Admin

Отвечу на ваши вопросы

Recommended Posts

Admin    411

Доброго времени суток уважаемые игроки

В последнее время видим большое количество сообщений о игнорировании администрацией ваших вопросов. О молчании администрации. О отсутствии информации о том что мы делаем для решения проблем с атаками на сервер.

Решил создать эту тему и постараться ответить на ваши вопросы, если такие будут.

Пожалуйста, задавайте вопрос максимально четко. 

 

Поймите нас правильно. Мы никого не игнорируем, но мы многое не можем говорить. 

Те кто атакует сервер читает форум, дискорд и т.д. Если мы будем объяснять какие действия по защите предприняты, злоумышленникам будет проще искать новые варианты атак.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
vafel    28

Блин ну х2 можно было бы вернуть
Все думали что ивент какой нибудь добавят
И просили оффнуть из-за этого рейты

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
1 минуту назад, vafel сказал:

Блин ну х2 можно было бы вернуть
Все думали что ивент какой нибудь добавят
И просили оффнуть из-за этого рейты

Мы видели обсуждения о том что х2 пора отключить. Х2 рейты работали более месяца. В долгосрочной перспективе это может негативно сказаться на экономике сервера, ведь у нас все "заточено" под х1. Было принято решение отключить х2 рейты.

Сегодня увидели большое количество жалоб по этому поводу. Учитывая нестабильную работу сервера жалобы вполне обоснованы.

Принято решение вернуть х2 рейты назад при ближайшем рестарте (а будет он сегодня).

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
DontBeMy    11

Почему не включат ивент на подобии убийства офицеров ? там пофиг на стабильность сервера , упал сервак\ встал сервер и пошел дальше крабить офицеров ! и такой ивент не один ! вместо этого решили забить на это ) ивентов уже нету больше двух месяцев ! Особенно молчу про день рождение проекта который банально был похерен основательно ) Хотя бы пост создали что проекту 3 года всех вас и нас поздравляем ) в итоге делаем вид что не чего не было )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
vafel    28

как то в дискорде саппорт саппорт писал что скоро будет *урожай* ивент
Там вообще не данжей ничего нету
Хотя бы какое то крабство и отвлечь игроков 

Share this post


Link to post
Share on other sites
PsichoDich    12
2 минуты назад, passthesauce сказал:

so you made this post to answer the questions the russians got soo what about eu players?

I think all the players have the same questions, what is from Russia and what is from Eu.

 

10 минут назад, DontBeMy сказал:

Почему не включат ивент на подобии убийства офицеров ? там пофиг на стабильность сервера , упал сервак\ встал сервер и пошел дальше крабить офицеров ! и такой ивент не один ! вместо этого решили забить на это ) ивентов уже нету больше двух месяцев ! Особенно молчу про день рождение проекта который банально был похерен основательно ) Хотя бы пост создали что проекту 3 года всех вас и нас поздравляем ) в итоге делаем вид что не чего не было )))

То есть ты предлагаешь ввести ивент, который ориентирован на одетых игроков. А те кто ещё не докачался или качается пусть обламываются? Правильно я вас понял?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
11 минут назад, DontBeMy сказал:

Почему не включат ивент на подобии убийства офицеров ? там пофиг на стабильность сервера , упал сервак\ встал сервер и пошел дальше крабить офицеров ! и такой ивент не один ! вместо этого решили забить на это ) ивентов уже нету больше двух месяцев ! Особенно молчу про день рождение проекта который банально был похерен основательно ) Хотя бы пост создали что проекту 3 года всех вас и нас поздравляем ) в итоге делаем вид что не чего не было )))

На день рождения сервера был подготовлен ряд мероприятий, которые все готовы. Мы посчитали нецелесообразным запускать все это при нестабильной работе сервере. О каком праздновании может идти речь когда ситуация тяжелая?

Именно по этому не устанавливались другие ивенты, так как были подготовлены праздничные. Мы рассчитывали на решение проблемы, так как занимались донастройкой очередного уровня защиты сервера. Но в итоге этот вариант не сработал до конца.

Празднования ДР сервера переносятся на неопределенный срок, но все они будут.

 

Учитывая большое количество просьб, было принято решение запустить ивент "встретимся в Оке" (именно он был по планам до начала проблем на сервере). Это будет сделано в ближайшее время.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
DontBeMy    11
Только что, PsichoDich сказал:

I think all the players have the same questions, what is from Russia and what is from Eu.

