Sign in to follow this  
Admin

Атаки на сервер. Подключение!

Recommended Posts

Admin    411

Доброго времени суток уважаемые игроки!

Как вы знаете, мы подвергаемся атакам достаточно длительный период. Нами было проведено много работы в направлении исправления ситуации, но решить проблемы на 100% без ущерба не удается.

Исходя из этого было принято решение подключить сервер к очередной антиддос защите, которая работает достаточно стабильно (во всяком случае на данный момент) при атаках. Но у нее есть один существенный недостаток - у многих игроков слишком повышается пинг. 

Мы сделали все что в наших силах. Добавлены 8 прокси-серверов для подключения. Добавлено защищенное соединение через новую антиддос систему. Дальнейший выбор за вами. Либо использование антиддос, либо использование прокси, на которые идут атаки. Мы НЕ гарантируем стабильную работу сервера при использовании прокси, так как они менее защищены. 

 

Отдельно стоит отметить запуск лаунчера и вход непосредственно в игру (логин сервер). На эти два подключения также идут атаки. 

Если при запуске лаунчера вы получаете ошибку "нет соединения, попробуйте позже". Подождите 1-2 минуты и повторно запустите лаунчер. Если он все еще на работает - сделайте тоже самое. Соединение может быть нестабильно при атаках на сервер античита. Системе защиты требуется время для фильтрации атак. Атакующий не может держать сервер в постоянном офлайне длительное время. 

Точно такая же ситуация с логин сервером, уже после загрузки клиента. Если вы получаете ошибку что он недоступен - подождите 1-2 минуты и перезапускайте клиент.

Нет смысла поднимать панику и писать везде где только можно что не работает Античит или Логин сервер (можно сообщить об этом если что-либо не работает более 10 минут).

Сейчас мы проводим ряд действий для минимализации ущерба от атак на логин сервер и сервер антчита. Но для этого требуется некоторое время - ожидаем правок от разработчиков античита. Сколько это займет у них времени - неизвестно.

 

Подытожим:

Вы подключаетесь к серверу EuroAion main antiddos и играете без вылетов.

Вы подключаетесь к любому из прокси - можете получить дисконекты при атаках.

Как вы понимаете, первый вариант более стабильный. Для уменьшения пинга на EuroAion main antiddos можно попробовать использовать различные программы для его стабилизации (vpn game, exitlag..).

 

Сколько это будет продолжаться, спросят многие из вас?

После завершения работ по защите логин сервера и сервера античит (читайте выше), другие работы проводиться не будут. 

Найти более подходящую антиддос-защиту не предоставляется возможным (мы перепробовали десятки). Маловероятно, что атаки будут продолжаться длительное время, так как в такой конфигурации работы сервера ущерб от них будет значительно ниже, чем ранее.

 

В отдельной теме можно ознакомиться с информацией о прокси-серверах

 

Мы сожалеем что вам приходится испытывать неудобства при игре.

Спасибо что остаетесь с нами несмотря на все проблемы. Мы ценим ваше понимание и поддержку. Приятной игры!

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this