не шаблоный ответ

Админы ответьте, а то он Вам штраф еще выпишет. :D
Хороший онлайн, легко собираются любые рейды и альянсы, проблем никаких. Проблема лично у Вас @DontBeMy, найдите легион и не плачьте на форуме.

Edited by DreamAngel
  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Booblik    116
30 минут назад, DontBeMy сказал:

о боги рак зашел в чат ) причем прокси если 1 вылеты еще бывают + пинг почти везде гавно ) ну чего тогда до сих пор считаеться что сервер не стабильный ))) 

2. ты такой бред пишешь , даже год назад в тот же период онлайна было больше ) в 2 года назад в 2 раза выше онлайн был !  Каждый сервер пиарит себя ) я хз от куда ты такой тупорез вылез ) убогий 

Значит интернет у тебя как на телефоне, либо с Аляски передь в Китай, гляди и вообще не подключишься.

Если бы ты следил за конкурентами и официальнми серверами, то ты бы знал что по соседству открылось 3 официальных сервера, 2 из которых на английском языке и приемлемым пингом. На этих серверах столько играет, что ещё столько же сидит в очереди на подключение, и, при этом, они и не попытались какую либо рекламу дать, они просто сказали - мы завтра включим этот сервер. И всё!!! Люди сами пошли на этот хардкорный сервер ради чего-то, отсюда и тут упал онлайн

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
sophisticated    241

Добрый день!

Сервер подвергался ДДОС атакам на протяжении длительного времени и за это время было предпринято и реализовано множество решений по улучшению ситуации. Как вам подсказывает игрок выше, были реализованы прокси-сервера, а также антиддос прокси, которые позволяют минимизировать ущерб от возможных атак. 

Администрация никогда не обвиняла другие проекты и не предоставляла информацию о том, что они причина ДДОС атак. Если у Вас нет подтверждающих фактов, то прошу воздержатся от таких заявлений. 

Что касается онлайна, то он просел по очевидным причинам и, как бы странно для Вас не звучало, лето одна из них. 

Проект рекламируется на постоянной основе различными каналами, рейтингами и поддержкой стримеров. 

Ваше последнее сообщение отредактировано, прошу Вас не оскорблять других игроков и соблюдать нормы приличия. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
DontBeMy    11
23 минуты назад, sophisticated сказал:

Добрый день!

Сервер подвергался ДДОС атакам на протяжении длительного времени и за это время было предпринято и реализовано множество решений по улучшению ситуации. Как вам подсказывает игрок выше, были реализованы прокси-сервера, а также антиддос прокси, которые позволяют минимизировать ущерб от возможных атак. 

Администрация никогда не обвиняла другие проекты и не предоставляла информацию о том, что они причина ДДОС атак. Если у Вас нет подтверждающих фактов, то прошу воздержатся от таких заявлений. 

Что касается онлайна, то он просел по очевидным причинам и, как бы странно для Вас не звучало, лето одна из них. 

Проект рекламируется на постоянной основе различными каналами, рейтингами и поддержкой стримеров. 

Ваше последнее сообщение отредактировано, прошу Вас не оскорблять других игроков и соблюдать нормы приличия. 

онлнайн просел не только из за лета ) в прошлом и позапрошлом году онлайн был на порядок выше ) Можно узнать где реклама но постояной основе ? хотелось бы хоть раз увидеть )) Простите но какому де... нужно ддос сервера фришке в течении года ?)) Ответы как и очевидно было просто шаблонные !!

Прокси даже с интернетом 1гб очень выскоий , друг в германии и то пинг 50 минимум ) такое себе решение проблем )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Booblik    116
20 минут назад, DontBeMy сказал:

онлнайн просел не только из за лета ) в прошлом и позапрошлом году онлайн был на порядок выше ) Можно узнать где реклама но постояной основе ? хотелось бы хоть раз увидеть )) Простите но какому де... нужно ддос сервера фришке в течении года ?)) Ответы как и очевидно было просто шаблонные !!