 

То есть ты предлагаешь ввести ивент, который ориентирован на одетых игроков. А те кто ещё не докачался или качается пусть обламываются? Правильно я вас понял?)

Сейчас офицер любой кому не лень их пруд пруди и убить их совсем не сложно ! нет собери пачку и иди убивай толпой ! я не понимаю в чем негатив ? если такой же ивент был всегда и все норм когда раньше офики были прям нормальные ребята потому что нужно было много ОС в районе 20 тысяч ) шя намного проще все ! а ты хочешь сидеть в небо плевать ? то это твое личное горе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
DontBeMy    11
1 минуту назад, Admin сказал:

На день рождения сервера был подготовлен ряд мероприятий, которые все готовы. Мы посчитали нецелесообразным запускать все это при нестабильной работе сервере. О каком праздновании может идти речь когда ситуация тяжелая?

Именно по этому не устанавливались другие ивенты, так как были подготовлены праздничные. Мы рассчитывали на решение проблемы, так как занимались донастройкой очередного уровня защиты сервера. Но в итоге этот вариант не сработал до конца.

Празднования ДР сервера переносятся на неопределенный срок, но все они будут.

 

Учитывая большое количество просьб, было принято решение запустить ивент "встретимся в Оке" (именно он был по планам до начала проблем на сервере). Это будет сделано в ближайшее время.

Ну опять таки не понятно почему нельзя сделать промежуточный  ивент на тех ж офиков пока вы не сделаете все как нужно )! замечу делаете вы все очень и очень долго а значит не ясно когда этот день случится а люди не бунтуют сейчас как бы

Share this post


Link to post
Share on other sites
passthesauce    40
6 minutes ago, PsichoDich said:

I think all the players have the same questions, what is from Russia and what is from Eu.

how you expect a eu player to understand a russian reply

Share this post


Link to post
Share on other sites
PsichoDich    12
3 минуты назад, passthesauce сказал:

how you expect a eu player to understand a russian reply

Translator ,  Just like me )

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
twinlords111    25
12 minutes ago, PsichoDich said:

I think all the players have the same questions, what is from Russia and what is from Eu.

 

То есть ты предлагаешь ввести ивент, который ориентирован на одетых игроков. А те кто ещё не докачался или качается пусть обламываются? Правильно я вас понял?)

сейчас после того как рейтинг снесли в ноль появилось куча "заливных" оферов и генералов у которых даже шмота толком нету, бегаешь и очередному генералу за щеку суешь, а раньше их даже толпой убить было сложно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
passthesauce    40
3 minutes ago, PsichoDich said:

Translator ,  Just like me )

 

i would agree but this is euroaion so admins should add a english post for eu players

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
15 минут назад, DontBeMy сказал:

Ну опять таки не понятно почему нельзя сделать промежуточный  ивент на тех ж офиков пока вы не сделаете все как нужно )! замечу делаете вы все очень и очень долго а значит не ясно когда этот день случится а люди не бунтуют сейчас как бы

Я это объяснил.. мы собирались запустить ивентовые мероприятия к ДР сервера сегодня. Но проблема с вылетами не решена (новая система не сработала так как ожидалось).

И:
 

Цитата

Учитывая большое количество просьб, было принято решение запустить ивент "встретимся в Оке" (именно он был по планам до начала проблем на сервере). Это будет сделано в ближайшее время.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
DontBeMy    11
3 минуты назад, Admin сказал:

Я это объяснил.. мы собирались запустить ивентовые мероприятия к ДР сервера сегодня. Но проблема с вылетами не решена (новая система не сработала так как ожидалось).

