Sign in to follow this  
Admin

Как купить криптовалюту и осуществить пожертвование

Recommended Posts

Admin    411

Доброго времени суток уважаемые игроки!

Учитывая широкую географию работы нашего проекта, у некоторых пользователей возникают проблемы с осуществлением пожертвований с помощью их банковских карт. По этому, хочу предложить вашему вниманию гайд по использованию криптовалют в качестве платежного метода. Оплата криптовалютой доступна в любой точке мира.

Наиболее простой, законный, доступный способ обмена ваших реальных денег на криптовалюту и их дальнейшее использование - это использование бирж. Самая популярная и надежная криптовалютная биржа на данный момент Binance.com

Создание аккаунта на бирже Binance

1. Перейти по ссылке и зарегистрировать аккаунт на Binance.com. Стандартная процедура как на большинстве сайтов. Все данные нужно вводить реальные, использую латиницу. 

2. После регистрации Binance предложит пройти вам проверку личности. Это необходимая по закону процедура чтобы обезопасить вас и других клиентов биржи от возможных мошенников. Для подтверждения своей личности можно использовать паспорт или водительское удостоверение. 

Как пополнить счет на бирже?

Спойлер

Инструкция с изображениями и видео как быстро купить криптовалюту с помощью банковской карты!

Статья доступна на многих языках, вы можете выбрать подходящий сменив соответствующий пункт меню в правом верхнем углу:

Это можно сделать с помощью банковского перевода или оплатой картой. В разных странах могут присутствовать разные способы оплаты.

1. Перейдите по ссылке и вы попадете на страницу с покупкой криптовалюты с помощью банковской карты. Вам сразу же предложит выбрать валюту за которую вы хотите осуществить покупку и выбрать криптовалюту которую вы хотите купить. Мы рекомендуем использовать криптовалюту USDT - в будущем с ней работать будет наиболее просто, с минимальными комиссиями и не боятся что цена на нее может упасть. Криптовалюту USDT приравнивается к цене доллара. 1 USDT = 1 доллар США.

image.png

 

2. Вам будет предложено добавить платежную карту (ее можно сохранить и в дальнейшем использовать сразу же) и подтвердить платеж.

Вот и все. Вы стали счастливым обладателем криптовалюты под названием USDT (по этому же принципу можно покупать и другие криптовалюты BTC, ETH и так далее).

Как осуществить платеж с помощью криптовалюты?

Зайдите в личный кабинет на нашем сайте, выберите систему приема платежей PayPalych (если вы впервые сталкиваетесь с крпитовалютами выбирайте только эту систему, чтобы не допустить ошибки при отправке) введите желаемое количество Ecoins и нажмите кнопку "Пожертвовать":

image.png

Вас перенаправит на страницу платежной системы. Cлева в меню, нужно выбрать "Криптокошелек"

image.png

После чего вас отправит на страницу оплаты, где вы увидите всю необходимую информацию. При использовании мобильного приложения от Binance вы можете отправлять криптовалюту просто отсканировав код с сайта!

image.png

Вам нужно скопировать указанные номер кошелька. Либо же, если вы воспользуетесь приложением Binance, достаточно отсканировать QR код и все поля заполнятся автоматически.

Для отправки криптовалюты с Binance на указанный выше кошелек, вам нужно зайти в свой кошелек (это же можно с делать с меню. В правом верхнем углу нажать "Кошелек" - "Фиат и Спот") и нажать кнопку "Вывод" напротив необходимой криптовалюты (в нашем случае USDT):

image.png

В поле "Адрес" вставляете полученный ранее кошелек (на скриншоте выше обведен красной рамкой) и выбираете сеть для отправки. В нашем случае это сеть Tron, она же называется TRC20 или TRX.
Где бы вы не осуществляли платеж с помощью криптовалюты, на странице с кошельком будет указана сеть. При выводе средств на этот кошелек нужно выбрать точно такую же сеть. В нашем случае это сеть Tron, она же TRX, она же TRC20

image.png

 

Обратите внимание на комиссию которая взымается за вывод средств! Вам нужно учесть ее при осуществлении платежа. Сумма, которую вы отправляете, должна быть равно той которую запрашивает сайт.
В нашем примере необходимо отправить 11.33$. Комиссия системы на вывод 1$ (независимо от суммы). По этому, мы вводим 12.33$.

Минимальная сумма вывода средств с Binance = 10$ (это ограничение то пропадает то появляется, но имейте это ввиду).

image.png

Нажимаете кнопку "Вывод" и ждете зачисления платежа на странице оплаты PAYPALYCH. Процесс вывода может занять до 5 минут.

Когда средства придут на указанный адрес платежной системы, вас перенаправит на наш сайт с сообщением об успешном пожертвовании.

P2P обмены

Кроме стандартного метода пополнения через карту, вы можете воспользоваться P2P обмены.

Это достаточно простой и безопасный способ покупки USDT. Суть в том, что вы совершаете обмен с другими участниками системы. Выбираете интересующую вас систему оплаты (их огромное множество под каждую валюту), отправляете средства напрямую другому пользователю, взамен получаете USDT на свой счет (USDT автоматически блокируются у продавца при размещении заявки, он не сможет просто не прислать вам USDT).

Плюсы этого метода в большом количестве платежных систем и более выгодные курсы.

 

Вот и все. Короткий курс молодого криптана завершен :)
Надеемся вы поняли как это все работает.

На первый взгляд все может показаться достаточно сложным, но это не так. А если установить мобильное приложение Binance, то процесс отправки криптовалюты будет максимально простым - нужно просто отсканировать QR код на странице оплаты.


Дополнительная информация необязательная для прочтения. Для общего понимания, для тех кому это интересно.

Спойлер

Главное что вам нужно понимать при использовании криптовалют (у нас или не у нас на сайте). Есть разные сети через которые можно отправлять и получать криптовалюты. Когда вы отправляете криптовалюту, убедитесь что выбираете правильную сеть. В разных сетях, адрес кошельков одной и той же монеты может отличаться!
Если вы хотите получить криптовалюту на свой кошелек, обязательно сообщайте отправителю сеть, по котором он должен сделать перевод.

Сетей очень много. Некоторые валюты (например USDT который мы рассматривали) может работать в множестве сетей. Комиссии в каждой сети разные. Скорость обработки транзакций в каждой сети разные. 

Даже самая популярная валюту BitCoin может работать в разных сетях. Стандартная сеть BitCoin достаточно медленная и дорогая, ее использование для платежей не очень удобно. 

Если вам интересна тема криптовалют, вы можете получить больше информации в академии от биржи Binance.

Если у вас возникнут вопросы - обращайтесь!

Спасибо за внимание и приятной игры!

Share this post


Link to post
Share on other sites
abcz911    2

я так понимаю что на данный момент с Украины никак нельзя закинуть коины, так как крипту через бинансе купить уже нельзя??

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheAlmighty    1,046
1 hour ago, abcz911 said:

я так понимаю что на данный момент с Украины никак нельзя закинуть коины, так как крипту через бинансе купить уже нельзя??

Здравствуйте,

Купить крипту через бинанс можно. Через п2п это делается очень просто: https://p2p.binance.com/ru/trade/all-payments/USDT?fiat=UAH

Также связались с поддержкой пэйпалыча по поводу приема платежей с Украины. Пока не известны сроки возобновления приема, но работают и обещают разобраться с этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this