Прокси даже с интернетом 1гб очень выскоий , друг в германии и то пинг 50 минимум ) такое себе решение проблем )

Не нравится - не играй, тебя никто не держит, особенно такого сопливого 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
DontBeMy    11
1 час назад, Booblik сказал:

Не нравится - не играй, тебя никто не держит, особенно такого сопливого 

не пойму че ты тявкаешь если даже не с тобой говорят? диванный воин, я тут играю с начала проекта а точнее еще с прошлого ) так что не воняй тут) все что я пишу чисто для того что бы делали какую то пользу для сервера! а слушать под пивасника смешно просто иди на завод или от куда ты там выполз 

Share this post


Link to post
Share on other sites
DreamAngel    37
1 час назад, Booblik сказал:

Не нравится - не играй, тебя никто не держит, особенно такого сопливого 

Тут я согласен, двери там ---->>>>>>>>  :P

 

9 минут назад, DontBeMy сказал:

не пойму че ты тявкаешь если даже не с тобой говорят? диванный воин, я тут играю с начала проекта а точнее еще с прошлого ) так что не воняй тут) все что я пишу чисто для того что бы делали какую то пользу для сервера! а слушать под пивасника смешно просто иди на завод или от куда ты там выполз 

Дорогой наш истеричный @DontBeMy, с Вами общаются культурно, ведите и Вы себя адекватнее. B|
Админы Вам уже ответили наш многоуважаемый @DontBeMy, все что нужно есть, всех все устраивает, все минусы и косяки сервера известны, и их обязательно исправят. Администрация перед Вами @DontBeMy не должна отчитываться. Ведите себя не так вызывающе. :D

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Booblik    116
47 минут назад, DontBeMy сказал:

не пойму че ты тявкаешь если даже не с тобой говорят? диванный воин, я тут играю с начала проекта а точнее еще с прошлого ) так что не воняй тут) все что я пишу чисто для того что бы делали какую то пользу для сервера! а слушать под пивасника смешно просто иди на завод или от куда ты там выполз 

Если ты, какие либо действия от администрации на пользу игрокам, не видишь, то могу посоветовать обратиться к окулисту на приём

Чисто у меня, благодаря Московскому прокси, уменьшился пинг, по сравнению с тем что было до ввода антидоса и тп

Share this post


Link to post
Share on other sites
asdasd    0

Полностью согласен с челом который создал тему ответы админов есть конечно но уже выглядит как дефолтная отмазка так же еще рекламы сам нигде не видел то что остальные челы кричат иди играй в другое место тебя никто не держит это просто больные люди и сами не видят того что происходит либо им нормально в каловых массах отдыхать но все же хотелось бы что б админы приняли меры по рекламе и мб обнулили уже гп и типо стартанули как новый сезон думаю под рекламку залетит 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,046

Здравствуйте,

Хотите верьте, хотите нет, мы не будем никого убеждать. На сервере подключены сразу несколько защит от ддос, настроены прокси сервера. Все эти меры направлены на защиту сервера от атак. Сами атаки никогда не прекращались и продолжаются по сей день, но вы их не ощущаете в том объеме, в каком ощущали ранее. Просто напоминаю, что ранее выкидывало абсолютно всех игроков (или большую их часть) из-за атак. Сейчас этого не происходит. Мы не исключаем, что могут быть кратковременные скачки пинга из-за атак, так как никакая анти-ддос защита не срабатывает мнгновенно (нужна хотя бы пминута на подавление атаки).

Реклама сервера идет всегда, мы всегда продолжаем поддержку стримеров, сервер всегда находится в рейтингах. Да, онлайн просел, как это всегда было с наступлением лета. Кроме того мы все знаем и другие причины ухода части игроков. 

Но по поводу сборов в данжи - видим, что игроки успешно собираются и в Сауро, и в Бастион, и в дерадиконы и т.д. Так что не понятно, почему у Вас проблемы со сборами в данжи. Возможно, у вас другой часовой пояс и вы пытаетесь собрать группу, когда многие игроки еще на работах/спят. 

Над сбросом ОС мы думаем, но прямо сейчас по команде делать этого не будем, как минимум из-за технических сложностей подобных действий. 

Опять же, если подобный ответ не устраивает - ничего поделать не можем. Это то, как обстоят дела.

  • Like 2
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
gcd-team    15
17 часов назад, DreamAngel сказал:

Хороший онлайн, легко собираются любые рейды и альянсы, проблем никаких. Проблема лично у Вас @DontBeMy, найдите легион и не плачьте на форуме.

анализ географии трафика за последний месяц...I3g0byQ.png
https://www.similarweb.com/website/euroaion.com/#traffic
ПС ну и конечно же онлайн на сервере и анализ геограйии трафика ни как не связанны...просто мысли вслух 

16 часов назад, DontBeMy сказал:

Можно узнать где реклама но постояной основе ? хотелось бы хоть раз увидеть

https://www.xtremetop100.com аналог ММtop'a чем вам не реклама...