И:
 

 

Ну я вроде тоже достаточно нормально написал на одном и том же языке как и вы) Когда это будет ? вы устраняете проблемы сервером уже почти 4 месяца ) может все же сделать сейчас хотя бы что то ( я про ивенты )? а не тянуть у вас в прайм тайм сейчас в поиске группы хоть куда-то просто пусто от слова совсем ! до атак там листать можно куда можно пойти ) и вместо того что бы поднять интерес вы опять говорите про когда то там будет))) хотите банте но это уже тупо надоело , кажись проблем было меньше когда просто были ддосс атаки на сервер, а не бред который сейчас происходит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
Только что, DontBeMy сказал:

Ну я вроде тоже достаточно нормально написал на одном и том же языке как и вы) Когда это будет ? вы устраняете проблемы сервером уже почти 4 месяца ) может все же сделать сейчас хотя бы что то ( я про ивенты )? а не тянуть у вас в прайм тайм сейчас в поиске группы хоть куда-то просто пусто от слова совсем ! до атак там листать можно куда можно пойти ) и вместо того что бы поднять интерес вы опять говорите про когда то там будет))) хотите банте но это уже тупо надоело , кажись проблем было меньше когда просто были ддосс атаки на сервер, а не бред который сейчас происходит 

Мы запустим ивент "Встретимся в оке" (с некоторыми правками, он был запланирован) при следующем рестарте. Я же написал об этом пару сообщений выше..

Какие 4 месяца? Почему вы не придумали 8 месяцев?

Вы думаете что мы сидим и наслаждаемся как уходят игроки? Я не понимаю к чему вы это пишите. Каким образом мы должны поднять онлайн когда продолжаются вылеты из игры? Мы не можем решить эту проблему по щелчку пальцев. Существуют вещи которые не делаются просто. Мы делаем все что в наших силах.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
DontBeMy    11
2 минуты назад, Admin сказал:

Мы запустим ивент "Встретимся в оке" (с некоторыми правками, он был запланирован) при следующем рестарте. Я же написал об этом пару сообщений выше..

Какие 4 месяца? Почему вы не придумали 8 месяцев?

Вы думаете что мы сидим и наслаждаемся как уходят игроки? Я не понимаю к чему вы это пишите. Каким образом мы должны поднять онлайн когда продолжаются вылеты из игры? Мы не можем решить эту проблему по щелчку пальцев. Существуют вещи которые не делаются просто. Мы делаем все что в наших силах.

 

ну на счет 4 месяца это правда как бы)) тогда начались ддосс атаки ) вам каждый игрок сервера это скажет ))  я верю вам что вы пытаетесь но не нужно забывать про тех кто уже в игре ) как говорится киньте хость пускай грызут )) спасибо за ивент 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raiden    15
1 минуту назад, DontBeMy сказал:

ну на счет 4 месяца это правда как бы)) тогда начались ддосс атаки ) вам каждый игрок сервера это скажет ))  я верю вам что вы пытаетесь но не нужно забывать про тех кто уже в игре ) как говорится киньте хость пускай грызут )) спасибо за ивент 

когда у всех впны перестали работать это последние 30-40 дней ,уж точно не 4 месяца)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411

Проблема с ВПНами была решена некоторое время назад. Сейчас они все должны работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kuksa    10
1 час назад, Admin сказал:

Мы видели обсуждения о том что х2 пора отключить. Х2 рейты работали более месяца. В долгосрочной перспективе это может негативно сказаться на экономике сервера, ведь у нас все "заточено" под х1. Было принято решение отключить х2 рейты.

Сегодня увидели большое количество жалоб по этому поводу. Учитывая нестабильную работу сервера жалобы вполне обоснованы.

Принято решение вернуть х2 рейты назад при ближайшем рестарте (а будет он сегодня).

Хоть одна хорошая новость :)
А кто атакует, почему атакует? 

Возможно ли раскрыть эту информацию? 

Чисто любопытно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
8 минут назад, djchips сказал:

через сколько рестарт ? Розу успеть докрабить 

Я не могу сказать этого. Но это точно не в ближайший час.
За час до рестарта будет написано об этом. Мы доделываем некоторые вещи и пока не сделаем рестарта не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Admin    411
5 минут назад, kuksa сказал:

Хоть одна хорошая новость :)
А кто атакует, почему атакует? 

Возможно ли раскрыть эту информацию? 

Чисто любопытно. 

Мы знаем контакты того кто этим занимается. У него свое видение ситуации, у нас другое. Сложно судить о истинных мотивах и связи с другими проектами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
rulai    21

Разработчики Айона, понимая, что вход инстансов за гарнизонами не так хорош, перенесли сауро в 4.3, а бастион 4.7 перенесли в Калдор. чтобы тысячам игроков не приходилось часами ждать гарнизон

не могли бы вы взглянуть на проблему?

Edited by rulai

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.