Edited by gcd-team

Share this post


Link to post
Share on other sites
DreamAngel    37

Да простят меня Админы... Но хочу сказать, что отобрав у нас голосования за 5 монеток донатных, тут зря я думаю.
5 монет мелочь, тем более накручивать ммотоп не дает, давно уже блочат альтернативные голосования, проверено и не раз.

А сервер в топе все же был раньше выше. Когда мне давали 5 монет, я не забывал, а теперь не всегда голосую, так же как я думаю многие.
Верните голосования, поднимется место сервера с 5го на 3 а то и 2 как я помню. Это просто, ну раз уж тема пошла, решил добавить.

Edited by DreamAngel

Share this post


Link to post
Share on other sites
goodwin    55

ТС реально сильно погнал. Он лайн очень большой, в разное время он всегда плавает. Люди работают и отдыхают.т.д.
ПО поводу doss атак ты очень сильно ошибаешься, сервер работает стабильно!

Самый интересный аспект это привлечение новых игроков. 

Это очень старая игра и старая графика. Зачем нубам сюда лезть?  Играют OLDы   и как ьы все)))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
sophisticated    241
58 минут назад, DreamAngel сказал:

Да простят меня Админы... Но хочу сказать, что отобрав у нас голосования за 5 монеток донатных, тут зря я думаю.
5 монет мелочь, тем более накручивать ммотоп не дает, давно уже блочат альтернативные голосования, проверено и не раз.

А сервер в топе все же был раньше выше. Когда мне давали 5 монет, я не забывал, а теперь не всегда голосую, так же как я думаю многие.
Верните голосования, поднимется место сервера с 5го на 3 а то и 2 как я помню. Это просто, ну раз уж тема пошла, решил добавить.

Администрация сервера не "отбирала" голосование у игроков, основная причина их отключения - массовая накрутка. 

Накрутка происходила как от игроков, так и от желающих заработать на продаже Ecoins. Администрация проекта пытались решить эту проблему без отключения бонусов, но пришла к выводу что это невозможно. Было заблокировано несколько тысяч аккаунтов но к должному результату это не привело. Продолжались регистрации новых аккаунтов и накрутка голосов. Более того, происходило голосование за несуществующие аккаунты и создание аккаунтов под эти имена в конце месяца, чтобы получить монеты. Использовались разные IP, рандомные имена аккаунтов и отследить такого рода махинации крайне сложно.

При этом проект получил несколько предупреждений от рейтинга MmoTop за накрутку с вероятностью блокировки сервера. Как вы понимаете, это обернулось бы негативными последствиями. Рейтинг позволяет получать приток новых пользователей. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
DreamAngel    37
10 часов назад, sophisticated сказал:

Администрация сервера не "отбирала" голосование у игроков, основная причина их отключения - массовая накрутка. 

Накрутка происходила как от игроков, так и от желающих заработать на продаже Ecoins. Администрация проекта пытались решить эту проблему без отключения бонусов, но пришла к выводу что это невозможно. Было заблокировано несколько тысяч аккаунтов но к должному результату это не привело. Продолжались регистрации новых аккаунтов и накрутка голосов. Более того, происходило голосование за несуществующие аккаунты и создание аккаунтов под эти имена в конце месяца, чтобы получить монеты. Использовались разные IP, рандомные имена аккаунтов и отследить такого рода махинации крайне сложно.

При этом проект получил несколько предупреждений от рейтинга MmoTop за накрутку с вероятностью блокировки сервера. Как вы понимаете, это обернулось бы негативными последствиями. Рейтинг позволяет получать приток новых пользователей. 

Ок, молчу, был не прав!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411

Здравствуйте
По стабильности сервера было проведено очень много работы. В последнее время мы не наблюдаем атак.

Текущий Прокси "Германия 1" это тот же сервер что был все время до последней волны атак. Пинг на нем точно такой как и был раньше (не может он быть с Германии 50 с нормальным интернетом).

Онлайн действительно прилично упал и конечно же нас это не радует. 

Реклама всегда присутствует, но конечно не такая массовая как при старте сервера. Планируем проведения более широкой рекламной кампании через фейсбук в ближайший месяц.

 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this